Морошка

Желтый лист на стекле ветровом-Штраф двойной за безумное лето. Заплатить нам придется за этоЦелым списком затей «на потом»…Взгляды «умных»: сошла ли с ума?Откровенные речи-рецепты…Знайте вы, дорогие адепты: Этим балом я правлю сама!..........................Что мудрее: ум или сердце?

Ответы
Люба Волкова

Умной, будучи красивой, часто трудно совместить:
Быть успешной – и счастливой, быть любимой – и любить.
Кажется, чего же проще: взявшись за руки, пойти
Хоть по полю, хоть по роще – всё равно куда идти.

Лишь бы в такт сердца стучали, и будил бы нас рассвет…
А глаза бы излучали только нам понятный свет...
Часто спорят ум и сердце…Сердце: - душу распахни,
Вот он, пусть играет скерцо! Ум диктует мне: - Гони!

Стал ухаживать за мною чистый ангел во плоти…
Ум: - за ним, как за стеною. Сердце: - пусть себе летит.
Чистый принц: богат, успешен, с поволокою глаза.
Сердцу нравится, что нежен – давит ум на тормоза…

Красота и ум со мною –
Я любви своей дождусь.
Хлынет счастье. И волною
Унесёт былую грусть.
И тогда рука под руку,
И тогда глаза в глаза,
И отпустят тормоза,
Позабыв сомнений муку...
Ум придёт к согласью с сердцем,
Кто-то станет мне родным…
И тогда сыграет скерцо*
Нам под небом голубым.

Морошка

🌹

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Отражаясь на глади Байкала нам Вселенная вальс танцевала, в тишине уходящего Лета, Осень в гости к себе приглашала, разбросав по всему небосводу, в бесконечности Звездного ритма, горизонта манящей свободы пролетят мимо нас Персеиды, разукрасив хрустальной палитрой Млечный путь вновь укажет дорогу, к берегам, уходящего Лета…Осень снова пришла….слава Богу!....А важнее всего....Душа...потому что.....ДУША ТАК МНОГОГРАННА И ТОНКА,НЕТ МЕРНОЙ ЧАШИ ЧТОБ ЕЕ ИЗМЕРИТЬ,...ВЫ ТОЛЬКО УЛЫБНИТЕСЬ ЕЙ С ЛЕГКА,В ЛЮДЕЙ БЕЗДУШНЫХ НАМ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ,А ХРАМ ДУШИ НАХОДИТСЯ ПРИ ВАС,ОН В ВАШЕМ ДОМЕ,В ВАШИХ БЛИЗКИХ,...РЯДОМ,...НО ТОЛЬКО НЕ СПУСКАЙТЕ С ХРАМА ГЛАЗ,...."ОХОТНИК" БРОДИТ....ВЕСЬ ПРОПИТАН ЯДОМ....,БОРИТЕСЬ С НИМ!!!...ГОНИТЕ ЕГО ПРОЧЬ,УНИЧТОЖАЙТЕ ВСЕ ЧТО С НИМ ПРИСТАЛО...И ВЫ СУМЕЕТЕ ВСЕ ЭТО ПРЕВОЗМОЧЬ...БУЛАТНЫЙ МЕЧ КОГДА ТО БЫЛ МЕТАЛЛОМ... . 🌹

Серж Новиков

Кто думает, что царь природы человек -
Глупцы, не знавшие о тайнах Мирозданья
В гармонии с природой будет свет,
А в страсти только муки и страданья.

Победы над собой? Победы в мире?
Не глупо ли, для мира жить в войне?
Начав с себя раскрыл я сердце шире,
Отринул ненависть, изжил и страстный гнев.

И стала жизнь светлее, интересней
Прибавилась гармония души
Проходят мимо гадости и бедствия,
Меняю лишь себя. Зачем Богов смешить? 🙂

Валентина Грошева

С. Маршак
Пожелания друзьям

Желаю вам цвести, расти,
Копить, крепить здоровье.
Оно для дальнего пути -
Главнейшее условье.

Пусть каждый день и каждый час
Вам новое добудет.
Пусть добрым будет ум у вас,
А сердце умным будет.

Вам от души желаю я,
Друзья, всего хорошего.
А все хорошее, друзья,
Дается нам недешево!

Морошка

Спасибо. Взаимно

Сергей Богатов

Татьяна-мудрее то,чем пишутся такие стихи!Ум более прагматичен.Кстати,вспомнил книжку из детства-"Сочини стихи,машина",автор Эдуард Шим.Так вот машину я сравниваю с рациональным человеческим умом-холодным,трезвым,расчетливым.Я нашел эту книжку в интернете очень легко,причем с теми картинками,из детства.

Морошка

:))))))))) не мечтаю о такой машине. Пусть уж как есть...

Сергей Богатов

Для творческого человека только такой подход и нужен.

Морошка

в прошлом...заклинило меня

Камикадзе-Божественый Ветер

Ты несравненная, милая богиня.
Как поцелуй ночной луны,
Твои уста на столь желанны,
Слеза улыбки радужной весны,
Чьи впечатления столь долгожданны.
Ты поцелуй небесного пространства,
Чувство нежных настроений,
Королева фантастического царства,
Нота грандиозных пений.

Морошка

на нет и суда нет

Камикадзе-Божественый Ветер

НАСТРОЕНИЕ ПРЕКРАСНОЕ ВСЕЛЕНСКОЕ

Морошка

🌹я старалась

Сергей Алейников

нельзя ноге сказать руке , что она самая главная . также и уху сказать глазу , что он ничтожество по сравнению с ним . в теле человека все органы равнозначны и бесценны . это только у продавцов трансплантантов есть определённые цены на все части тела .

Морошка

ТЕТУШКА-ЭТО СВЯТОЕ:)))

Сергей Алейников

ТОЧНО .

Морошка

как праздник без меня?

Сергей Алейников

Питкяранта очень далеко от Копейска .

Морошка

:)))))))))))))) это я понимаю. Потому и спрашиваю:)))

Серж Кузнецов

Мудрость, суть, гармоничный союз ума и души (сердца)...Без сердца и души (пусть грешной)
Весь мир для нас, лишь МРАК кромешный.
Ах, сердце - наше ВСЁ, НАСЛЕДСТВО...
Но не единственное средство -
Рассудок, вот, дитё, сопляк,
Да без него, увы, никак...

Валерий Данилович Иовлев

Ум. Предчувствие, интуиция, настроение и порывы, предписываемые сердцу, - тоже работа ума. Только глубинная, тонкая, незаметная, исподволь накапливаемая и проявляющаяся всегда внезапно с обыкновенным, очередным толчком сердца.

Морошка

я и здесь могу сказать: пишу, чтобы сказать. Готова к спору. Но чаще не спорят. Задумываются. :))) И значит, не просто все так

Валерий Данилович Иовлев

Простите за долгое молчание. Мне ремонтировали сердце. Вы правы: всё так непросто!

Морошка

Я рада, что ремонт завершен и удачно:)))) Поскрипим еще:)))

Валерий Данилович Иовлев

Спасибо! И шансы, отсюда и надежды возросли. Как некто некогда говаривал: - За работу, товарищи!

Морошка

😘

Наталья Маркова

Когда мы с адвокатами готовили защиту, в том числе речь дочи, сосед сбегал в туалет и приготовил диктофон на запись-я по глазкам бегающим считала. Потом её он отдал сестре, а она-судье. Я не могла посоветовать ему напрямую.

Наталья Маркова

нельзя делить землю-ею надо делиться.

Морошка

пойду соседке в горшочке отнесу цветочном

Наталья Маркова

правильно! не до суда же доводить-как мой сосед с сестрою!

Морошка

и земель;ный вопрос тоже все испортил

Наталья Маркова

точно!

Татьяна Быкова

Наверное, у каждого органа свое предназначение. Но всё-таки зависит от ситуации: где-то надо поступить по-уму, а где-то по велению сердца, вот в каких случаях поступит тот или иной человек - зависит его мудрость в целом

Сергей Хайрулин

И сердце и ум могут поступать и глупо и умно! Но мудрость это нечто другое! Это, приобретенное качество человека,которой правильно оценивает ситуацию и в зависимости от этого сделает правильный выбор.

Истислав С Камчатки

Иногда надо безумствовать отдать себя чувствам наперекор разуму, как по мне. Я так подозреваю вы сами сочиняете?, мне понравилось- красиво, а слово адепты открывает поднимает смысл выше.

Морошка

Избая-читальня. Татьяна Лютько

Истислав С Камчатки

Это сайт такой?

Морошка

да. там собрание нетленки

Истислав С Камчатки

спасибо посмотрю обязательно. 🙂 🌹

Морошка

«буду рада. Пока удаляюсь:)))Дела. Доброго дня

Серж Кузнецов

Без сердца и души (пусть грешной)
Весь мир для нас, лишь мрак кромешный.
Ах, сердце - наше всё, наследство...
Но не единственное средство -
Рассудок, вот, дитё, сопляк,
Да без него, увы, никак...

Владимир Мануилов

В трансерфинге- наука упровления реальностью в основном фигурирует душа и разум . И в Японии и по сей день в барах пьяные самураи устраивают разборки , что первично яйцо или курица...

Морошка

да, наслышана слегка

Надежда Волкова

мудрее не знаю - но вот давеча прочла что не бывает онкозаболеваний только у одного органа - сердца... думаю что по этому критерию - более устойчиво в своих истинах сердце...

Морошка

🌹в нем всякая дрянь тоже оседает...но это в основном не химическое

Просто Вишенка

Ум, конечно же умнее, Таечка... Но вот ведь незадача... Сердцу не прикажешь... И понимая всё умом...мы всё-таки идём , танцуя, по старым граблям...по зову сердца....

Просто Вишенка

Это оправдывает наш тупизм, временами перерастающий в кретинизм?....))

Морошка

:)))))))))))))))))))))))))))))) ну да...

Просто Вишенка

у тебя тоже только сыновья?

Морошка

да. 26 и 32

Vik K

И где такое гнездится, ест птица удачи там где ей не сидится...

Хамка

Мудрее голова, и чтобы лучше всего были мозги, и при этом ума побольше, и сердце пусть решит, функции работ микрорецепторов, которые должны быть ...и т.п.

Елена Максимова

Мудрость ума беЗсердечному в тягость,Мудрость сердец безумному-- слабость. ;)Ум предусмотрен всея и для всех .Разума мудрость--сердечность и смех. 😇

Керя

Пойду кофе заварю)

Морошка

:)))))))))))))))))Разумно. Я тоже

Керя

И тебе приятного Лена)

Димитрий Гоголадзе

нельзя отдавать предпочтение чему то одному иногда нужен точный расчет ,иногда нужна интуиция,,,,женщины как правило пользуются лучше интуицией

Морошка

но чаще их обвиняют в расчаете... 😮

Димитрий Гоголадзе

да это у женщин не отнять))))комфорт и домашний очаг!!!Каждый выбирает для себя что лучше,,,,..такова натура человека)))))

Морошка

Ибо женщина-это больше, чем человек!

Димитрий Гоголадзе

женщина дает новую жизнь человеку

Морошка

как один из пунктов-да.

Димитрий Гоголадзе

Все зависит от духовности и женской энергии,а также готовность быть женщиной в ее природной среде)))

Морошка

как ты все пономаешь. Надеюсь, ты счастлив со своей женщиной:)))