Инна )))))))

ревность это жадность??

Ответы
♪♪
♪♪♪♪♪

Говорят, одежду шьет, занимается стряпнёй какой-то.
Решила вдруг зайти ко мне. С чего это?
В двенадцать, считай ночью, объявилась вдруг.
Что ж она хочет?
Ну пусть только заикнется об этих двух. Рот свой откроет тут
В прихожей. Или позже, на кухне.
Да как она может вслух при мне говорить такое!!!
Хотя - не. Наверно что-то другое.

Первый - ну не знаю. Чисто цивильный,
Жирный, заточка как в американском фильме.
Доход стабильный, устроил её в фирме.
Поднял зад, побежал в ювелирный.
Второй - это вообще: прозрачный свитерок с вырезом,
Полупидарок такой, гелем вылизан,
Кремом вымазан. Откуда вылез он?
Из книги редких видов выписан.

Пусть только заикнется об этих двух.
Чей-то брат, кому-то просто друг! Не переношу на дух!
Веселая компания, ребята - короче, всё понятно.
Очень приятно..

Ну чё я завожусь опять. Бред. Прошло уже сто лет.
Слышал, что одежда какая-то там, фирма,
Еще кулинария в кафе. Ну чё, молодчина.
Значит есть ловэ,
Значит есть порядок в голове. Хуже никому не станет.
Воспоминаний - хватит. Этих нежностей, грубости,
Всякой ерунды в сущности.
Было ж время - я жил внутри таких глупостей!

Встреча состоялась напряженная.
Восстановленные клетки были вновь пораженными.
Претензии застали врасплох:
Слеп, глух, скуп, туп, груб, рэп,
Всё вслух. Вздох, всхлип.
Ты нет, а он смог. Просто друг.
Врешь! От слез тушь.
Что ж привел подруг, сук. Стоп! без рук! не трожь! не трожь!

Столик полетел к чертям. В стену пульт от телека.
Сцена с вывернутыми карманами. Истерика.
Пенальти ногой по звуковой плате.
Половина группы на разорванном плакате.
Двери с грохотом, соседи с ропотом. Снова вот она.
Стеклить опять будет кто потом?
- А ведь не так сильно щаз, - отвечаю шепотом.
Прошлый раз вы помните. Всё приходит с опытом

Захар Исаев

Под словом ревность может подразумеваться как положительное, так и отрицательное качество или чувство. Может означать - требование исключительной преданности, нетерпимость к соперничеству, рвение, зависть. А жадность - это непомерное, ненасытное желание.

Найдёна Алёшковна

я всегда была ооочень ревнивой... но считала это недостатком и тщательно скрывала... когда я расходилась со своим горячо любимым мужем, он мне предъявил претензию: ты меня даже не ревновала никогда - значит, я тебе был НЕ НУЖЕН... как удар поддых, блин...

Ксения Сан

Не знаю вашей ситуации, но то, что он вам сказал..так дети говорят, им простительно, но не мужику. Таким образом попытался свалить часть вины на вас, вот и все.

Найдёна Алёшковна

да, пожалуй)))

Олег

Смотря что понимать под словом ревность. Под словом «ревность» может подразумеваться как положительное, так и отрицательное качество или чувство. Например ревновать своего ребенка к плохому общению и неправильному образу жизни - это жадность?

Добрый Дух

От части можно сказать и так.Смотря какое отношение испытывает к человеку,как к вещи или действительно любит искренне.Боязнь потерять его порождает недоверие и сомнения,поэтому в основном -это страх,а не жадность

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Не на пустом месте же возникает. От недостатка внимания, любви, в связи с чем и возникает это состояние, что другой ее получает больше. И ещё от боязни потерять любимого человека, когда это внимание не получено

Ан
Анастасия

...я соглашусь с Вами, но ...тем не менее...- надо осторожнее быть с этим чувством

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Это понятно, воображение бывает такие картины рисует, что мама не горюй, а в реале этого может и не быть совсем

Ан
Анастасия

Конечно

Иринка Осенняя

Любовь- не покупка, чек не выдают. Любить- это отдавать, дарить, желать добра! А ревность- это желание владеть!

Светик

Ревность - это качество, которое очень трудно преодолеть, и поэтому оптимальное решение проблемы для очень ревнивых людей - жить в одиночестве. Многие так и поступают, просто их объяснения звучат по-другому.

Беатрис

Это можно обсуждать долго. Она бывает разных степеней от лёгкого покалывания до клинических форм. От таких, с клиническими, бежать как можно быстрее, не оглядываясь и не надеясь, что чел исправится

Ан
Анастасия

...знаешь, после клинических форм начинаешь бояться лёгкого покалывания) Доброе утро, Беатрис)

Беатрис

Доброе утро, Анастасия! А лёгкое покалывание разве и нам не свойственно. Совсем не ревнуют, если полное равнодушие

Ан
Анастасия

...свойственно...но я боюсь и его)

Беатрис

Это не приятно, но неизбежно

Ан
Анастасия

... возможно)

Николай Каляев

это порядочность одного к другому и безответственность другого к одному ! Если ты уважаешь своего сожителя, ты не дашь ему повод для ревности ! Если человек ревнует, значит относится неравнодушно !

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не в курсе....потому,как слабо представляю свою блаженную улыбку,на тот момент,когда х...й моего любимого,узрею в пасти прошмандовки.........нооо,судя по ответам,все к этому стоически готовы)))))

Ви
Виктория

это прежде всего низкая самооценка ревнителя. он всегда верит. что он ничто и его обожаемый продукт вот вот встретит того. кто лучше его. так часть по вере его и случается

Ксения Сан

А может это страх быть обманутым?

Ви
Виктория

вряд ли.Но еси очень долго ждать и верить,рано или поздно это случится.мой папа никогда не ревновал маму.доверяд всегда,как и она ему,прожии в верности в браке плчти 50лет, мама умерла за 2 недели до Золотой свадьбы

Ксения Сан

Верность сейчас ценное, но редкое качество.

Ви
Виктория

это да.люди ломаются духовно и не понимают куда идти, предают с легкость. верных и преданных близких,это безграмотность

Ксения Сан

Согласна.... это слабость...

Ви
Виктория

да

Михаил Светлов

это - глупая жадность, "притяжательный падеж", опустившийся до рядового вещизма... хотя, грешен, иногда ревновал и ревную, но всегда это переживаю в себе. а не "на людях"...

Ксения Сан

Оч Праильно)))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Ревность - это прямой показатель Любви! Причём настоящей, из самых глубин души...сила такой ревности прямо пропорциональна силе Любви!

Ксения Сан

Это с чего такой оптимистичный взгляд на вещи?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это факт!

Ксения Сан

Да ладно....а если ее попагандируют ногами по почкам?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

кого попагандируют?

Ксения Сан

Ревность

Джива Атма

да !!! ревность это желание облодать предметом желания !!!! из Жадности рождается ревность вот вам подробнее https://vk.com/wall279705349_11437

Pa
Pain

От любви к ревности, от ревности к алчности, от алчности к гневу, от гнева к ярости, от ярости к ненависти, от ненависти к боли

Ксения Сан

Как все сложно)))

Pa
Pain

Простая цепочка. Особо ничего сложного

Изгоняюбесовлаем

Ревность это чувство. Какими бы щедрыми небыли , заинтересованный взгляд любимого человека на другого не может не ранить

Ан
Анастасия

... возможно , ты и прав ... Но ведь надо быть просто аккуратнее всем)

Изгоняюбесовлаем

Не палиться? Имеешь ввиду

Ан
Анастасия

Беречь друг друга

Ан
Анастасия

...а как иначе....?!)

Mariwa

Нет.Ревность -это немножко страх,неуверенность в себе,недоверие и выдумка не реальной действительности в своей голове.

Роман Гильгенберг

Ещё какая жадность, да и вообще нужно к коммунизму стремиться, чтобы всё было общее. Иииии простите за идиотскую шутку.

Не Я

это и есть любовь....любовь без ревности не бывает...просто надо научится контролировать свою ревность))

Ан
Анастасия

Это да

Не Я

🤝..значит, опытная и понимаете))

Павел Вережан

Что-то есть такое.Я бы ещё добавил что это дурость, особенно если ревновать к каждому фонарному столбу.