Анжела Никулина

Существует ли предел прочности у человека?

Ответы · страница 40
Александра Родионова

он сам выбирает где предел

Анжела Никулина

возможно, всё от самого человека зависит - сломаться или противостоять!

Я Кот

предел задает сам человек

Я Кот

ну это тот в ком много энергии,и кто не согласен с общественным строем,и тот кто вконце концов его поменяет

Анжела Никулина

И Вы чувствуете, что это - Ваш путь?

Анжела Никулина

Ох, Кузенька! Мы много не знаем: причин, обстоятельств, правил игры, ситуацию, обстановку, мотивы...а судим о таких вещах...сложно всё

Я Кот

я живу по совести,другие мотивы ложные.больше знать и не нужно,обман остальное.

Анжела Никулина

у каждого свой путь и право выбора - не спорю

Алекс С

конечно мы же не из стали))

Алекс С

попробовать наставить на путь истины надо и нужно ноесли не получаеться дайте понеять что вы можеет потерять друг друга))

Анжела Никулина

я никого терять не собираюсь ☺️

Алекс С

ну и правильно так держать))

Алекс С

счастья вам и успехов))

Алекс С

))

Гулечка Гулечка

Думаю что да. Не железо же.

Анжела Никулина

не спорю, но в некоторых случаях человек может оказаться прочнее стали

Гулечка Гулечка

Верно. Человек-это звучит гордо.

Владимир Шашков

предел существует у всего

Анжела Никулина

Ну может быть и так в основном

Евгений Легарев

у всего есть свой предел 😉

Анжела Никулина

Может его сила проявляется в конкретных жизненных ситуациях и отношением к предлагаемым обстоятельствам?

Тигр Ночи

да всему есть свой придел.

Анжела Никулина

Ух ты, Вы прямо в теме...или интуиция...или жизненный опыт

Владимир Максимов

предел существует во всём

Анжела Никулина

Возможно, если установить себе потолок

Неизвестно Неизвестно

Да,но у каждого по разному

Анжела Никулина

Конечно у каждого по- разному

Андрей Розов

ПОЗДРОВЛЯЮ - МОЙ КОНЧИЛСЯ!

Анжела Никулина

с чем же тогда поздравлять?

Санёчек Я )

Конечно и у всех он оазный

Лариса Бочкарёва

Человек может вынести все

Елена Lunazara

Смотря у какого человека.

Анжела Никулина

У всех по - разному, конечно

Елена Lunazara

Есть еще болезнь такая , что боли не чувствуют .

Елена Lunazara

Так что , всё зависит от возможностей .

Анжела Никулина

И от силы духа и характера

Елена Lunazara

Не всегда , бывают сильные ломаются быстрее.

Анжела Никулина

Видимо сила- напускная...слабый здоровьем, скромный и застенчивый человек может вынести больше, чем крутой и сильный...да..у всех по разному

Людмила Державина

существует...но у редких...

Анжела Никулина

У редких не существует его

Анжела Никулина

Примеры из истории и из личного опыта

Людмила Державина

я поняла ...у вас нет...я знаю человека...удивительной прочности ...в науке..без изъянов...трудности переносит с достоинством....без жалоб...нытья..работой...работой и работой...есть результаты...но с каким напором и трудностями все дается ...и уже много лет...не отступает...

Анжела Никулина

Дай бог здоровья этому человеку...а про меня не надо делать выводы...Вы меня не знаете

Людмила Державина

вы обозначили что из личного опыта...не я...я рассказала о своем друге...редком достойном человеке...каких сейчас все меньше и меньше...к сожалению.. а у вас прочности нет...вы сразу вышли на предъявления....не надо говорить о том чего не понимаете...

Дмитрий Казаков

нет. есть предел терпения

Анжела Никулина

подвох в том, что предел бывает не только у терпения, и как правило подавляющее число людей не способно его преодолеть..но единицы, преодолевшие его, показывают чудеса выдержки, терпения, смирения, мужество, стойкости, силы веры и при этом не ломаются , не озлобляются, не умирают эмоционально, а переходят на новый уровень восприятия мира, людей, себя

Дмитрий Казаков

сказки. хотя не все видел.

Анжела Никулина

потому что другие сказки нам показывают по ТV и в инете

Дмитрий Казаков

меня воспитывали мама спаой

Светлана Малышева

прочности в каком смысле?

Анжела Никулина

К восприятию травмы, тяжёлых жизненных обстоятельств, психологического давления

Светлана Малышева

это по-разному называется-стрессоустойчивость, болевой порог..

Mila Knaub

А кто нибудь это измерял ?

Анжела Никулина

Жизнь измеряет, да и люди не стесняются нас проверять на прочность

Mila Knaub

Жизнь у всех заканчивается в разное время и не может быть никаких данных (если серьезно)...

Марат Исламгалиев

ну предел прочности есть,

Марат Исламгалиев

но нужно ли достигать(добираться) до него...

Анжела Никулина

Да лучше не нужно, конечно

Александр Ворошнин

С точки зрения философии?

Александр Ворошнин

Тогда не существует, поскольку со всеми проблемами, ситуациями и событиями, которые нам даются, мы можем справиться. Это и есть развитие человека. Вопрос только в том, хочет ли человек развиваться или предпочитает деградировать.

Анжела Никулина

Согласна с Вами полностью и огромное спасибо за такой правильный и понятный ответ на вопрос!

Сергей &&&

конечно,он же не трактор..