Таня !

Сколько времени у вас может простоять в холодильнике початая бутылка водки или вина?

Ответы
Armen Avanesov

Водку вообще не держу в холодильнике,вино долго тоже нельзя,раз открыв,его надо выпить максимум за 2-3 дня, потом уже надо капнуть немного воды и использовать как уксус,а вот коньяк может стоять сколь угодно долго,пока не будет с кем выпить,один не пью

Таня !

Я вот и вылила три бутылки вина уже не то

Armen Avanesov

Ну да,если уксус не нужен,тогда только вылить, но раз сразу три бутылки - большие посиделки были

Ke
Keeper

Бутылка крымского шампанского из Симферополя лежит у меня в холодильнике больше четырёх лет. Я сказал: это для одного человека... если нам суждено будет встретиться. Если нет, выпьете на моих поминках.

Солоха

Тюююю...выкинуть надо..Мне тоже подарили такую бутылку.еще с Укр...Даже открыть не смогла..так и выбросила)))

Ke
Keeper

С каких таких пор Крым - Укр...?! 🤔

Таня !

Вот именно.. Никогда и не был Укр..

Ke
Keeper

Таня !, я со временем понял эти две большие разницы: в Севастополе, где я родился, всегда жили и живут русские. А в Одессе, где вырос, - русскоговорящие...

Солоха

Хмммм...Нет на Вас ПЕхенько)))

Ke
Keeper

Нет - и слава Баху! Ещё б узнать, шо оно такое?🤔

Леонид Музафаров

Водка долго, могу иногда выпить одну рюмку за ужином если ноги подстыли. А вино лучше не хранить в початом виде и выпивать либо сразу либо максимум через три дня, читал где то.

Таня !

Я и вылила три бутылки уже не вкусное

Алекс Венцель

Однажды мне презентовали четыре бутылки фирменного коньяка. Так вот они простояли в шкафу лет семь пока я их не презентовал кому-то другому...

Таня !

😃Обычное явление

Алекс Венцель

Просто я непьющий...))))))

Таня !

Это уже понятно

Просто Александр

Коньяк 35 лет не распечатан,Бальзам (рижский)40 лет,водка в холодильнике год 250 грамм,уже более года,отпито 50 грамм всего.Вино от 15-20 лет......

Таня !

Обалдеть

Просто Александр

🤷‍♂️ честно всякого добра такого от водки и пр.бутылок 50 будет,годами стоят не распечатаны......Не уважаю и не тянет.

Таня !

А я уважаю, люблю попробовать вкусное вино, ведь это искусство целое делать хорошие вина

Ирина Карпова

полгода- точно.стол ложка водки на литровую бутылку- воды- классная подкормка для растений во время формирования корневой системы.

Таня !

Правда?

Ирина Карпова

конечно.особенно любят спиртное кактусы и суккуленты

Таня !

Буду знать

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ни сколько, если вдруг не допили, пойдёт в мусор, дома пить не кому, застолья со спиртным редкое явление у меня

Александр Ххххххх

Водка простоять может год. Сейчас полторашка пива стоит. Я из нее стакан выпил и все. Может испортилось уже.

Таня !

Неет.. Хотя бы 2 раза в неделю

Александр Ххххххх

А пиво какое надо? Или не важно.

Таня !

Только немецкое надо, лучше всего привезенное из Германии

Александр Ххххххх

Такого не найти. Я видел нефильтрованное. Думаю оно полезнее.

Таня !

Самое то!

Марина

Сколько надо, столько и стоит. Водку я использую для теста и для дезинфекции. А вино, если гости придут

Al
Alexc

водки стояла с пол года. правда не в холодильнике, а в тумбочке и ушла чисто на медицинские нужды.

Таня !

Часто так используют остаток

Al
Alexc

учитывая что у жены аллергия на почти весь алкоголь (единственное от чего не плохеет - "Бэйлис"), а у меня длительные периоды вообще без оного (ибо склонен к запоям. потому стараюсь и не начинать) - может стоять и весьма долго.

Таня !

Да, бэйлис можно раз в жизни попробовать и всё

Александр

Я бутылку Текилы пил два года, год она просто стояла и год я ее пил. Так что может долго простоять.

Анатолий

У меня их много: и початых, и непочатых... Иная может и год простоять: до неё руки всё не доходят...

Таня !

А я даже вылила уже три бутылки вина

Yrii Docenko

Привет Татьяна у меня в холодильнике водка стоит почти месяц употребляю только в обед рюмочку

Таня !

Говорят надо немного

Yrii Docenko

надо Татьяна как говорят экология плохая и прочее

Алексей Соколов

Вы не поверите, стоит бутылка шампанского с 2019 года! Интересно, что там, вино или уксус...😂😂😂

Таня !

Надо выливать шампанское имеет срок годности

Алексей Соколов

Ладно, летом садовым муравьям скормлю это шампанское, пусть побалдеют...😂😂😂

Таня !

Прикольно

Игорь Качесов

Стоит уже пол года! Использую, когда ватной палочкой уши почистить надо, и царапину прижечь!

Fedor Shkenev

Довольно долго. Но ведь раскупоренное спиртное портится-так что долго держать смысла нет.

Таня !

Да, я вот вылила, не то уже

Уральская Рябинушка

Водка не стоит, потому что я её не покупаю, не пью, и друзья не пьют. А вино-до первых гостей

Таня !

А, сейчас никто и не приходит

Уральская Рябинушка

Ну почему же? Приходят, и очень даже

Таня !

А у нас все закрылись по домам боятся

Уральская Рябинушка

Но все свои, надёжные

Вл
Владимир

Водки- года три, если никто в гости не придёт))) А вот вина максимум месяц 🤭

Ду
Душа-К-Свету

Не пьем кроме праздников. А если и пьем то пиво в стекле чтоб сразу выпить

Владимир Васильевич

Вино с полгода. Бальзам с июля. Водка? Водка на неделю не задерживается😁

Таня !

Как то я заметила не вкусной становится

Владимир Васильевич

Это после пятой она невкусная 🙂

Таня !

😆

Владимир Васильевич

Точно-точно! А когда каждый вечер по рюмашке за ужином, так даже сладкая😁