Дм
Дмитрий

Интересное высказывание - " Вряд ли кто-то умрёт за праведника, а вот за доброго человека, может, кто-то и решится умереть."
Цените добрых людей?

Ответы · страница 2
Ерика Джумурат

Праведник это кто?

Ерика Джумурат

НО праведник человек разве нет?

Дм
Дмитрий

Человек и надо сказать хороший человек. Но добрый он инициативный и растрачивает свои силы на благо других. Например апостол Павел сказал эти слова в связи со смертью Иисуса, который отдал свою жизнь, чтобы в будущем люди могли жить вечно.

Ерика Джумурат

Иисуса нужно любить не потому что он от нас это требует а за его безграничную любовь а бояться нужно людей и законов которые они принимают .Но учитывая что мы живем по этим законам их необходимо уважать

Дм
Дмитрий

Согласен с вами

Ерика Джумурат

Душе моей не ведан страх ничто ей земные бури мой щит молитва на устах и Бог витающий в лазури.И смерти нет и не умрет ни атом ни комета где Бог всё дышит всё живет в лучах божественного света.

Табуретыч

А как их отличить ?

Дм
Дмитрий

Хороший вопрос вы задали.
Человека можно назвать праведным, если он выполняет свои обязанности, справедлив, беспристрастен, честен, не нарушает закон, не поступает безнравственно и, следовательно, известен безупречным поведением и порядочностью.
А добрый человек не просто старается делать то, что требует справедливость, но делает больше, движимый заботой о других, желанием приносить им пользу и помогать.

Георгий Клинцов

Да,но их так мало.

Дм
Дмитрий

Ну не так уж и мало в масштабе земли.

Ал
Алекс

Шо за идиотизм

Надежда Борисова

Ценим доброту

Дм
Дмитрий

Это хорошо, значит добрых людей будет больше

Надежда Борисова

думаю да

Ву
Вулкан

Ценю конечно)

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно

Дм
Дмитрий

Доброта ценное качество и в мире его как-то не хватает

Александр Петрович Кудрявцев

да с каждым годом дефицит растет

Дм
Дмитрий

В будущем на земле будут жить только добрые люди

Александр Петрович Кудрявцев

хотелось бы верить

Дм
Дмитрий

Сам Бог обещал - Псалом 37:29: "Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно"

Mo
Moralist

Покажи их

Дм
Дмитрий

Смотрите в своём окружении, может увидите

Людмила Канивец

❄️🎄❣️

Галина Смирнова

конечно.

Дм
Дмитрий

Это хорошо, значит хороших людей будет больше 🙂

Галина Смирнова

Их и должно быть много,больше,чем злых.

Дм
Дмитрий

В будущем, не очень далеком будут только добрые

Галина Смирнова

Вот и хорошо,будем ждать.

Александр Грызлов

Хорошо

Местный Сторож

Цените

Кто Назвал, Тот Знает

Очень!

Дм
Дмитрий

Значит добрых людей будет больше

Кто Назвал, Тот Знает

Уверена, что их больше.

Николай Смирнов

Точно.

Вера Гудкова

Ценим.

Ни
Нина

Ценим

Ми
Мила

Ценю

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Да

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Большое спасибо.

Elchin Kuliyev

да

Добрая Фея

Да