Дмитрий Попов

Какие ближайшие гостиницы есть в Петербурге после приезда на Красной стреле?

Victoria Eduardovna

Октябрьская, Москва, Русь - остальные из БОЛЬШИХ и на НЕВСКОМ супер дорогие уже, Москва и Русь приличные - по 4 звезды, все современные удобства типа бассейна и сауны ( В маленьких гостиницах в основном душевые кабины только )) . В районе 2500 - 6500 вроде номера, нужно уточнять . До 2000 номера в мини гостиницах, я бы посоветовала поискать в районе 5 углов, там на Загородном проспекте есть дешевое жилье и еще по Лиговскому пройтись - там гостиниц до кучи и пусть тут нагло не врут про дороговизну именно у ВОКЗАЛА (!) - несколько лет ходил в интернете такой прикол - попугаи на стене и как бы терраса - так вот это в 10 минутах ходьбы от Московского молодежный хостел на Лиговском . На Обводном канале - 3 остановки от Московского вокзала - несколько гостиниц - Киевская и кажется Эстакада новая гостиница . Тут в другую сторону - Литейная часть вплоть до Невы - сплошные гостиницы, допустим гостиница Нева недалеко от Летнего сада ...

Авторский проект - ХОСТЕЛ ЛОФТ -этажи
ЛОКЕЙШН ХОСТЕЛ Лиговский 74 - единственный хостел, существующий на территории культурного пространства, организованного на бывшем хлебозаводе. В самом эпицентре жизни, в десяти минутах пешком от Невского проспекта, находится первый экспериментальный пример превращения промышленного здания в центр современного искусства - Лофт Проект Этажи. Cреди постоянно действующих галерей, выставочных и лекционных залов расположился демократичный и гостеприимный дом для путешественнников со всего мира - ЛОКЕЙШН ХОСТЕЛ.

В ЛОКЕЙШН ХОСТЕЛ Лиговский 74 каждая комната носит свое название, связанное с коллажами, арт-объектами и богатым хлебопекарным прошлым лофта, например, «Бисквитный цех» или «Брюс Ли» . В холле постоянно оставляют объекты с выставок, поэтому современное искусство здесь повсюду.

Внутри хостела есть 3 Дизайн комнаты - любопытный образец лофтовой архитектуры, когда комфортный дизайн остроумно вписан в пространство с гигантскими окнами, антикварной восстановленной плиткой в коридоре и высокими потолками бывшей хлебопекарни. Отличная возможность для гостей за адекватные деньги остановиться в настоящем жилом лофте.

Лофтовая архитектура особенно распространена в Нью-Йорке и Амстердаме, где каждый второй человек свободной профессии, дизайнер или писатель, живет в квартире, в индустриальных зданиях. Огромное преимущество таких помещений — простор и свет, высокие потолки и большие окна в сочетании с необычной геометрией пространства.

Так и здесь — захватывающий дух большой свет проникает через окна, которые занимают максимально много территории. Сочетание цветных обоев, современных скандинавских дизайнерских предметов, городских домов и крыш объединяет тысячи граней действительности. Дизайн комнат, как и других пространств Лофт Проекта Этажи, делали братья Архипенко.

Дмитрий Суворов

Ближайшие - очень дорогие. Центр города какбэ.

Примерно в 3-х минутах ходьбы - гостиница Октябрьская. Думаю, ближе ничего нет.

Jamshed Hamzaev

Как с московского вокзала выйдите, идите налево по невскому проспекту, там найдёте много отелей. Правда цены там высокие.

Лилия Такаева

парк инн пулковская на пл победы. но она на окраине города ближе к аэропорту пулково. гостиница парк инн прибалтийская на ваське. Москва на пл александра невского