Хорошее Настроение

Объясните кто нибудь.... Для чего женщине нужна кабала в виде брака?

–1
Ответы
Владислав

Всю жизнь рабства у человека в голове только и кружат объяснения, он хочет быть счастливым,и наивно полагает что если вести себя как счастливые то с этого что-то будет,брак это штука рождения из недоверия и как следствия недавания ,так как женщин быстро бросали после траха,поэтому родились такие масштабно торжественные обещания,которые вобщем не продлили любовь,а любые действия без любви вызывают вопросы,но тем не менее объяснения прекрасно с этим справляются и люди продолжают делать то что надоело,ведь все делают это

Хорошее Настроение

Ещё и свадьбы придумали....))) Это же просто торжественный пуск в эксплуатацию.... 😂😂😂

Марина Ежевик@

Потому,что пока ещё общество осуждает женщину,которая выбирает карьеру,считая её неполноценной,если она не замужем.Хотя при этом мужиков,которые не способны обеспечивать-не осуждают.🤷‍♀️А т.к. женщина и работает,т.к. мужчина не обеспецивает,и бытовуху всю на себе тащит,т.е. "Это женское дело очах поддерживать",брак превращается в кабалу ,от которой женщина избавляется.

Хорошее Настроение

👍👍👍Вот хотя бы один адекватный ответ. Спасибо.

Марина Ежевик@

Да потому,что так и происходит,поэтому и разводятся почти 80 %. Сначала мы ведёмся на фуфло,что "для женщины брак-это важно",а потом понимаем,что это лажовая манипуляция.

Хорошее Настроение

🤝Полностью с вами согласна....

Виктор Шаламов

Вот те на. А имущество как делить? По закону те, кто состоят в законном браке имеют права на совместно нажитое имущество в половинной доле. Без оформления брака доказывать что вы были как муж и жена трудно или вообще невозможно. Зачем имущество делить? При разводе или в случае смерти одного супруга. Вот и решайте. Надо ведь немножко и наперёд задумываться?

Kilimanjaro

Да не надо. Кто заставляет? В Гейропе живут ведь однополыми браками, и устраивают парады. У нас в России нет. Хотя я вот с женой создал семью, двое своих сыновей, и трое приёмных. И нормально все. Значит вам не дано.

Ал
Алекс

Вот этот вопрос мне покоя не даёт . Раньше женщина полностью зависела от мужчины . Не убьёт мамонта , есть будет нечего , умрёт . А сейчас то зачееееееемм ???

Jane Hamilton

Например мне бы сейчас уже не был нужен брак так как все есть. Меня бы больше устроил гостевой брак без носков и бытовузи. Если ращведусь то больше нини

Jane Hamilton

Так тут и обсуждать нечего. К тому же если есть дите свое. Мало ли что... Все ему достанется

Хорошее Настроение

И я того же мнения 🤝

Виктор Соловьев

Вы не задумывались почему в природе разделено на М и Ж..там глубокий смысл есть.Человек сильно деградировал забыв про эти таинства..

Хорошее Настроение

Вот то то и оно...

Владимир Ефимов

Брак - это не кабала. Кабала - это навязчивое непонимание роли человека в браке и развития общества от этих отношений.

Dimss Dimss

ЧИСТО ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА ..... СНАЧАЛА САМИ ЛЕЗУТ В БРАК , А ПОТОМ СПРАШИВАЮТ -- "ОБЪЯСНИТЕ , ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО? " 🤔😜

Ольга Степановна

Чтобы соответствовать статусу, что навязал социум, ну и инстинкт материнства жаждет быть удовлетворённым

Владимир Ревазов

чтобы потом подать на развод и получать материальные ништяки, а если есть ребенок то он как аргумент.

Александр Абрамов

По хорошему и женщины то не всем нужны. Привел... И пусть идет. Ни о каком браке и речи быть не может.

Ма
Марина

Кабала не нужна, но семейное счастье пока никто не отменял, и многие стараются его построить.

Хорошее Настроение

под себя...

Ма
Марина

Это про другое

Сергей Павлович

Я же говорил!!!

Ма
Марина

Так никто и не загоняет в эту "кабалу"

Сергей Павлович

И здесь она с тобой не согласится.

Леонид Шубин

Чаще женщины настаивают на браке. И, потом, если живешь с любимым человеком, то это не кабала.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А как объяснишь рабство если оно недобровольное просто освободиться Воля же у каждого есть

Роман Незнамов

Вообще то это мужчина попадает в кабалу.заключая брак и таща в постель государство.

Валентина Мезрина

Брак это не кабала, а реализация женщины по ее прямому назначению согласно природы

Хорошее Настроение

Какая реализация? В отходы?

Николай Дубинин

...кому кабала, кому брак
...женщина для мужчины - испытания. Мужчина для женщины - судьба.

Александр Майоров

А это дело хозяйское. Хочешь иди замуж, а хочешь не иди и живи себе дальше. Куколка!

Сергей Павлович

Вот вам скорее всего и будет кабала! Она у вас в голове и вам она неизбежно будет.

Хорошее Настроение

А кому это не кабала? Принеси, подай, убери, ублажи... А чуть что, так иди нах, не мешай... 😬

Сергей Павлович

Вам точно кабала!

Хорошее Настроение

Не кабала только мужику...

Сергей Павлович

Ну вам всегда будет кабала, даже если вы мужиком будите!

Хорошее Настроение

Зачем мне быть мужиком? Я себя устраиваю.... И не хочу больше ни на кого батрачить...

Сергей Павлович

Удачи вам! Батрачка!

Хорошее Настроение

И вам.... Хорошей прислуги, барин😂😂😂

Галина Дьячина

это вы сами решайте..у всех есть право выбора..у меня 3 брата не были женаты