Xy
Xyliganka😎

Почему многие бабушки не любят своих внуков?

Ответы
Майя Петрова

У меня есть знакомая, учительница младший классов, давно на пенсии, ей уже 80 лет. У неё двое любимых детей - сын и дочь. У дочери трое детей, она не может с ними долго быть, потому что дети почти всегда кричат, вообще нормальным голосом не разговаривают. У нё сын и дочь разговаривали обычным голосом (я с ним в школе вместе 10 лет проучилась, общались). Вот я её понимаю: тоже не люблю, когда люди громко разговаривают. А многие дети сейчас по-другому не общаются.

Xy
Xyliganka😎

Поняла,спасибо

Человек Со Щукой

Старость непредсказуема.У меня была замечательная бабушка-мать отца.Остальных(ещё бабушки и двух дедов) уже не было на свете когда я родился. Мать отца я любил больше чем отца! Она меня ни разу в жизни не обидела!!!

Человек Со Щукой

Бабушка прожила почти 90лет.

Advisor Mr

А почему они должны их любить?)) Вопрос ещё что такое любить.. Если человек пожилой, ему может и так тяжело, а ему на постоянной основе на шею ещё внуков посадили.. Ну.... Это может всё объяснять)

Xy
Xyliganka😎

А почему тогда дети должны содержать работоспособных родителей? Пусть идут и вкалывают,а не садятся детям на шею. И кстати,с чего Вы взяли,что внуков кто-то кому-то сажал на шею?

Advisor Mr

Я предполагаю варианты) не говорю что кто-то кому-то должен) у каждого своя ситуация).. Я вот с вашим рассуждение может тоже на согласен.. Но оно ваше) Вы можете делать так, как хотите сами, со всеми вытекающими.

Francheska Dolly

Моя мама почти не участвует в жизни внука,может быть из за работы,но думаю детей от сына она будет больше любить.любимые дети-любимые внуки

Xy
Xyliganka😎

Ваша мама работает,поэтому у неё,вероятно,нет сил и времени,чтоб видеться с внуками,а моя свекруха уже лет 20 не работает

Francheska Dolly

А,ну если свекровь,то это конечно.. свекровь она и в Африке свекровь.мамина свекровь приходила к нам и предлагала купить сметану и творог 🤷(второй брак,не моя бабушка)

Francheska Dolly

Наверно потому что тяжело было детей воспитывать в свое время,или считают что они плохо воспитаны,а родители запрещают воспитывать 🤷

Oleg Beilin

Или у матерей одиночек это проявляется иногда. Сын для неё единственный хороший мужик. А остальные враги ( это вариант про свекровь).

❤️Мышка С Марса❤️

не все😳некоторые считают - не в породу пошли) а я вот в кого пошла - хз, только любительница носить красивый пучок на голове)

Козяфка Гы Вооот.....

Я такого Вообще не видел....

Advisor

Бабушки не любят своих внуков? это что-то новенькое...бабушки любите своих внуков они, отомстят от вашим детям за вас!

Алекс Венцель

Как мне однажды сказала одна такая бабушка:-Я боюсь своих внуков! Вот подрастут и удавят меня за мою квартиру...

Xy
Xyliganka😎

Да уж!( Мой сын явно на её жилплощадь не претендует

Алекс Венцель

Не всё говорится вслух...

Оксана Владимировна

Сноху не любят. А как итог- безразличны. Хотя могут и любить внуков , если сноху исключить. Тяжёлый случай.

Ал
Алексей

нет нет нет . ой я перепутал . правнука бабушка ох как любит . а вот внука подзабыли он редко у нас бывает

Максим Пипотя

Что то не попадает в тему.....обычно все наоборот....бабушки и дедушки души не чают в своих внуках....

Xy
Xyliganka😎

А у нас такая,что не любит своего единственного внука

Максим Пипотя

Может она просто прикидывается такой....)....или...из правил тоже бывают исключения...

Xy
Xyliganka😎

В нашем случае это исключение

Александр Зитлер

На счёт многих-не скажу. Одну знал, хоть лично не был знаком. Для меня была загадкой

Татьяна

Не может этого быть, может просто жить внуками не хотят, а родители рады спихнуть.

Xy
Xyliganka😎

Ага,жить внуками-не приходить и не звонить вообще,не интересоваться здоровьем единственного внука,это называется родители рады спихнуть?

Татьяна

Может не любит, может есть какие то причины.

Вадим

1.Не все готовы считаться бабушками, 2. Не все внуки заслуживают, чтобы их любили.

Та
Татьяна

МОЖЕТ БАБУШКИ УЖЕ СТАРЫЕ? ОНИ МАЛЕНЬКИХ ВНУКОВ УЖЕ ИЗ-ЗА ШУМА ПЛОХО ПЕРЕНОСЯТ.

Ма
Марина

Или внуки уже большие и не оправдали бабушкиных надежд

Андрей Бахмут

Потому, что видя их, и слыша слово БАБУШКА, они понимают, насколько ОНИ стары...

Андрей Каширин

Согласен.. Угасание своей молодости.. Плюс у них не спросили ж когда делали

Xy
Xyliganka😎

А с чего вдруг мы должны спрашивать,делать нам ребёнка или нет у кого-то? Вы видели таких родителей,которые спрашивали у своих родителей, заводить им ребёнка или нет?

Андрей Каширин

Ну а с чего его должны любить? Смотри есть любовь безусловная она к родителям.. К детям условная

Xy
Xyliganka😎

Я считаю,что условная любовь-полный бред,я так понимаю,что вы имеете ввиду,что условная любовь это-я буду проводить время со своими внуками при условии,что их родители выполнят мою просьбу,дадут мне денег и т.п.,вы это имеете ввиду?

Андрей Каширин

Нет.. Это там где нет выбора.. Ты не можешь поменять маму например

Xy
Xyliganka😎

Аа, спасибо за пояснение

Андрей Каширин

Ну вот.. А внуков можно не любить

Виктор Шаламов

Потому что это не родные бабушки. Родные любят своих внуков и правнуков.

Xy
Xyliganka😎

Как раз-таки родные

Филип Рошка

Бабушки завидуют, что сами не внучки и не могут повернуть время вспять.

Vahtang

Они наверное и детей то не очень любили...Не хватает любви,эгоисты!😉😟