Друг

Если вдруг вы являетесь счастливым владельцем стиральной машины LG с прямым приводом,смогли ли вы её научить отжимать бельё без танцев с бубном ? Какого лешего у неё всё время что-то несбалансировано то ? 🤧🥺

Ответы
Виктор Шаламов

А дисбаланс - это не машины проблема, это ваша проблема. Например, если заложить одно тяжёлое покрывало - дисбаланс обеспечен. Я являлся счастливым владельцем разных машин, включая LG, и все они выходили из строя по причине отказа двигателя из за дисбаланса при отжиме. Пока не купил "Электролюкс" - машину в которой двигатель защищён при дисбалансе он автоматически уменьшает обороты и хоть отжим получается плохой, но не страдает двигатель. Короче чтобы не было дисбаланса нужно по возможности закладывать много мелких вещей, а не одну крупную. Или к крупной добавлять мелкие.Тогда при отжиме они сами правильно распределяются.

Друг

А если к крупной больше ничего не помещается, а по весу она в пределах нормы?

Виктор Шаламов

Тогда отжим лучше отключить. Не отжимать. И потом вручную выжать. дело в том, что в современных машинах очень сложный многообмоточный двигатель. Он универсальный, то есть кроме вращения для стирки туда-обратно, он ещё может с разными высокими оборотами вращаться для отжима. При дисбалансе он нагружается большой нагрузкой, не только раскруткой, но и нагрузкой дисбаланса. А если сильно нагрузить вал двигателя, то по обмоткам начинает течь большой ток, что вызывает ихсгорание. Если, например, затормозить вал двигателя ивключить его - будет короткое замыкание и двигатель сгорит. Стоит двигатель дорого. Иногда легче новую машину купить, чем ремонтировать старую. Такова нынче политика производителей.

Друг

Эх...

Александр

Запросто.Возьмите строительный уровень и выставьте это чудо техники по нему, там ножки с гаечками, ключиком на семнадцать покрутите, пока пузырёчек в уровне посрединке не встанет, и будет Вам счастье.Только законтрогаить не забудьте, там есть пластмассовые контры.

Друг

Она выставлена по уровню на ровном плиточном полу. У неё даже в инструкции написано,что она может не отжимать и туда надо совать чистые сухие вещи для балансировки.

Александр

Караул!У меня LG, но она не шалит, и ничего пихать не просит...

Друг

У меня на 5,5 кг. Марку не помню, конечно.

Пётр Белецкий

Да,по всякому загружал,7 кг,объём,когда нормально,а когда скачет как конь.Уже и коврик резиновый под неё подложил,что бы не уезжала,по всякому ведет себя.Не очень поддается дрессировке,но трудится.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

она установлена не ровно значит.. основание должно быть идеально ровным а сама машинка по уровню строительному отрегулирована.. там на ножках есть регулировка..

Друг

Она установлена ровно по уровню. И болты транспортировочные у нее сняты. И ей уже 10 лет

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну тогда износ подшипников .. или самой оси барабана ... а скорее всего и того и другого..

Друг

Так было всегда. С самого начала. У неё даже в инструкции написано что для баланса при отжиме в барабан нужно добавлять сухое чистое бельё.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

просто купите новую или не жалуйтесь на старую если она все же делает свое дело и еще веселит вас танцами..)

Друг

Разве я жалуюсь?

Та
Татьяна

там один раз настроить все и без проблем. только после каждой стирки не забыть выключать из розетки, чтобы компьютер не сбился.

Друг

Там всё настроено уже 10 лет как

Александр Ка

Если честно, какой у нее привод, я не вникал... Но я особенно не замечал ее тягу к танцам... Выровнял поначалу и до сих пор стоит.

Друг

Хорошо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня был Brandt. Абсолютно бесшумная, и 12 кг белья на 2.000 оборотах выжимала замерев, как могильный камень. Но и стоила она...

Друг

У вас Brandt вертикальная или горизонтальная? И почему в прошедшем времени?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Примерла пару лет назад, мозги отказали, а запчасти не производят. Отказал датчик определения чистоты стирки (или даже схема обработки сигнала датчика), и она не могла остановиться стирать, пока не съедала все 15 кг порошка из бугкера. Была с вертикальной загрузкой. Во время отжима на ней продолжала стоять сушка с посудой.

Друг

Ужас 😯

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. $3500. Прослужила 25 лет.

Друг

Я про сушку с посудой

Виктор

у меня как раз такая больше 10 лет постоянной работы и никаких танцев и бубна.... не надо наговаривать..... отличная машинка

Друг

От вы какой , оказывается 🤣🤣🤣. Ну ладно))) Хорошо. И вы сам её чините ?

Виктор

да в электронику я конечно не лезу но поменять помпу или подшипник на барабане мне не составляет проблеммы

Друг

Хорошо. Если что, буду у вас консультироваться.

Виктор

если смогу чем ьо помочь то буду рад)) 🍬

Друг

Спасибо 🤗

Юрий

видимо всё дело в амортизаторах. У меня ардо, и на отжиме скачет по комнате. Конструкция аммортизаторов никакая.

Друг

Наверное

Юр
Юрий

Почему бы не позвонить на горячую линию LG? Может, это дефект именно вашей машинки каким-то образом проявляется.

Друг

Вот это вообще не пришло мне в голову. Машинке 10 лет уже. У неё даже в инструкции написано, что если она не отжимает,нужно в барабан укладывать сухие чистые вещи для балансировки. Она может не захотеть отжимать как объёмную вещь, так и когда их слишком мало на её взгляд. Но про звонок на горячую линию тема интересная.

Юр
Юрий

Может, за десять лет образовалась выработка на валу барабана, в результате чего он создаёт такую вибрацию. Я лично вызвал бы мастера, пусть посмотрит и даст квалифицированный ответ.

Друг

Так было с самого рождения

Юр
Юрий

Хорошо, что я нарвался на вашу информацию. Моей машинке тоже уже десять лет, для современных машинок этот возраст считается пенсионным, и если придётся покупать новую, LG с прямым приводом брать не буду.

Друг

Они все с прямым приводом, говорят))

Юр
Юрий

Посмотрим. Надеюсь, приведёте в порядок свою машинку. Удачи.

Друг

Так она работает и даже ни разу не ремонтировалась. Просто есть нюансы)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Иногда приходится держать, чтоб не вышла плясать вприсядку на середину кухни.)))

Павел True.

🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И что, это поможет? А почему же установщик этого не сделал?

Павел True.

На разных моделях стиралок страховочные винты могут располагаться по-разному.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я посмотрю, спасибо.

Друг

У нас всё давно выкручено. И выррвняно. И отрегулировано.

Павел

Я являюсь и всё нормуль, всё по уровню отрегулировано и ничто никуда не бежит

Николаус

Нужно просто сесть на неё,когда она отжим делает и получить удовольствие!

Андрей Евдокимов

Это же не центрифуга для обогащения урана...там все сбалансированы..

Друг

Моей машинке лет 10 уже, но про "если машинка не отжимает, добавьте сухие чистые вещи" даже в инструкции написано.

Иг
Игорь

Сей агрегат в рабстве у меня находится. Отжимает бельё без бубна.

Друг

И даже большие тяжёлые куртки?

Иг
Игорь

И даже зимние пальто с одеялами.

Rima Kravcenko

так она и рассчитана на сбалансированность-разрядили видимо

Друг

Переведите

Rima Kravcenko

может повредили

Друг

Не

Rima Kravcenko

посмеяться

Fedor Shkenev

Полоскала по старинке Бабка в проруби простынки....🤣

Маргарита Злющая (77Мск)

Брат купил на прошлой неделе... Пока нет информации)))

Друг

🤭Ну это я для информации. Мало ли,вдруг и сейчас такие же издержки и брат подумает,что с его машинкой что-то не так. Это, увы, нормально. А может сейчас и нет такого.

Маргарита Злющая (77Мск)

Он найдет. Он сначала долго выбирает, потом еще столько же жалуется на недостатки.... А потом приходит к выводу, что надо было покупать что то другое!!! 🤦‍♀️

Друг

🤣🤣🤣 Тогда не говорите ему )))

Маргарита Злющая (77Мск)

Он и так выявит все недостатки. При чем намеренно будет их искать. Это неисправимо. 🤷‍♀️

Друг

Хорошо. Подождём.

Изгоняюбесовлаем

продаются силиконовые амортизаторы -очень выручают

Друг

Вот тоже о них думаем. Надо. А где продаются?

Изгоняюбесовлаем

в хороших супермаркетах либо сервисных магазинах -на Алишке есть- хотя везде с качеством можно не угадать

Владимир Смоликов

Посоветуйте балансировщику уровнем пользоваться