Ехидна Таежная

Как объяснить коту..что на мне спать не надо?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Выпил на ночь валерьянки -
Голова трещит слегка.
Засыпаю плохо с пьянки -
Вот беда для дурака!
Поворочался недолго,
Задремал… И сниться мне,
Что иду я по дороге,
А навстречу на коне
Мне красавица – дивчина…
Соскочила, обняла,
И так нагло, без причины
Целовать вдруг начала…
Ну, приятно мне вначале
От невиданной красы…
Но меня защекотали
Этой дамочки усы.
Отстранился я и вижу:
Бог мой, дама уж не та!
Предо мной мужчина рыжий
С мордой Барсика – кота.
Я вскочил, как оглашенный,
На кровати сел на край.
Кот, смотрю, сидит блаженный,
Мол, давай-ка, наливай!
Скинул рыжего с лежанки,
А себе - не забывать:
Принимаешь валерьянку, -
Спальню надо закрывать.

Николай

Коту мало что можно объяснить. Дать понять? Да. Использовать подсознание т.е. закон привычки. Если вы хотите что бы он это не делал то в течении 21го дня не позволяйте ему это делать и всё. Или иначе, у меня для этого есть линейка которой я машу и ему становится понятно что он что то не то делает. Моя кошка например любит спать только на моём месте и очень не довольна но всё же уступает понимая что в любом случае ей придётся уступить. И ей спасибо за подогретое место. Привычка. ))

Ехидна Таежная

) попробую

Николай

Я кстати поспорил по этому поводу с женой. Теперь моя кошка ходит в туалет в унитаз.))

Ехидна Таежная

Ну мой пока в процессе

Александр Жаров

Слышал, что таким образом они, коты и кошки, лечат людей, именно ложась на проблемные места человека. Ну, или попробовать купить ему люлечку мягкую, да в ней веточкой валерианы слегка пройтись. Только с валерианой не переборщить, а то один человек для того, чтобы машину не мыть побрызгал на неё раствором валерианы, так коты ему машину буквально вылизали.:)))

Ехидна Таежная

Вот это да ))

Константин Крылов

Прилягте не засыпая, а когда он примостится, возьмите за загривок и, приговаривая "сюда нельзя!", слегка постукивайте пальцем по мордочке. При этом он должен поджать хвост, прикрывая своё "хозяйство". Так сделайте несколько раз и он отстанет, более того - после будет слушаться каждого Вашего слова

Ехидна Таежная

)) попробую

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А у кошечек есть "хозяйство"?

Константин Крылов

Мой подчинился.))

Михаил Диденко

Пять-шесть раз подряд необходимо упредить его желание отказом и он поймёт. Но совсем не зря он к Вам пристраивается. Коты и кошки могут существовать единовременно в этом мире и параллельном. Он хочет Вас о чём-то предупредить. Прислушайтесь к его желанию...

Ехидна Таежная

он после всех советов..теперь.он к ногам..спать идет

Михаил Диденко

Уже прогресс. Я дома кошку(сиамская) кормлю и убираю а спит она возле жены. Она её и пинает, и ругает, но всё равно к ней идёт. А поесть только у меня просит. Ещё они разговаривают. Меняется тональность, длительность и громкость звуков в разное время. Уже хором просили на русском разговаривать. Пока не уговорили. Очень жестоко отстаивают территорию.

Ехидна Таежная

наш целует в нос

Михаил Диденко

Ещё они любят когда при беседе с ними, головы находятся на одном уровне.

Ехидна Таежная

точно

Александр Боровков

Сидел мужик на кухне, со страшного бодуна... К нему кот забрел, Через какое-то время,
жена услышала дикий вопль кота... Забегает на кухню - кота нет! Форточка открыта…
- Где кот, тварина?!
- Где, где.… У всех коты как коты, а этот - топ, топ, топ, топ!

Мироша Овт

Закрывайте дверь в комнату, что б не заходил. А так все равно проберется- партизан. У меня кот и кошка со мной спят, как не крути. Кот лысый(порода такая)- под одеяло залазит, а кошка волосатая сверху. Зато не холодно )))

Витас Тивас

ооо мне бы так я обажаю когда кошки ложатся мне на живот или грудь или спину и особено когда они при этом мурчат как работающий агрегатили холодильник...тащусь но не все кошки что у меня были ложились ко мне....

Ехидна Таежная

А спину не царапают

Витас Тивас

нет, тихо дремлют на мне, нежно перебирая лапками по мне...

Ехидна Таежная

Е с ли кот на спину мне голую залазит все кранты.

Витас Тивас

значит есть у него дикость и грубость в крови!!!))

Juliya

Считается, что частота их мурчания позволяет котам восстанавливать мышечную систему и повреждения...Не тем ли они хотят помочь нам, укладываясь на нас...Моя кошка всë время спит ночью у мужа на ногах

Ехидна Таежная

Ага то на голове то на пузе то на попе)))

Juliya

А как ей по- другому добраться до внутренних органов?!)))

Juliya

Так что...пусть ложится и мурлычет))))

Ехидна Таежная

Уже разлегся)))

Ιακώβ

Была у меня кошка -постоянно на меня лезла, сколько ни стряхивай! Со временем привык, бесполезно бороться. Сейчас у меня - кот, так вообще не лезет! А иногда уже и хочется, чтобы забрался, помурчал...

Ехидна Таежная

)) менталитет

Ιακώβ

Так что радуйтесь, пока котик вас греет и мурчит

Ехидна Таежная

Хорошо

Татьяна Грачёва

У Вас та же проблема ? Днем пойдет в спальню и орет чтобы шли к нему... если не реагируешь.. он залазит на тумбочку где стоят все духи... крема... и только слышно - бум ! бум! всё скидывает на пол...

Ехидна Таежная

под ноги ложится

Сергей Жиряков

мяу скажите в лицо ему, и подготов те другое место, для него , иначе не послушает, и помни коты они властные создание, любят подчинят людей, и больше доброты к котам они любищее и добрые

Ехидна Таежная

) спасибо

Алмаз Насретдинов

Вам,что,не нравиться,кайф то какой игнорируете,негатив снимает,мой кот злой мужик,трргать себя не даёт,гладить только--по головушке по часовой...,спинку хвост не трогать...

Ехидна Таежная

Спит на кавалере теперь на мне хвост и лапы ))

Алмаз Насретдинов

Кайфово--ласковый лентяй...

Ехидна Таежная

Он и с ним договорился

Серж)))

Раз - взять негодника за шкирку, два - размахнуться в сторону двери, три - с пожеланиями которые вы хотите ему сказать запустить клиента в полет, всё, приятных снов))))

Серж)))

А иначе смиритесь с тем что кот дрыхнет на Вас)

Ехидна Таежная

Уже уговорили

Юрий Кузичев

Берешь рогатулю из ивы. в концы рогатки забиваешь спицы. Берешь кота, его шею в рогатку , и рогатку прибиваешь к полу . Кот сначала не спит , потом спит и не мешает.

Юрий Кузичев

Укусил???

Ехидна Таежная

Садист вы

Юрий Кузичев

Это он -кошара -садист

Александр Ксенофонтов

Вам надо переставить кровать в то место, которое кот избегает. Они чувствуют пересечение линий Хартмана и пользуются этим, а для нас такие места очень вредны.

Ехидна Таежная

Наверно вы правы

Александр Ксенофонтов

Прав наверняка. Откройте в браузуре "Линии Хартмана" и почитайте. Удачи Вам и берегите себя.

Ехидна Таежная

Вам спасибо

Гаухар Джуманова

Никак,на то он и животное, что делает что хочет и лежит где хочет.я знаю это потому что у меня есть кошка ей 18 лет . Или надо было приучать с самого рождения. .....

Ехидна Таежная

Вывод..спать так т будет

Гаухар Джуманова

Ну да, их привлекает тепло и мягкость

Никита Зотов

Не надо ему это объяснять, а наоборот приветствовать это. Сообщить почему? Кстати свои диагнозы мне перечисли для точного ответа моего тебе и не стисняйся

Ехидна Таежная

))) да норм все

Никита Зотов

как хош

Keks .

Кот показывает свою "любовь" к вам. Привязанность, если хотите. Не надо его ограничивать, может весьма плохо кончится. Звери тоже обижаются, но очень редко

Ехидна Таежная

Ну да

Игорь Шпак

Не теряйте время, жизнь кротка до боли. Необходимость диктует и правит. Спешите. Помогайте тем кто нуждается, обличайте невежество, защищайте угнетённых.