Ольга Киселева

Как по-вашему, во что разумнее верить: что жизнь была создана Богом или что она возникла в результате случая?

Ответы
Спартак Деменев

Разумнее просто верить. Однако, предположу. Как бы это не прозвулчало без звука)) пародоксально. Человек создал Бога. А Бог Сотворил Человека. Это взаимный акт. Некий союз Бога с Человека. Что касается Вселенной ( этот вопрос настолько широк и необ'ятен) тем не менее, Бог сотворил среду обитания для своих творений. И этот процесс так же продолжает расширяться. Обещенное бессмертие работает во всех действующих закономерностях и связях. Это принципиально. Ведь время это понятие настолько удивительно меняющееся. Оно так же важно и для Бога. Он так же живет под его действием. Так как не должно быть исключений и противоречий. Просто его влияние изменяется в зависимости от законов величин , масс , сил, и инергий. Своевременно и естественно...

Алекс Венцель

Расскажу пожалуй я вам один анекдот: Напротив одного проектного института стоит церковь и там без остановки звонит колокол. Одни из сотрудников выглядывает в окно и говорит: Ну , до чего достал этот звон! Второй не отрываясь от работы изрекает: -Наверное никак дозвониться не могут...))))))))))

Проехали

Талантливых звонарей очень мало, особенно теперь. Помню у моей бабушки была недалеко церковь со многими колоколами. Когда они начинали звонить, можно было слушать эту музыку бесконечно. Прошло уже 60 лет, а я до сих пор помню и нигде больше не слышала таких мелодичных завораживающих колоколов. А теперь сама собираю разные колокольчики и тоже редко попадаются с божественным звуком.

Алекс Венцель

Вы видимо не поняли о чём это...

Проехали

Я полагаю, что с хорошим колоколом и хорошим звонарем непременно дозвонишься... и не только... и не только до Создателя.

Алекс Венцель

Блажен кто верует, светло тому на свете...

Λακσμι

Разумнее - понимать, что жизнь создана природой.
Поцелуйте зимой снег, а летом траву во дворе или зимой и летом стволы деревьев. Но ведь это нелепо, не правда ль?
Энергия Земли и Солнца - матери и отца - и есть сила творящая и созидающая жизнь на Земле.
Берегите природу, мать вашу! ))

Максим Долин

зачем заморачиваться над непостижимым,даже постановка этого вопроса неправильна,вселенная штука большая и для нас ещё пока ой какая тёмная,вы лучше живите с осознанием того что ваша жизнь возникла в результате счастливого стечения обстоятельств,и проведите её как Бог велел))

Sar Ra

Когда вы видите дом, вы знаете, что у него есть Создатель. .как же тогда можно верить что жизнь появилась по воле случая?

Максим Долин

вши на вашей голове устроили себе дом,они создали что нить???они паразитируют.дальше делайте выводы сами.в теологическую полемику вступать небуду

Антонио Гареев

Разумнее будет считать, что то что принято называть Миром и есть составная часть Всевышнего, то бишь, как именуют Его индусы - это Великий Атман, а буддисты Буддой. Таким образом ни кто ни чего ни создавал, а все получилось в процессе эволюции из ничего.

Глоупен Тырл

Представляешь, случай тоже вероятен. Но вероятность его - десять в -14 (минус четырнадцать) степени.
Даже вероятность того, что вихрь, пронесшийся над свалкой, соберёт самолёт "Боинг-737", равна всего 10 в -10 степени.
Остаётся только верить в то или другое.

Эмина Мир

Поэтому верю в Разумного Творца.

Глоупен Тырл

Тогда ты меня не интересуешь... Хотя нет... Тебе сколько платят?

Валерий Гусев

Если по выгоде- то Бог создал.Тогда будет повод ходить в церкви и при каждой молитве платить денежку.Ну любит Бог деньги.И свет от свечей.А как ему нравится смотреть на придуманные и нарисованные его образы.ну наверное умирает от смеха.))

Sar Ra

Вот именно что Богу не нужны эти изображения..он дал прямое указание: ""Не делай себе никаких изображений ""...а Иисус говорил""По плодам их узнаете ""...стоит задуматься, те кто берет денежки за молитву, истинные ли они последователи Иисуса?

Валерий Гусев

А вот последняя фраза- очень не верная). Это все равно как в жизни уповать на нач ЖКХ по отоплению. А может лучше каждому решить вопрос тепла всвоем доме? Так и с той верой.Кто и что то там кому то вроде сказал.и теперь все принимать на веру?.А мне никто и никогда не был указом. И чем умнее даже тот якобы Христос? Сын плотника и сверх умен? Очень смешно. Или от рождения многое знал?..Да полнейший бред. А говорить общими фразами многие умеют

Андрей Дмитриев

Не одной случайности нет и не было от создания сотворения и даже от появления нашего мира впрочем как и всей вселенной-иначе все теряет смысл основание суть!! а земля то крутится и сегодня!!!)

Де
Дед'уктор

Меня это вот совсем не беспокоит. Меня больше интересуют статьи Закона Бытия. По пунктам и подпунктикам. Как правильно жить. Как правильно детей воспитывать. Закономерности и случайности.

Sar Ra

Верно. ведь Библия это инструкция для человека от Создателя

Вячеслав Парфенов

Бог и разум вещи несовместимые, не зря же на протяжении всей истории церковь гнобила ученых, Ватикан признал что Земля круглая лишь в конце 20-го века. Выводы делайте сами....

Эмина Мир

Эти религии лишь позорили Бога своим поведение..А Библия никогда не противоречила науке, нообарот один из примеров — это непрерывное перемещение воды на Земле, называемое круговоротом. Процесс состоит в том, что вода испаряется с поверхности океана или моря, образует облака, выпадает в виде осадков на землю и в конце концов возвращается в океан или море. Древнейшее из известных небиблейских упоминаний о круговороте воды датируется IV веком до н. э. В Библии же об этом было записано на сотни лет раньше. Так, в XI веке до н. э. царь Израиля Соломон писал: «Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь» (Екклесиаст 1:7).

Вячеслав Парфенов

Почитайте Лео Таксиля - Забавная Библия, возможно почерпнете много нового.

Владислав

верить это неразумно в корне,верить(предполагать) это значит игнорировать опровержения встречающиеся в жизни ,в процессе пользования информацией в которую веришь

Де
Денис

Лично я считаю,что наш мозг,этой формы жизни,моей родной,просто не в состоянии это понять,может быть пока,а может быть и никогда,время и люди покажет......кто есть кто.

Дима Лебедев

Разумнее верить в науку и дело случая!Но мы всегда создаем себе идолов чтоб можно было кому то помолиться и попросить о помощи и что после смерти есть жизнь!)

Николай Бочкарёв

Разумнее честно признаться: ну, не знаю я этого и, само собой, не могу знать. А смысл верить вообще в какую-нибудь теорию? Ни одна ничем не лучше другой.

Николай Бочкарёв

Чё обзываисся? )

Несу_Свет

Разумнее изучать возникновение жизни по природным законам, фактам и материалам, а не состряпать книжку про бога, который все сделал.

Эмина Мир

Вот именно!! "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!" Это говорится о Создателе.

Несу_Свет

Приехали... Опять Вы про свою бредятину?))

Эмина Мир

Выше право верить или нет!))

Несу_Свет

Один сочинил, другой на него ссылается)))

Несу_Свет

Это факт)))

Евгений Богданов

Как вы считаете словарь Даля написан человеком или случайным выпаданием букв, которые случайно сложились в слова и в предложения?

Эмина Мир

Хороший пример!))Конечно не случайно!

Евгений Богданов

🙂 А мир- это намного сложнее словаря

Игорь Юхим

она создана для поддержания работоспособности космического корабля Системы Земля -Солнечная в движении нам не данном познанию

Славянин

Проводили компьютерное моделирование вероятности случайного зарождения жизни ...ответ был....практически невозможно

Николай

Разумнее быть логичным. А исходя логике ничего само собой не происходит. У всего есть причина. И к тому же разумная.

Victor

Пока будет что то неизвестное человеку, люди будут верить в бога. И Перун будет карать своими молниями неверных.