Татаньяс

Холодные руки, признак плохого кровообращения?

Ответы · страница 2
Надежда Борисова

кровь густеет- да

Лиана Шарафутдинова

Вполне возможно

Владимир

это точно плохо

Татаньяс

Признак болезни?

Владимир

если холодные при комнатной температуре

Татаньяс

Да

Владимир

анализы из вены сдайте

Александр Евченко

не а-климата

Ан
Андрей

Не в курсе

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Не только

Татаньяс

А еще чего?

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Холодные руки в психосоматике указывают на страх и нежелание контактировать с людьми. Человек чувствует, что мир - невзаимная площадка. В нем нет места для него. Каждое соприкосновение с реальностью оставляет боль и разочарование. Так происходит по следующим причинам:
Человек не может проявлять истинные желания, потому что будет наказан за них. Можно стремиться только к социально одобренным, "правильным" целям. Например: заниматься танцами, вместо бокса, работать адвокатом, вместо фотографа. Но такие цели не мотивируют.
Нельзя брать свои желания. Мечтать - можно. Но пользоваться и получать от этого радость - нет.
Нет навыков общения с людьми, много неуверенности и непонимания, как эту пропасть преодолеть.
Есть убеждения, в стиле: "Я некоммуникабельный", "Я не интересный человек", "Меня все осуждают и делают больно".

Татаньяс

Развернуто

Татаньяс

Шикарный ответ

Майя Петрова

часто да

Александр Грызлов

Да так

Георгий Клинцов

О да!

Володя

ВСД

Ирина

да