Азамат Бокенов

Кто такой Реалист?

Ответы
Владимир Терентьев

Как нежно
Тавал

Как нежно я в тебя влюблен
Понять меня несложно
И этим вскоре ослеплен,
Поверить невозможно.

Опять я страстью одержим
Порой не знаю меры.
Проблемы все свои решим,
Хватило бы лишь веры.

С восторгом снова встречу миг,
Что знают наши души.
Кто это с первых дней постиг,
Не будет «бить в баклуши».

Всегда дерзай, иди вперед
Без лишней остановки.
Будь терпелив и твой черед
Наступит без уловки.
24 июня 2017 года

Та
Татьяна

Реалист – человек, который всегда анализирует сложившуюся ситуацию без эмоций. Для него, нет понятий белое и черное и он, воспринимает жизнь, такой, как она есть в данный момент с ее негативными и позитивными событиями. Они не боятся проблем, но это не означает, что проблемы обходят их стороной.

Tatiana Calcai

Это тот-же материалист,в философвском понимании этого слова. Всё духовное и идеализм ему чужд. Ибо,он признаёт только Реальность. Таким людям очень трудно жить,ибо они верят только в реальные возможности и не верят в "Чудеса"...и в Бога.

Александр Парохонский

Реалист – человек, который всегда анализирует сложившуюся ситуацию без эмоций. Для него, нет понятий белое и черное и он, воспринимает жизнь, такой, как она есть в данный момент с ее негативными и позитивными событиями.

Александр

что то близкое к этому....
Пессимистка: Все мужики - козлы.
Оптимистка: Скоро ко мне прискачет мой принц на белом коне.
Реалистка: Хм...козёл на коне...тащите попкорн, я должна это увидеть!

Вячеслав Шадрин

Пессимист видит тёмный тоннель. Оптимист видит свет в конце тоннеля. Реалист видит приближающийся поезд. Машинист метро видит трёх придурков на рельсах. Такой ответ подойдёт? ))

Рая Люба

реалист - это хорошо информированный оптимист

Niemand Против Войны

Реалист знает, что поезд придет вовремя (в отличие от пессимиста), и не станет рассчитывать на выигрыш миллиона в лотерею (в отличие от оптимиста).

Ма
Марина

тот кто живёт реальностью, тем, что происходит с ним здесь и сейчас, смотрит на жизнь трезво, здраво, принимая жизнь такой какая она есть

Таша Игнатова

Пессимист видит что стакан наполовину пуст,оптимист - что стакан наполовину полон,а реалист просто видит что ему реально НЕ ДОЛИЛИ)))

Сергей

Это такое, придуманное людьми, СЛОВО!... Состоящее из, придуманных людьми, букв, которые сложились в слоги, а потом... - в слово!!!😆

Александр Красников

Взял кусок хлеба и ест. Оптимист думает что возьмёт кусок хлеба и съёст, а пессимст смотрит на хлеб и сомневается есть или не есть

Татьяна

в нынешней ситуации - человек не смотрящий всякие политические шоу, не зависающий в сетях, и...вообще не имеющий смартфона.

Keks .

Что видит писсимист - на половину пустой стакан. Оптимист втдит на половину полный стакан, а реалист видит стакан с водой

Вера ....дворяну....

Тот, кто берет, что плохо лежит,бежит, когда грозит опасность, молодец среди овец, а среди молодцов не появляется.

Странник

путоница

И.
Ирина .....

Это человек, который одновременно видит проблемы, не рисуя картину розовым, но при этом и видит пути их решения..

Татьяна

Я себя к ним отношу) Т.е видеть ситуацию со всех сторон, и положительную, и негативную, т.к сказать, объективно.

Василий Клепцов

пессимист-изучает английский, оптимист-изучает китайский, РЕАЛИСТ-изучает устройство автомата калашнекова!

Виктор Емелин

Человек,правильно учитывающий в своей деятельности условия реальной действительности. Словарь С,И,Ожигова.

Εγγίση Το Αιώνιο

я реалист. я живу сегодняшним днем, завтра будет то, что будет...Этому способствует сегодняшняя обстановка...

Εγγίση Το Αιώνιο

совершенно так, а вы иначе думаете? вы думаете завтра наши правители пенсии сделают по 40000ри зарплаты достойные? Да смешите мои войлочные ботинки😁

Ольга Валентиновна Грудцына

ДА КОНЕЧНО НЕТ. Я ТОЖЕ РЕАЛИСТ

Константин Марсов

Это тот, кто учитывает условия реальности (действительности). Или же, реалист - это последователь реализма.

Рая Люба

А по-моему реалист - это хорошо информированный оптимист

Константин Марсов

Докажите!

Рая Люба

а зачем доказывать? Это сугубо моё личное мнение