Курманбек Давранов

Животные чувствует свою вину?

Ответы · страница 2
На
Наталия

Нет. Мой кот не чувствует

На
Наталия

Он - третий. Первые два - как люди. А он - как треий ребенок.

Зоя Ионова

Они ни в чем не виноваты

Курманбек Давранов

Правильно но у них есть совесть отличие от некоторых людей

Курманбек Давранов

когда кошка стащит рыбку со стола, и ее поймают на месте преступления, шлепнут ее, она закрывает глаза, чувствуя свою вину. Или когда, играя с детьми, кошка случайно разобьет вазу, то быстро прячется под стол, понимая что “наломала дров”. Это все данные, являющиеся доказательством, того, что есть чувство под названием совесть. В кошачьем мире нет общества, где воспитывалось бы это чувство. Нам вообще незнакомо понятие “кошачье общество”.

Зоя Ионова

А если собака кошку разорвет?

Курманбек Давранов

Разногласий собака и кошек начался во времена пророка Ноя точнее когда они находятся ковчеге

Марина

Да,этот взгляд в глаза

Надежда Н

в отличии от людей! 😂

Ир
Ирина

Бывает..Но не долго:)

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Да.Особенно собаки.

Tатьяна

да особенно собаки

Каземир Алмазов

А вы не замечали?

Курманбек Давранов

У животных тоже есть совесть отличие от некоторых людей

Каземир Алмазов

И хитрожопость тоже встречается😁

Неголубой Огонёк

у них её нет...

Наталья Демешина

Чувствуют...!

Георгий Клинцов

Но не долго.

М^
Мимилашка ^-^~

Видимо да))

Галина Мамаева

Чувствуют

Ан
Анатолий

" Чувство вины ", это - наличие вторичной сигнальной системы , которая есть только у людей. Животным , видимо , достаточно первичной , основанной на инстинктах .

Галина Мамаева

Когда моя собака меня укусила, всегда понимала, за что её ругаю))

Ан
Анатолий

Галина , это - рефлекс. У нас , у мужчин , тоже есть рефлексы. Рассказывать не буду , какие . Думаю , сама догадываешься )). Но это - не есть мозговая - умственная функция. Вот. Имей ввиду .)))

Са
Салфетка

Собаки да

Серр Ёжжа

...Они тебя испытывают..)))

Рафа

еще как...

Fedor Shkenev

Конечно

Галина Лузина

Еще как!

Сабрина

Ещё как

Георгий Ламбоцкий

еще как

Edward

ага))

Беатрис

Ещё как