Па
Павел

дьявол знал что Христос это Бог, когда искушал Его?

–10
Ответы
Владимир Зарубин

Конечно,поэтому его бесы повиновались Христу:От Марка святое благовествование, Глава 1 ●23 В синагоге их был человек, {одержимый} духом нечистым, и вскричал: ●24 оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. ●25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него. ●26 Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него. ●27 И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему? (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Общаться можно и в видении:Деяния святых апостолов, Глава 10 ●10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление ●11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; ●12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. ●13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. ●14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. ●15 Тогда в другой раз {был} глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. ●16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо. ●17 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот, (Синодальная Библия)

Па
Павел

Но иоанн видел в видении будущее соответственно оно уже было?верно,логика говорит что и Бог не зависит от времени

Владимир Зарубин

Видение-это не реальность,а картинка.

Па
Павел

Мой вопрос ,время это что?творение Божье)?или нет))

Владимир Зарубин

Конечно.И в этом времени Бог установил памятник во времени-субботу для памяти о Создателе всего:Исход, Глава 20 ●8 Помни день субботний, чтобы святить его; ●9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, ●10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ●11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Синодальная Библия)

Антонио Гареев

Дурачок. Если внимательно почитаешь данное описание событий и лействий, то поймешь, что ты имеешь дело с описанием восхождения Иисуса на 7-ю чакру и преодолением того пути который открывается на ее вершине. Впрочем, все это понимаешь лишь тогда, когда сам взойдешь на белоснежную вершину 7-й чакры и преодолеешь тот путь который на ней открывается. И все это в свлей совокупности называется - йогой, а ни то, что выдают за йогу логкам индусы со своими липовыми брахманами.

Па
Павел

И не лень столько чертить

Антонио Гареев

Был задан вопрос я дал исчерпывающий ответ.

Па
Павел

Сестру таланта проси

Na
Name

Христос ваш не бог! И никогда им не был. Реформатор. А люди - сделали из мессии бога, чем нарушили одну из заповедей! О сотворении кумира, но и этого стало мало, придумали святых Матрён, Иванов и т.д. нарисовали иконы, которые по сути своей являются изображением, то есть - идолами! Учи историю религий! А так по всем понятиям - вы идолопоклонники 🤣🤣🤣

Па
Павел

Меня опыт учил а не теория !слышал что такое клиническая смерть ?так вот я тебе утверждаю Христос и всё что в новом завете правда

Na
Name

В сказки веришь)) заметно

Па
Павел

Молодцом

Na
Name

Конечно, не такой как ты)))))))

Андрей

Думаю так, что все эти персонажи приобрели данное описание в процессе попыток осмыслить запредельное для понимания. Отсюда возник Христос в виде Бога и Дьаволу придали субъектность, вынеся его за пределы психики.

Па
Павел

С трудом вы верите потому что вас подкрепляет опороченая совесть

Андрей

"С трудом вы верите потому" - откуда это вы взяли, разве я что-то подобное упоминал? Затем, вы придумали совести характеристику "опороченная", а это как вы смогли, как проверить?

Па
Павел

Бог подсказал

Андрей

А, ну тогда понятно, пойду пожалуй. Отсутствие знаний делает людей фанатичными.

Па
Павел

Иди понятливый

Valentina Ananeva

Христос никогда не не посягал на роль Бога
Это первое творение Бога (15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое)

Па
Павел

Валентина, вопрос ,банальный но выжный,тебе это Бог сказал?или ты это прочитала в библии под названием новый мир ,которую написал основатель журнала сторожевой башни 200 лет назад,ответь раз на то пошло?

Valentina Ananeva

Окончание написания Библии 1 век н э ,а при чем основатель сторожевой башни?

Па
Павел

Вас за километр слышно

Valentina Ananeva

Успехов Вам

Па
Павел

Принял

Александр Захаров

Библия носит ЗАШИФРОВАННУЮ информацию. Учтите уровень развития человечества на тот момент. На самом деле Дьявола нет. И главное Христос не Бог. Он контактер, пророк, просто принес новую информацию.

Виктор Соловьев

Дьявол мудрее любого человека в тысячи раз.но не знал .первый раз Христа.поэтому искушал..При втором пришествии уже даже не пробует..)))

Па
Павел

Он учился 6 тысяч лет конеш опыт

Табуретыч

Нет, это было сокрыто от него, он догадывался что Христос необычный праведник, но то что Он является Богом это было сокрыто от него.

Па
Павел

Вы первый так ответили)поздравляю

Табуретыч

Иначе бы он побоялся убивать Христа и миссия Бога не была бы выполнена.

Па
Павел

Об этом кстатии написано !еслибы знали кто Он наруках бы носили

Алла

Однажды у Мастера спросили: - Мастер, ты - Бог? На что он ответил: - И ты Бог, вся разница лишь в том, что я знаю, что я Бог, а ты - нет.

Па
Павел

Алла какая же ты умная👍👍только вот бог с маленькой буквы а так права

Николай

Да что там дьявол, сам Христос знал, что Он сын Бога, и что Он - бессмертен. Посему Его якобы смерть на кресте, фарс для дураков.

Николай

И тем не менее, бросил вызов самому Богу и Тот ничего не может с ним поделать.

Па
Павел

Уже сделал !иоанн был взят в будущее и видел его конец

Николай

Ну, для вечного Бога, и сто тысяч лет - один миг. Так что люди могут и не дожить до его конца.

Па
Павел

Их тела хотел сказать !да?)

Николай

У дьявола нет тела, он - дух. А наши просто в землю превратятся.

Михаил Пухов

В том то и дело, что Иисус сын Бога. Да, Дьявол знал что он Христос, и всячески старался этому помешать.

Па
Павел

Миша свидетелей запретили ,смотри а то еще в турму посадят ,в россии строго

Михаил Пухов

Заботливый вы. Что я не так сказал , что вы меня причесляете к экстремистам. Тут многие в открытую угрожают другим и не боятся, а я просто делюсь знаниями. Не вы ли заговорили о Библии?

Па
Павел

Не ссы я пошутил

Михаил Пухов

То то

Па
Павел

Оказывшись там в какойто деноминации привела то тебя туда вера, и поиск Бога, уже хорошо

Па
Павел

Хотя догматы все нарушены и искренняя вера лжи как крысиный яд,вроде бы еда но отравленная.мы разве общались?

Deribas

Говорят, что Иисуса признали Богом простым голосованием на каком-то там Вселенском Соборе.

Па
Павел

Что ты есть .точно так же Бог знает

Deribas

🤦‍♂️👋

Па
Павел

Что это за реакция о чем она говорит ты же человек словом скажи .Ученым удалось расшифровать язык жестов, которым пользуются шимпанзе. По словам исследователей, с помощью 66 жестов шимпанзе могут подавать друг другу 19 разных информационных сигналов.

Deribas

О!☝️
Прорвало😁

Давид Плиев

вообще то Иисус Сам и говорил о Себе как о Боге , собственно Его и казнили за это.Его обвиняли в богохульстве(это основной повод) и в подстрекательстве к бунту

Василий С

Да там искушением это не назвать..попробовал бы он в наше время пожить .

Abstrakt User

Хрис ос не бог, он проповедник. Бог же Яхве (он же Иегова) , вы не в курсе?

Па
Павел

Свидетелей запретили а вот и они)

Abstrakt User

Я атеист.
И СИ считают Иисуса богом.
Просто вы идиот.

Па
Павел

Иду от

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Это внутренняя борьба Иисуса. Через это проходят все духовные люди.

Па
Павел

Вы вопрос не читали ,это и в библии написано,что имели ввиду

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

В библии много секретов.Не стоит воспринимать всё так, как там написано. Читать нужно под другим углом)

Па
Павел

Вот я и спросил что имели ввиду

Ви
Виктор

нет никого кроме бога дьявол и христос лишь разные его формы

Ви
Виктор

все сущее есть бог .. все живое от вируса или минерала есть бог отличие лишь в форме и степени осознания

Па
Павел

Откуда инфа?Бог рассказал?

Ви
Виктор

можно сказать и так.читайте Гиту там все есть

Па
Павел

Послушай меня витя!Бог давал народам пророков чтобы те содержали свои народы в нравственном учении до пришествия Спасителя если твоя гита жила в нашей эре подтери этой бумагой в туалете

Ви
Виктор

ахаха да ты дурак ратец подотрись своими мозгами ни на что больше они не гоятся

Дмитрий Каракозиди

Конечно знал. Ведь и его создал всемогущий господь бог.

Па
Павел

Как же он творение востал на Творца?что то не сходится

Дмитрий Каракозиди

А в библии мно-о-о-о-о- гое не сходится.

Па
Павел

Думаю проблема не в ней

Че
Человек

Христос Сын Бога, а не Бог и дьявол это хорошо знал.

Па
Павел

Кто сказал?или снова некий чел так решил?

Че
Человек

Слово бога которая писалась под руководством святого духа Бога. (Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела.)

Па
Павел

Добрые дела эт хорошо

Че
Человек

всего хорошего.

Па
Павел

Пока

Игорь Шумейко

Конечно. Но так положено,это его работа-искушать.

Игорь Шумейко

Конечно много.мы же в теле человека обычного переродились.

Па
Павел

О чем это насчёт переродились??

Игорь Шумейко

Это просто. Начальный уровень. Вы может начальную хотите почитать??? Она уже выше всех знаний,что Вы могли бы найти.

Па
Павел

Благословляю вас найти Лицо Христа

Игорь Шумейко

Павел,может Вы Библию не читали? Там не Иисус спасает людей,а САМ Создатель. христианство тоже это знает-Будда Майтрейя.написано в Библии.

Максимилиано Чизанто

знал конечно, тю на вас! )))
Он всё знает, умный гад

Максимилиано Чизанто

..и начитанный 😉