Анжела Никулина

Сегодня меня подруги, знакомые и женщины - родственницы засыпали валентинками.... Что это? Это уже семейный праздник? Или у нас в России это теперь так принято?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

С Днём Святого Валентина!

Пусть удача будет длинной!
А печаль покроет тина!
Счастье светлою картиной!
А любовь – живой долиной!
И здоровье – мощным клином!
***
Все Маруси и Галины,
Нади, Тани и Марины,
Светы, Оли, Алевтины,
Любы, Тони и Ирины,
И Наташи, и Полины,
И Ларисы, Катерины,
Зои, Даши, Леры, Зины,
Ани, Вики, Юли, Нины,
Сони, Насти и Кристины,
Груши, Фёклы, Ангелины,
Жанны, Лены, Саши, Дины
И Оксаны, и Мальвины,
Да и сами Валентины,
В общем, всех-всех - список длинный -
Распрекрасны половины!
Поздравляем мы – мужчины -
С Днём Святого Валентина!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Принято. Император Клавдий II издал приказ: "молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой!), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии".
Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой. День
«святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки.

Aleks Sh

Так это ж хорошо!!! Разве не причтно когда позитивно уделяют внимание.. а то блин 23 февраля да 8е марта всё узурпировали)))))) А ещё говорят что жена Димы Медведева какой то 8 июля откопала.. тоже мне... никто про него ни слухом ни духом и вдрук херак тебе и исконно русский праздник))))))

Анжела Никулина

Праздник двух влюбленных. Зачем мне поздравления от теток?

Aleks Sh

Ну эт да.. просто у вас не совсем ещё понимают о чём этот праздник... ))))) Надо уважительно обьяснить просто и все дела))))

Анжела Никулина

Я думаю их лучше не трогать. Это чревато.

Aleks Sh

ну вам видней😜

Татьяна Юрьевна

Не знаю что у вас принято. В России нет такого праздника. Если быть объективной то уж за одно отметить день гардона. Не забыть поздравить всех причастных к этому празднику. День психически не здоровых людей. Это скорее всего надо всю гос думу поздравить.

Анжела Никулина

Все правильно

Татьяна Юрьевна

Любите и будьте любимой без всякого повода и выдуманных праздников.

Анжела Никулина

Спасибо большое! Я очень постараюсь!🌹

Татьяна Юрьевна

Всего вам хорошего.💐

Та
Татьяна

Это праздник геев. Я валентинки не дарю ни кому и не принимаю. Был такой священник Валентин, геев венчал. Его казнили потом. Это не наш праздник, а европейцев. Нельзя слепо следовать всему, не зная предыстории событий.

Анжела Никулина

Вопрос не о истории праздника.

Та
Татьяна

Историю надо знать, особенно тем, кто отмечает этот праздник. А то так и семейным стать может.

Alex Potjomkin

Ну так его стоит или принять, или отрицать. Значит по душе людям. А на происхождение можно и не принимать во внимание. Отбросить всё ненужное, оставить только хорошее. Радост ьдля души нужно же тоже делать.

Анжела Никулина

Вопрос не о происхождении праздника, а о том, что дежщины поздравляют женщин...а ведь это праздник двух влюбленных....мужчины и денщины.

Alex Potjomkin

Да не знаю я таких тонкостей. Не вникал я в эти страсти. Я не признаю то, чего не признавали мои предки. Не было такого праздника у моих родителей и у меня нет. А вот внуки у меня его уже празднуют. Значит он им по душе. А против хорошего я не буду противиться. Мир меняется.

Анжела Никулина

Да не об этом вопрос. Какого рожна семейные поздравления в день двоих любящих людей???

Alex Potjomkin

Ну это должны знать те, кто это совершает. Думать то нужно хоть чуть-чуть. А всё принимать на веру, можно забыть и кто тебя родил и какие ты принимаешь решения. Так что всё зависит от сознания происходящего.

Анжела Никулина

Согласна

Ольга Романова

Да и меня тоже поздравили все кто любят!)) Дети, родственники, коллеги!!! Я тоже поздравила своих любимых и родных!!! Это же так приятно принимать и отдавать позитивные эмоции!!! Любите и будьте любимыми!!!

Александр

Вот, наглядный пример воздействия технологий. на население.Стоит только задуматься,и понимаешь, какого рожна Святой Валентин к России

Анжела Никулина

Я задала вопрос не про происхождение праздника.

Александр

"Или у нас в России это теперь так принято?"

Вот, наглядный пример воздействия технологий. на население.Стоит только задуматься,и понимаешь, какого рожна Святой Валентин к России. А теперь?.

Анжела Никулина

"Или у нас в России это теперь так принято": поздравлять всех подряд вне зависимо от половой принадлежности и родственных связей как с Новым годом и Рождеством или с днем рождения????? Это уже семейный праздник?

Александр

Лишь бы покупали,вот и весь секрет.Торгаши правят миром.....пока.

Walter

У Вас в России,прекланиваются перед чужая култура,но не знают свои традиции. Вы знаете,КОГДА у Вас в России,есть день любви,влюбленыя?

Анжела Никулина

Вопрос не об этом.

Walter

О ЭТОМ! Вы не знаете своя история,традиция,теряете своя культура.

Анжела Никулина

Почитайте внимательно вопрос. Или больше не беспокойте меня, если тяжело понять смысл.

Walter

Прочитал внимателно,это есть ответ на вопрос.Вы не прочитывали внимательно ответ и,не захотели думать. Ответ не о ВАС,ответ на Ваш вопрос! А,не беспокоить,так Вы не у себя в дом.Здесь каждый может иметь беседу!Вы,что даже это не можете понимать?

Анжела Никулина

Еще раз...меня не волнует происхождение этого праздника и его извращенные интерпретации. ..Просто скажите, почему праздник двоих влюбленных, которые, как подразумевается, должны поздравить друг друга с тем, что они любят и счастливы вместе....почему сюда лезут родственницы с поздравлениями...это не свадьба, это не Рождество и не Новый год!!! ....Андестэнд?

Walter

Entschuldigung,wahrscheinlich du hast recht! Alless!

Юрий Баранчиков

Есть только три праздника: Новый Год,ПАСХА и День Победы!Все остальные придумали торгаши чтобы люди деньги тратили!

Шалаев Александр

Если из праздника можно извлечь выгоду - почему бы его и не отмечать? На одних валентинках состояние можно сделать))

Анжела Никулина

И куда мне от них спрятаться? Уже на край земли уехала!

Шалаев Александр

Ну, хоть отдохнете от них! Я б тоже на край земли с удовольствием умчался бы)))

Анжела Никулина

В помощь им интернет сейчас!

Шалаев Александр

И то дело!)

Александр Бавин

Не признаю . В России есть свой праздник . А это чё за праздник ? Два педика - монаха поженились ... ? Чушь какая то ... !

Анжела Никулина

Длч двоих влюбленнвз может быть и праздник. Но родственникам то зачем?

Александр Бавин

У меня с моими нет такой проблемы ..... .

Анжела Никулина

Видимо Вас мужчины не поздравляют...

Александр Бавин

У меня друзья нормальные .

Анжела Никулина

Очень хорошо

Константин Крылов

Потребительский примитивизм, воспитанный на прозападных ценностях. Это не наш праздник, как и хренлоуин.

Анжела Никулина

Так почто меня родственники- женщины поздравляют? Не с чем же? И не день рождения, и не Новый год...Как такое назвать?.

Константин Крылов

Не знаю, сие мне неведомо.))

Анжела Никулина

Вот и я не пойму

Невушка Невушкина

Видимо от недопонимания, что этот "праздник" означает. Вы знаете историю этого мероприятия?

Невушка Невушкина

Ой... Это...как?

Анжела Никулина

По тайски- благодарю!

Невушка Невушкина

Ух ты! ☺️ Приятненько.

Невушка Невушкина

А Вам интересно узнавать историю праздников?

Раш

Да какая разница уже!? Отменить без вариантов! Поэтому, больше праздников всяких и разных)

Анатолий Клименко

вообще на Руси день влюблённых - праздник ИВАНА КУПАЛЫ, 8 июля... а этот просто мода... 😒

Анжела Никулина

Тот семейный праздник. А это - нет.

Анатолий Клименко

Иван купала не семейный праздник - он отмечался очень широко на Руси... пришёл он к нам из язычества...

Анжела Никулина

Я про день супружеской верности и любви.

Анатолий Клименко

А день святого валентина и иван купала - одно и тоже...

Анжела Никулина

Нет..но даже не в этом дело. Женщину женщины зачем поздравляют? Праздник же адресный: женщина и мужчина.

Анатолий Клименко

ну мода такая... а что за праздник никто не разбирался...

Анжела Никулина

Вот в этом то и дело. Когда читаешь, надо хотя бы понимать, что читаешь....

Юлия К.

возможно переделали поаздник в день всеобщей любви)) чтобы одиноким не так обидно было

Анжела Никулина

Он очаровательный! Он будет один в один? И каких размеров?

Юлия К.

11 см высотой, помещается на ладони. Не один в один, но очень симпатичный)

Анжела Никулина

Я верю. Безобидный и мирный!

Юлия К.

Да), жаль что здесь не получается фото загрузить, я бы показала)

Анжела Никулина

А я видела его. Где то в сети. А Вы мне в мир скиньте его или в одноклассники или в контакт

Elena Zueva

да чушь все это - ну не наш это праздник, ведь на Западе не празднуют нашу масленницу

Анжела Никулина

Да не в этом дело. Зачем женщины женщину поздравляют? Ведь это день влюбленных а не подруг и родственников?

Elena Zueva

да надо это все прекратить, а то уже все геи друг друга поздравляют и лесбиянки

Анжела Никулина

И не про меньшинства речь. Народ элементарно не понимают с кого поздравлять и с чем🤷‍♀️

Валерий Иванчик

пусть будет ещё одним праздником больше, а грустного и так в жизни хватает...

Анжела Никулина

Ну хорошо

Светлана Костина

Все не наши праздники стали нашими.Как мартышки россияне,мартышки и очки.

Анжела Никулина

Вот это верно Вы сказали

Светлана Костина

И количество этих навеянных праздников огроменное.

Анжела Никулина

Да уж