Леди Мила

Как сочетать лозунг :" Кто не работает, тот не ест! " С безработицей в нашей стране?

Ответы
Александр Соколов

Лозунг то из каких времён? Тогда все работали,а неработающих судили за тунеядство. А сейчас приняли западную модель рыночных отношений. И голодающие и бездомные и безработные. Приобщились к желанной цивилизации.

Леди Мила

да уж.. 😟

Александр Соколов

Оказывается что всё что говорили коммунисты про Запад-правда. А ведь не верили,думали что пропаганда.

Леди Мила

Нет, не правда.. это у нас - уродливый строй, воровской.. ничего общего с капитализмом не имеет.

Александр Соколов

Когда во главе нажива,это и есть уродство. Там что,все счастливые миллионеры? Окунитесь туда,поработайте на стройке,грузчиком(женщины),почувствуйте что от трудов праведных не наживёшь палат каменных. Старая поговорка,но ,увы,справедливая.

Александр Белый

Никак. Первый лозунг - лозунг социализма. Второе - рыночная реальность. Рабочая сила (любой квалификации) - это товар. Раз переизбыток, значит цена на него сильно падает, а сам товар валяется на складах и портится.

Евгений Васильев

Сосед орет, что он народ, что основной закон блюдет, что кто не ест, тот и не пьет, и выпил, к стати. Все сразу повскакали с мест, но тут малец с поправкой влез, кто не работает, не ест, ты спутал, батя! ( В. С. Высоцкий )

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Высоцкий - гений.

Александр Тихонов

Ну, лозунг устарел. В Финляндии, вон, собираются приплачивать людям просто так ни за что. Да и наши субсидии разбаловали всех Крестьяне и те перестали держать во дворах скот, бросают огороды.

Леди Мила

Наши просто ленивые

Александр Тихонов

Да не ленивые, а привыкшие жить в нищете. Чуть полушало, они и рады...

Леди Мила

Я была в деревне.. живут в грязи, в дерьме, и даже убраться лень.

Александр Тихонов

Ну, не все. Вы бываете в деревне, а я живу тут. Отучили крестьянина от упорного труда! Но есть еще , сохранили в себе крестьянскую жилку. Разводят КРС, лошадей, содержат пасеки и т. д. И обеспечивают себе быт не хуже городского. Покупают технику, авто... А пьяницы, они и в советское время были. ЛТП помните? Вот бы и теперь их восстановить.

Леди Мила

Да я своими глазами видела, можете мне не рассказывать.

Владимир Шибнев

Нормально. Лозунг означает:"Кто не хочет работать, то не должен есть". (И в данном случае разговор не только о еде. А по безработице платят пособия. Пусть, может, небольшие, но они есть.

Вадим Головин

Это лозунг коммунистических времен. Кстати, правильный был лозунг. НО - тогда и безработных не было. Времена уже лет 25 не коммунистические. Вы чуть-чуть отстали..(((

Михаил Лавринцов

Я не знаю как это сочетать , я знаю что не работать может , тот кто обездвижен , а в остальном всегда можно придумать как заработать. А есть , не ест только мёртвый.

Михаил Лавринцов

Всегда можно найти выход , было-бы желание.

Леди Мила

Я это знаю.

Михаил Лавринцов

Но самое интересное в этом , не работа ни зароботок , а общение .

Леди Мила

Нуц, денюжку тоже приятно получить.

Михаил Лавринцов

Конечно .

Валентин Красовитов

..извините.! наверное Вы выпускница кащенко ,..в нашей молодой республике кто не работает , тот и ест ..правда их не очень много, но это торгаши и у ни всё ладушки...

Валентин Красовитов

..плачу налог государству, работаю на заводе. торгаш - на базаре...

Леди Мила

А с чего вы взяли, что он 300 руб платит? Кок му и в какой срок?

Валентин Красовитов

городу в месяц....

Леди Мила

я про такой налог не слышала.. у нас на рынке платят 500 руб в день, плюс налог, плюс в пенсионыый фонд, 36 тыс в год.

Валентин Красовитов

может и у нас к этому подойдут..

Бактыбек Эркинбаев

...,лозунг присущий к социализму , а сейчас вся жизнь в обществе основана на капитал ..., наемный рабочий труд , прибавочная стоимость , прибыль капиталиста ...,!!

Губей Арслангереев

это идёт отбор Честных и на не честных,если есть Совесть или нет,а это имеет такой Смысл Совесть это Слова Отца весть и если у людей весть Слова Отца !? 👪

артем рубин

На 07 2018 % в мире: США-4,9, Германия-4,2,Англия-5,Франция-10,2,Италия-11.6,Испания -21.Черногория-17,Грузия-12,Бельгия-8,4,Болгария-8, Швеция-7.6, Беларусь- 0,5.Россия -5,6.

Леди Мила

Понятно.

артем рубин

на 07.2016, простите...

Леди Мила

Я поняла.

артем рубин

Это данные за месяц.

Леди Мила

Беларуссия отличилась.

артем рубин

Неудивительно...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я не слышал про безработицу. В любой крупной фирме есть проблема - найти специалиста. Безработица среди тех, кто не обучился конкурентным навыкам

Наталь

В точку, Виктор! Здравствуйте!

Вячеслав Федоров

Сечас в моде другой лозунг: "На Савеловском вокзале обокрали Пищетрест. А на дверях написали - кто не ворует, тот не ест!"

Oltaviro

Только основная масса самых дорогих авто зарегистрирована на безработных. Да и от лозунга давно ничего не осталось.

Леди Мила

это верно

Андрей Акбаров

это лозунг социализма, тогда ты мог выйти из организации откуда тебя пнули и устроиться в предприятие напротив....

Леди Мила

верно.

Nikas Juozaitis

Этот лозунг социалистический. А социализма в России давно нет. Как, впрочем, и капитализма. А есть черт че что.

Леди Мила

верно

Лана ...

безработица у нас уже с 90-ых... (кроме Москвы, Питера и ещё некоторых регионов), но бомжи и бичи до сих пор живы

Vladimir Bogdashov

Как раз сейчас другой закон рулит, из фильма "Операция Ы или приключения Шурика" - кто не работает - тот ест

Леди Мила

увы.. да

Ирина Князева

Ну это не про нашу страну точно!У нас,кто не работает,платит налог на тунеядство ( из каких-то доходов)!)))))

Леди Мила

Это где такое?

Ирина Князева

В Беларуси!)))

Леди Мила

Я слышала про такое.. кошмар..

Ирина Князева

Ну это не про нашу страну точно!У нас,кто не работает,платит налог на тунеядство ( из каких-то доходов)!)))))