Ме
Менслу

Как вести себя с людьми, которые не отдают взятые взаймы деньги? Это коллеги. И сумма такая что... Если бы мелочи, я бы забыла уже. Если бы большая сумма, то набралась бы наглости и потрясла бы. (3000-5000 тенге)

Ответы · страница 4
Павел Пахин

Типа , отказа нет , завтраками кормят?

Ме
Менслу

Да

Павел Пахин

да у тебя прекрасная возможность , опускать их ежедневно ниже плинтуса !!😂 🤔 пришла на работу утром и с порогу , громко - ты когда мне долг отдашь ? и так ежедневно ..всем расскажи что бы им не занимали ...начальнику пожалуйся , типа аферюги они , им не доверяй ....создай вокруг них вонючую атмосферу , правда за тобой 😂

Ме
Менслу

Гр
Грета

просто потребуйте. это ж Ваши деньги!

Дневной Заяц

за своё не надо стесняться спросить.

Ме
Менслу

Унизительно как то

Дневной Заяц

а не отдавать долги-непорядочно.

Ви
Виталий

наверное нужно набраться наглости!!!

Ме
Менслу

Мне кажется они наглее намного. Вот этим точно не возьмешь

Ви
Виталий

наверное есть и другие способы

Василий Ерешко

а в переводе на русские ден .знаки ???

Ме
Менслу

Делим на 5. Булка хлеба 75 тенге

Василий Ерешко

500 - 1000 так это не деньги ..поход в супермаркет иногда до 3000 рублей а хватает на неделю ...

Ме
Менслу

Вот я о чем и говорю. Вроде не много. Но ощущение ,что тебя используют ... Как однажды психологи сказали: Вас в людях бесит то, что вы сами не можете себе позволить сделать.

Василий Ерешко

так рискните на то на что не согласились бы никогда ..адреналин зашкалит .. нооо на это надо же будет решиться!!!

Николай Кочубей

А это сколько в переводе на рубли???

Ме
Менслу

Немного

Ме
Менслу

Делим на 5

Николай Кочубей

Так это же и тысячи нет. Из за них нервы себе трепать???

Ме
Менслу

Да собственно я не нервничаю. Промто это ,наверно, заболевание какое то . Эти люди должны не только мне. И ощущение, что меня тоже использовали

Николай Кочубей

Ну мягко напомните! А еще лучше сами у них возьмите.

Edward

наймите рекетира)))) или коллектора

Ме
Менслу

))

Валерий

Попросить на прямую отдать бабки!!

Ме
Менслу

Не отказываются, обещают . И не отдают.

Валерий

Спроси когда отдадут конкретно

Ме
Менслу

С отпускных. А они уже поступили. А долг тянется с начала декабря и у второй еще с сентября прошлого года. Уже стыдно спрашивать свои кровные

Валерий

Тогда дождаться озврата сделать выводы 😉

Николай Шаповалов

росказывайте всем про этих людей

Ме
Менслу

Да многие знают. Мне рассказали

Николай Шаповалов

а если есть росписка ,или свидетели то можно и в суд на них подать

Табуретыч

Забыть и больше не давать в долг.

Ме
Менслу

Согласна

Табуретыч

Даже если и отдадут,чтобы попросить больше.

Я Счастливая

Они не обязаны давать Вам в долг

Се
Серж!!!!

а беда в том что если дашь денег а тебе 2 г 1000 евро не отдают - нужно еще ддумать давать или брать у людей -

Александр Заболотный

на это здесь и спичек не купишь.

Ме
Менслу

Ну почему же?. Спички стоят 5 тг, булка хлеба 75 тг, 1 кг сахара 200тг...

Александр Заболотный

а сколько это в греческих драхмах?

Завдат Абульханов

а я таким больше никогда не даю

Ме
Менслу

Я тоже так решила

Николай Сорокин

Давать взаймы только БИР ТЕНГЕ

Ме
Менслу

))

Oleg Prokofev

продай их долг серъёзным людям

Ме
Менслу

)))

Вадим Матвеев

Попробовать намекнуть о долге

Ме
Менслу

Прямым текмтом говорила. Сейчас уже пишу, потому что стыдно уже говорить

Сергій

А в эквиваленте это сколько?

Ме
Менслу

Да не много , на 5 умножаете -будет в рублях

Сергій

Но и не мало. Я тут уже рассказывал. Лет 28 назад, занял женщине коллеге 40р, тогда большие деньги. Вернули месяца через три, когда сказал: ты иди мойся, долг отдавать будешь.

Юрий Батура

Забыть и больше не занимать!

Ме
Менслу

Точно

Вадим Павлов

Вы проживаете в Монголии ?

Ме
Менслу

Казахстан

Сергей Антипин

а в тугриках это сколько?)