Екатерина Емелина

"Ум за разум зашел". Что означает это выражение?

−2
Ответы
Ар
Артур.владикавказ

Тут странная ситуация! По моему заразу подцепил надо серебряной водой проблему решать ионизатор специальный пей и всё серебро оно микробы всякую гадость хорошо уничтожает

Игорь Шумейко

Если на уровне по выше-это то,что человек стал отдавать своё тело под управление СубДуши своей. Умом не может пользоваться,так как разумом пользуется субДуша.

Сысо Александр

женщина это диспетчер скорой скажите пожалуйста - "ебнулся" это упал или сошёл с ума мне нужно решить какую бригаду посылать

Екатерина Борисова

Если под Разумом понимать Творца Всего Сущего - то эта фраза означает Пробуждение. Просветление. Свободу. Истину. Любовь.

Николай Смирнов

Это разговорное выражение, которое обозначает, что человек теряет способность здраво рассуждать, либо действовать.

Екатерина Емелина

Спасибо за ответ.

Котэ Живущий На Излучине

Ум это всего лишь инструмент, а разум это инструмент проверенный в деле )))))
Походу бывает путаница ))))

Три3Ло Zloe

Я плохо представляю себе разницу между умом и разумом , но смутно , интуитивно понимаю эту поговорку.

Екатерина Емелина

Ум за разум зашёл - это обозначение состояния, когда человек не может чётко рассуждать и разумно действовать.

Три3Ло Zloe

Недоумение , пррстрация , шок ?

Gumar Aydanov

Ну если по-простому, говоря по-русски, то это когда человек объелся рыбного супа...🤫😉🤣

Алекс Венцель

Это когда человек начинает нести ахинею...Про таких говорят: У него сдвиг по фазе!)))))))

Екатерина Емелина

спасибо за ответ.

Майя Петрова

Не получается найти решение, несмотря на усиленную мозговую деятельность...

Екатерина Емелина

Спасибо за ответ.

W Ser G

а кто-ж его знает..когда слышал такое думал с ума человек сошёл..а так не знаю

Сергей

еще спросите, что значит выражение "Да здравствует победа ума над разумом!"

Екатерина Емелина

Вот такого выражения я еще не слышала!

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Шибко грамотные люди называют сию штуку . Когнитивный диссонанс...

Ир
Ирина

вот как-то не питаю иллюзий, что есть тут исключения))

Ир
Ирина

не видела)

Ир
Ирина

ого, интрига))

Ал
Александр

Неприменимых знаний очень много и отвлекают от жизни на земле 😉

Ал
Александр

По азбуке У(ук)- можно ещё как призыв, зов трактовать. Ум - призыв мысли, а РА-З-УМ уже божественный для земли призыв мысли. Земля тут ключевое.😉

Александр Шульга

Изучая азбуку, естественно, не путая с алфавитом - пустым звукорядом, можно заметить, что суть буквы зависит от места её постановки. А разум относится только к человеку. Есть конечно любители говорить о "вселенском разуме" - нет такого по моим данным, но есть ДУХ или аббревиатура АЛЛАХ - божественная, изначальная, единая энерго - информационная структура управления Мирозданием, для гармонии и равновесия, но это не одно и то же. Разумение присуще только ТВОРЦУ - человеку творящему, богу, живущему на Земле (Землях = планетах).

Ал
Александр

Согласен. Даже АЛЛАХ лично для меня до АЛ сократить 😉

Игорь

Человек теряет способность здраво рассуждать, либо действовать.

Екатерина Емелина

Благодарю. Понятно. Игорь, возьмете меня в друзья, если попрошусь?

Игорь

Пожалуйста! 🙂

Василий Тимощук

ну, как ... шёл один УМ, встренул другога, ну, и, за него, зашёл ))

Екатерина Емелина

Василий, спасибо! Классный комментарий! Самое главное никто не догадался!

Василий Тимощук

что ты ?! )))))

Ренат Life

Это когда левое полушарие головного мозга заходит за правое

Алексей Прибылов

горе не от ума, а от заумия.... самомнение рулит, а не мозг....

Екатерина Емелина

Интересная точка зрения.

Алексей Прибылов

практичная из жизненных наблюдений....

Макс Холодный

То же, что шарики за ролики, игра слов (предположительно)

Ал
Алексей

далекозашел измышлении. перешел на свое представление

Ал
Алексей

наверное последнее что то тяжко

Екатерина Емелина

Уходите из инета, это добавляет боли, голова должна отдыхать, если болит. Здоровья Вам!

Ал
Алексей

спасибо . я тут наскоками не сижу

Екатерина Емелина

😊 понятно.

Ал
Алексей

ой что я подсмотрел . даже не знал оказывается весь белый свет содом и гомора .