Владимир Денисов

ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУГАТЕЛЬСТВ: СТЕРВА. Каждый, открывший словарь Даля, может прочесть, что под стервой подразумевается «дохлая, палая скотина», то есть, проще говоря — падаль, гниющее мясо. Вскоре словцом «стервоза» мужчины стали презрительно называть особо подлых и вредных («с душком») шлюх. А так как вредность женщины мужчин, видимо, заводила (чисто мужское удовольствие от преодоления препятствий), то и слово «стерва», сохранив изрядную долю негатива, присвоило себе и некоторые черты «роковой женщ

Ответы
Фё
Фёдор

прикольно, а многие из моих знакомых девченок гордо называют себя стервами, вот дуры))))))

На
Наталья

ну иногда вы мужчины так можете обидеть, что грех не стать стервой, и вам отомстить

Лидия Ковалева

напиши еще что нибудь,так приятно что кто то в словарь Даля заглядывает

Лидия Ковалева

надежда наш компас земной.....

Лидия Ковалева

только наше молодое поколение не может ответить даже на такой вопрос-до середины какой реки не долетит редкая птица

Владимир Денисов

Учительница: - Вовочка, что означает фраза Гоголя "Редкая птица долетит до середины Днепра"? Вовочка: - То, что Гоголь хорошо знал птиц. Нормальной птице на середине Днепра абсолютно нехрен делать.))))

Лидия Ковалева

браво

Татьяна Иолоп(Тихонова)

меня меньше всего это интересует,а вы все таки захотели истены !)))

Владимир Денисов

а я для общего развития)))

Нонна Ляшенко

Я не стерва,от сюда и все мои беды,спасибо,Владимир,как всё просто

Ольга

Нет,мне понравилось.....происхождение и...сразу стерва,почему так?

Владимир Денисов

потому что это не первая)))

Владимир Денисов

я имею ввиду что сразу было другое слово,потом" блять,"а потом стерва))

Ольга

Нет!!!Почему относится к женскому полу это слово,надо взять то,которое относитчя к мужскому полу....)))

Владимир Денисов

вот немного)))Подонок Еще одно слово, которое изначально существовало исключительно во множественном числе. Иначе и быть не могло, так как «подонками» называли остатки жидкости, остававшейся на дне вместе с осадком. А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий сброд, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то вскоре слово «подонки» перешло на них. Возможно также, что немалую роль сыграло здесь и выражение «подонки общества», то есть, люди опустившиеся, находящиеся «на дне».

Ольга

Спасибо,что то Вас на не хорошие слова перед сном...потянуло..)))

Владимир Денисов

нееее!меня давно потянуло.Вы только сейчас на них напали))))))

Ольга

Я? Напала? Не может быть......)

Нелюша

Простите, ответить не могу - половина вашего сообщения удалена...

Марина Раскатова

А вы каким отдаете предпочтение стервам или простушкам?

Владимир Денисов

со стервами интереснее,но не скажу что я от них в восторге)))

Николай Логачёв

НЕпостоянная , импульсивная ,изменчивая

Св
Светлана

в психологии стерва-это истеричка

Ирина Зверева

А лярва в курсе от чего?

Владимир Денисов

))))От латинского призрак,маска:но есть и др. понятия))

Владимир Денисов

личинка например

Владимир Денисов

в древнеримской мифологии душа (дух) умершего злого (по другим сведениям — молодого человека, приносящего живым несчастья и смерть

Екатерина Емелина

Спасибо за информацию.

Анна Вятчина

ко мне это не подходит

Наталья Ковалева

спасибо за информацию

Игорь Шевченко

Чего курили???

Ольга Боровикова

Игорь, по сути Владимир совершенно прав)

Игорь Шевченко

Но это же надо, чтобы вот так заморочило то!!!!!!!!!!

Владимир Денисов

а почему то заморочило??)))Мне вопросы надоелти)))