Алексей Фанат

Отслеживание и регистрация лазерного пятна с помощью веб-камеры, программные средства?

Суть вопроса - необходимо программное средство - сборщик создающее на выходе программу, позволяющую отслеживая и регистрируя перемещающееся в заданной площади пятно от лазерной указки, в последствии формировать в графическом виде полученные данные. Конкретно - временно-пространственные отклонения (в двух плоскостях) нестабильного объекта от нулевой точки

прошу прощение за упущение - пятно лазера будет приниматься веб-камерой через фильтр на котором и будет отражаться лазерное пятно

Юлия Родина

попробуй программу "камспэйс" (по анлийски конечно) , на ее основе можно реализовать слежение за пятном от указки ну и перевести движения пятна в графику....

Ди
Димас

То есть на картинке будет только пятно и все? Я бы сначала чистил картинку от шума, потом находил пятно и писал координаты его центра.