Ма
Марс

почему религиозные деятели не выступают в военных конфликтах как миротворцы между противниками?

Ответы · страница 2
Liliya Sveshnikova

Потому что религиозная деятельность - это такой же бизнес как и все остальное. Изучайте символы: удивитесь тому, что узнаете.

Дмитрий Голубев

да ладно, сколько конфессий , а талибан?а другие экстремисты под чужой верой? контролируйте уровень знаний, смотрите наука2.0

Ирина Гладких

Вот любишь ты поумничать.... :?

Светлана Вахтель

Религиозные деятели молятся о премирении враждующих, а переговоры ведут политики, у каждого свое поле деятельности.

Ольга Слободчук

если меж национальная война--например христиане и мусульмане,а один народ другого поймёт?религии то разные?

Ольга Слободчук

у нас говориться не убей!а у мусульман?

Ольга Слободчук

откуда вы знаете?я лично каран не читала?

Ма
Марс

никто не имеет право убивать

Babaev Sergei

Почитайте про крестовые походы, про инквизицию, про Варфоломеевскую ночь, про борьбу с неверными в Коране.

Татьяна Попова

Этот вопрос нужно задать религиозным деятелям, потому как мы можем очень много дискутировать на эту тему!

Buravcev_2012

Вы глубоко ошибаетесь - возьмите к примеру Кипр, Груцию, наконец бывшую Югославию и Вам всё будет понятно!

Buravcev_2012

Возьмите и почитаййте, что сдела на сегодня великолепный человек - папа Римский!

Ма
Марс

ругается матом? покрывает педофилов?

Buravcev_2012

Ну - это ВЫ берёте крайности, а, что же наш Кирилл, как он Вам - мне просто смешно!

Ма
Марс

грозовский до сих пор не экстрадирован как преступник

Buravcev_2012

Если у нас в Росии начать экстрадировать, то получиться каждый второй!

Ма
Марс

грозовский священник рпц сбежал в израиль обвинен в педофилии

Buravcev_2012

Если взят наших наркоманов педофилов, то бежать будет некуда!

Анатолий Харлашин

Почему не выступают, выступают. Но в последнем конфликте они и сами не знают чью сторону нужно принять.

Светлана Казекина

Папа пришел с работы пьяным-для России обычное дело !!!ПАПА пришел с работы пьяный !ВАТИКАН-В ШОКЕ !!!!

N N

Между прочим у нас, в Украине, выступали и принимали участие. и призывали прекратить конфронтацию.

Елена Геворгян

религиозные деятели, как вы выразились,молятся в храмах и призывают к миру всех верующих людей

Русская Коса Русская Коса

Религия не может выступать как посредник ,между двух огней ,так как она против,каких либо войн.

Ма
Марс

если противник то пусть докажут

Русская Коса Русская Коса

каких доказательств тебе нужно

Русская Коса Русская Коса

война это и есть смерть,это всё происходит не по воле бога,саморазрушение идет от диктаторов каждой страны, и им плевать на тех кто проливает за них свою багровую кровь.

Флёра Алматы

Вы слышали про социальную сеть, которая платит за друзей?

Виталий Шолохов

Выступают. Приезжайте в Киев и увидите. Но религия не так важна. Важен Бог и вера в Живого Бога.

Ма
Марс

речь не об отдельных священниках а о тех кто рангом повыше

Виталий Шолохов

Они решают, но это не всегда обнародовано.

Ма
Марс

почему бы им не встать живым щитом между двумя противоборствующими сторонами и умереть как героям?

Виталий Шолохов

Если это священники настоящие, то они важнее для людей живыми. А если просто религиозники или какие-то деятели, то бояться. Но принцип Александра Матросова - бред по-любому.

Rus Gumirov

потому что многие считают что и в этом воля божья,типо если бы бог не хотел то этого бы не было.

Ма
Марс

проще сказать им жить охота

Rus Gumirov

и это тоже,не будут то смотреть священник он или нет

Кемаль Ерланулы

ты что не видел что в сирии терористы алахом богом прикрываются как защитники и миротворцы 😑

Болот Исаев

потому что сами между собой они начнут там спорить. вряд ли приведет это к чему-то хорошему

Светлана Из Деревни Нагаркот

Откуда такое мнение?Выступают...молитвенное стояние священнослужителей-известная тема..

Ольга Царик

Политика это грязное дело.У двух сторон свои интересы.Трейтий лишний.Не зря же говорят...

Елена Гайналий

Чтобы не оказаться жертвами военной окупации, как в израильско-палестинском конфликте.

Марина Богатырева

возможно, потому что религия с политикой предпочитают не вмешиваться в дела друг друго