Ла
Лада

Какой отряд прославился на весь мир, который не сдался врагам и нанес максимальный урон армии врага?

Конечно его уничтожили, но они унесли кучу жизней врагов во много раз больше чем их отряд.

Са
Санёк

300 спартанцев.

Елена Шувалова

28 Панфиловцев

Андрей Азаренко

Армия греков, состоящая из отряда спартанцев в 300 человек во главе с царем Леонидом, а также отрядов фиванцев и феспийцев, прикрывала Фермопильский проход между северной и средней Грецией. Персам удалось обойти защитников Фермопил. Тогда Леонид бросил навстречу им 4,5 тысячи из 7 тысяч гоплитов, которыми он располагал. Но почти весь этот отряд был уничтожен 10-тысячным корпусом «бессмертных» — личной гвардии персидского царя. Оставшиеся с Леонидом фиванцы сдались на милость победителям. Только спартанский царь с отрядом из 300 человек своих телохранителей дрался до конца. Все они пали в бою.

Игорек Антонов

РУССКАЯ АРМИЯ В 1812 И 1945

Эльмира Галяутдинова

Отряды Фёдорова, Ковпака на Украине во время отечественной войны. Ковпак вообще начинал с 14 бойцами, вырвавшимися из окружения.

Алексей Кравцов

300 спартанцев внатуре)