Дм
Дмитрий

Интересное высказывание - " Вряд ли кто-то умрёт за праведника, а вот за доброго человека, может, кто-то и решится умереть."
Цените добрых людей?

Ответы
Евгений Снежин--Бригиневич

Всякий раз, когда даришь радость своему ближнему и протягиваешь ему руку, наступает Рождественский день. Всякий раз, когда замолкаешь сам, чтобы услышать другого, когда отказываешься от правил, делающих людей одинокими; когда даришь огонек надежды отчаявшемуся, когда познаешь в смирении, насколько ничтожны твои возможности и велика твоя слабость; всякий раз, когда позволяешь, чтобы Бог полюбил других через тебя, – всякий раз наступает Рождество. (Мать Тереза)

Максим Jw

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.

Юрий Куракин

Единственный кто умер за кого-то...был Иисус... Все остальные умирают "ради" кого-то, чего-то...Иногда Русский язык своеобразен...

Дм
Дмитрий

Вы правы в контексте эти слова и были записаны в связи со смертью Иисуса

Эд
Эдуард

Очень. Это большая редкость в наше время. Это раньше добрые люди были в каждом доме,в каждом под'езде... Теперь другие времена.

Дм
Дмитрий

Да люди изменились и не перестают меняться и не все в лучшую сторону

Эд
Эдуард

Наверно ,это не совсем так. Люди те же,но время изменилось. Сейчас нельзя быть добрым,тебя не поймут. Сейчас доброту почему-то принимают за слабость,а это разные понятия.

Дм
Дмитрий

Не важно, что и как понимают люди, для меня важнее что понимаю и делаю я сам

Эд
Эдуард

Ну,хорошо.

Яду Хари

Благородный живет в согласии со всеми, а низкий человек ищет себе подобных.

Natalia Kendesh

У каждого человека - своя задача в жизни. Жертвы могут быть бессмысленными.

Дм
Дмитрий

Это высказывание касалось жертвы Иисуса Христа, который умер, чтобы у людей была надежда на прощение грехов, и вечной жизни в раю на земле.

Natalia Kendesh

Религия - одна из духовных практик

Ярославна Андреева

для меня понятие доброта стало по другому пониматься с некоторых пор

Ярославна Андреева

Нас так учили в советское время, помогать. А притчу про мышку, которая взбивала молоко в масло, помните? Она научилось, а если бы подошли и вытащили ее от туда, то бы не смогла.

Дм
Дмитрий

Обучение по типу - "барахтайтесь сами , а я посмотрю" не считаю проявлением добрых качеств. Помогая человеку тоже можно его научить

Ярославна Андреева

Моя жизнь больше была по второму сценарию)

Дм
Дмитрий

Как и у большинства )

Ярославна Андреева

Было произведение "Как закалялась сталь", все через трудности

Александр Захаров

Праведник и добрый человек это не одно и тоже? И вы Атеист я смотрю.

Дм
Дмитрий

Нет я не атеист, с чего вы взяли?)))

Александр Захаров

По вашему это разные люди?

Дм
Дмитрий

Человека можно назвать праведным, если он выполняет свои обязанности, справедлив, беспристрастен, честен, не нарушает закон, не поступает безнравственно и, следовательно, известен безупречным поведением и порядочностью.
А добрый не просто старается делать то, что требует справедливость, но делает больше, движимый благотворной заботой о других, желанием приносить им пользу и помогать. В этом и разница

Александр Захаров

Это одно и тоже.

Дм
Дмитрий

Это выражение взято из Библии, и как вы понимаете всё-таки не одно и тоже

Александр Захаров

Пожалуй в блок пора вам.

Алина

Хм, сейчас это не ценно и не кто не за кого не умрёт

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

праведника ангел охраняет зачем умирать 🤷‍♂️

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
Екклесиаст 7:20

Дм
Дмитрий

Это так, но выражение которое я напечатал, были сказаны апостолом Павлом в связи со смертью Иисуса. Он как раз был единственным человеком без греха

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

такого нету напиши где этот стих 🤔

Дм
Дмитрий

Рим 5:7

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

а ты про это . Иисус не просто человек 🤷‍♂️

Алекс Дол

За Родину за Сталина...или в объятиях Любви!

Владимир Герасимов

Для меня понятие ДОБРЫЙ очень растяжимое.

Ирина

У вас каша в голове. Прочтите Данте.

Дм
Дмитрий

Если вы уже читали обоснуйте пожалуйста

Ирина

Я читала. Наверное это самое для меня тревожное чтиво. Назовите свой самый страшный грех. По вашему мнению.

Дм
Дмитрий

Честно говоря не готов писать про свои грехи )))

Ирина

Тогда не ждите обоснования. Сразу, девятый круг.

Дм
Дмитрий

А по сути того что я написал вверху и то что вы назвали кашей поясню. Человека можно назвать праведным, если он выполняет свои обязанности, справедлив, беспристрастен, честен, не нарушает закон, не поступает безнравственно и, следовательно, известен безупречным поведением и порядочностью.
А добрый человек не просто старается делать то, что требует справедливость, но делает больше, движимый заботой о других, желанием приносить им пользу и помогать.

Ирина

Нет. Добрый не старается. Просто делает. Собачкам постройте будку. Для начала.

Лукас Шакал

добрых много, а у мамы я один.

Улугбек

Какой же он - Праведник???

Дм
Дмитрий

Нет, просто исследовать Библию, не простой труд. Отсюда и не достаток осведомлённости так,как людям лень этим заниматься

Улугбек

Заблуждаетесь... Доброе произведение в толковании не нуждается!!! Библия туманна, если её батюшка не растолкует прихожанам!!!

Дм
Дмитрий

Туманна она только когда её первый раз в руки берёшь.

Улугбек

Ага... Срабатывает эффект ретро убежденности...😇☝️

Дм
Дмитрий

Спасибо вам за беседу🙂🤝

Па
Павел

Всех велено ценить, дима

С. Нежная

Очень. Без них сложно.

С. Нежная

Вы верите в светлое будущее? Или просто мы все вымрем, как динозавры?

Дм
Дмитрий

Да С.Нежная, я уверен, что всё что замыслил Бог исполнится. Тем более, что уже большая часть предсказанного исполнилась и исполняется в наше время. Поэтому твёрдо убеждён, что и всё хорошее тоже исполнится

С. Нежная

Не смею Вас разубеждать.

Дм
Дмитрий

Спасибо за беседу🙂🌹

С. Нежная

И Вам спасибо!)

Валерий

Ничего оригинального

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вне всяких сомнений!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Благодарю Вас, Дима!

Дм
Дмитрий

И вам спасибо

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

что за афоризм, чей?

Дм
Дмитрий

Это сказал апостол Павел в связи со смертью Иисуса

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

апостол Павел был преданным до конца...благо и уважение ему!