Наталья Шевченко

ЧТО ТАКОЕ ДЕПРЕССИЯ, КАК ДУМАЕТЕ?

Ответы
Юрий Юрченко

В экономике это упадок производства, а в медицине психическое расстройство с широким диапазоном проявлений таких как - тоска, подавленное настроение, мысли о своей никчемности, пессимизм, обедненность представлений, снижение побуждений, заторможенность движений, и всяческие соматические нарушения.

Наталья Шевченко

благодарю, за подробный ответ

Роман Макаров

Мало кто знает, что такое депрессия! Те, у кого её небыло ничего о ней рассказать не может, те у кого она есть в депрессии, им не до рассказов, а те, у кого она прошла смотрят на депресию в прошлое, под другим углом... Так что достоверного ответа на этот вопрос не существует:)

Роман Макаров

Не факт:))) На самом деле, я даже не считаю так, о чём написал... Просто придумал более-менее логичную мысль, не дающую никакого ответа и записал:))) Может быть она верна, а может и нет...

Михаил (Москва)

Естественное состояние эгоиста исходящее из следований советам психологов и принятия навязываемых современным обществом правил. Итог послушания законам общества.

Юрий Кудряшов

депрессия (в старорусском понятии-"грусть-тоска") возникает у людей праздных, займите себя чем-то, физически потрудитесь, и поймёте, о чём я.

Наталья Шевченко

я и так поняла, и с вами согласна

Петр Снежо

Ученые придумали, нет такого, вспомните свою бабушку и ли маму, у нее, что депресняки были, нет пахали, радовались всему и жили, или живут.

Петр Снежо

А у нас это от безделья и сытой жизни.

Голубь Сизый

Когда в вашей жизни появляется источник выпивающий изо дня в день ваши силы, вы ничего не хотите делать, не можете даже думать о чем- то...

Cherry Cherry

Ой ...Это такой гадкий зверь, который поселяется в твое тело, твою душу, твои мысли...Очень тяжело его выгнать...

Ваш Советчик

Угнетённое состояние в возбуждённом состянии из-за неудовлетворенности своих потребностей или их избытка!

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

ну это когда каждый день ты делаешь одно и тоже,не понимаешь зачем,не понимаешь что,ты просто делаешь

Артур Алехин

Тут не нужно думать, тут нужно знать - это диагноз из психиатрии с определенными симптомами

Константин Никитин

долгосрочное или краткосрочное психическое состояние упадка психологического состояния

Ан
Андрей)

когда человек ни кого ни хочет видить и вообще ни чего не хочет просто замыкается в себе

Елена Асвойнова

Нервное расстройство, выражающееся в неспособности испытывать положительные эмоции.

Dzhanik Он Же Alexey

Подавление. К примеру настроения, недостаточности движений, однообразность в жизни.

Lady Winter 🇷🇺

Это когда человек не справляется с той кучей обязанностей, которую на себя невесил.

Андрей Мишутин

А что здесь думать? Обычная ситуация- когда не получается, что задумывалось...

Усов Серега

угнетение душевного состояния,вызывается неким проишествием или трагедией

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нестройность, несогласие, расстройство, разногласие, разлад,ДИСГАРМОНИЯ.

Владимир Асиновский

в какой-то момент у человека наступает какое-то безразличие ко всему

Георгий Ламбоцкий

иногд меня в нее повергает написание КАПСом... Как в вашем случае.

Наталья Шевченко

вы третий, почему такая реакция, тем болие что нет дискусии

Георгий Ламбоцкий

третий это только среди прочитавших; реально тех, кого раздражает капс сотни и тысячи. Наличие дискуссии ничего не означает; негатив вызывает стиль письменной речи - это как в жизни разговаривать криком.

Наталья Шевченко

я с вами не спорю, просто в реале не могу этого понять, согласна поменять шрифт,только в том случае если меня об этом культурно попросят

Георгий Ламбоцкий

это должно быть по умолчанию, как любое поведение в рамках принятых норм.

Георгий Ламбоцкий

симметричная благодарность за согласие и понимание.