Галина Золотарева

Почему турецкий махровый мак запрещен для выращивания в саду-ведь мы его в пищу не употребляем?

Ответы
Валерий Шилов

запрещено в садах сажать этот вид мака из-за высокого содержания в стеблях и коробочках опинов – наркотических алкалоидов, привлекающих наркоманов.

Галина Золотарева

а раньше запрещали только пищевой однолетний мак....

Елена Дробчак

у нас скоро весьмак запретят..

Елена Дробчак

ну ..так наркоманам все равно..мало того что вырвут...пол-огорода перетопчут

Галина Золотарева

Уберу-но пока никто не залезал...

Елена Дробчак

значит ваших этот мак не прикалывает..или им хватает и без него

Галина Золотарева

не знаю...

Елена Дробчак

у меня как-то раз..грасивый махровый культурный мак был в деревне...так никто его не трогал..

Сергей Павлов

Героинчиком балуетесь?

Галина Золотарева

Георгины лохматые, пионы есть -красавцы, но маки -так алеют утрами! Такие веселые пчелы гудят на них, а на пионах только молчаливые мураши...

Сергей Павлов

Тогда выращивайте вереск

Галина Золотарева

Сын предложил куст,но он почему-то порыжел весь...радости никакой....

Сергей Павлов

Жимолость,тёрн...

Галина Золотарева

Ладно,уговорили :посажу еще жимолости...

Джуксер Моралес

может это и к лучшему

Галина Золотарева

Но ведь раньше запрещали только съедобный мак,этот -то почему?

Джуксер Моралес

правительство РФ все время боится что современные наркоманы научатся добывать из него дозу, поэтому и запрещают.

Malыshka Mю

Зато могут другие

Галина Золотарева

так жалко убирать его...... такая красота,когда он цветет!

Malыshka Mю

Всяких нариков это не волнует. У нас рос простой розовенький, ничем не примечательный... Весь подрали... Им пофиг, красиво нам или нет. А потом из-за таких и запрещают.

Владимир Шибнев

На всякий случай

Владимир Шибнев

"Запрещальщики" считают, что этим они борются с наркоманами. А цветы действительно красивые...

Галина Золотарева

Не уберу из сада, пока не предупредят! Пусть посадят на 15 суток!😂

Владимир Шибнев

И правильно.