Galina Anokhina

Вам свойственно идти за толпой или самодостаточны?

Ответы · страница 7
Юрий Козиков

Я один, но это не значит, что я одинок

Алексей Дворкин

Да,Юра,одиноких людей множество.В этом смысле ты не один.Или не ты один.Как удобнее.

Гала Galina

толпа - само слово отталкивающее

Сергей Есенков

.а че . я буду - пить один???? .....как ------алкаш!??)))))))))

Людмила Чернышёва

я люблю.как снайперы ..в прицел

Алексей Дворкин

Как минимум,снайпер обязан смотреть в прицел..и не факт,что не ошибется.А вот ваша фраза .-.в "молоко",прицел не выверен,аллегория угадывается,но не просматривается,а это уже не снайперский уровень..

Вера Швецова

не свойственно идти за толпой!

Волга

стараюсь не попадать в толпу

Алексей Дворкин

Молодец!Умница.И окружающих просвети,особенно ребятню.Человек существо коллективное,но не стадное.Коллектив может выработать социальную позицию,стадо - никогда!Коллектив осознанно идет за избранным Лидером,которого и сменить можно по оговоренным правилам в коллективе,а стадо - за вожаком безропотно,и всегда под хлыстом,и по бокам загонщики..отстающие и заблудшие - шашлык,понимаешь,оттого и рожи у пастырей сытые..Главное понимай:где толпа,а где Собрание.Где давка на базаре,в троллейбусе..а где спешат кровь для пострадавших сдать..Мозги включай.Еще совет из Козьмы Пруткова:поспешай не торопясь!Зри в корень.

Волга

Спасибо за ценный совет 🙂

Игорь Лукьянов

Даже в армии ходил запевалой

Lana Smetana

за толпой - это не про меня . Очень активный и настырный работник иногда что заноза ...

Владимир Асиновский

КАК НАМ ХОЧЕТСЯ,ТАК МЫ И ИДЁМ

Шолпан Абилевна

в зависимости от ситуации

Казина Куттыбаева

На работе с толпой, а по жизни самостоятельно

Di
Divina

Терпеть не могу толпу... 😉

Тетя Фрося

рядом идти намного лучше

Наталья Крестьянникова

терпеть не могу толпу

Galina Anokhina

а если в лесу заблудилась?

Л.е.и.

Не люблю "толпу"!....

Елена Бердникова

за толпой свойственно идти всем и даже самодостаточным.....

Л.е.и.

Нет..Елена....это не так..совсем не так...)

Galina Anokhina

мы живем в социуме и это уже толпа

Л.е.и.

Нет..."толпа"....это совсем не то....

† Александра Британ †

у меня свое мнение

Алексей Дворкин

Это очень хорошо!В смысле,что имеешь собственное мнение.Уважаю.Сходно оно с моим или нет - вопрос шестнадцатый,риторика,еще не выясняли.Но если есть и готова аргументировать,-браво!Значит,ты человек думающий не по инерции..Удачи тебе,Саша!

Алексей Дворкин

Приветствуется способность вырабатывать свое мнение.Плюс аргументация как минимум.

Эльмира Мухсина -Григорьянц

у меня своя голова

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

хахаха, а у всех других - чужая.!!!

Vasilisa

люблю побыть одна

Анатолий Катунин

могу самодостаточно идти за толпой))

Наталья Николаева

зачем мне стадо?

Наталья Николаева

по азимуту выйду, стадом грибов не соберешь

**
***********

зачем за толпой

Galina Anokhina

на электричку, за права...

Виктор Федотов

Майдан Форева!!!

Виктор Федотов

Касательно лидеров государств скажу не хочешь гадить не мучай попу.

N*
Nadin ******

не люблю толпу

Алексей Дворкин

И правильно.Только не всякое скопление людей - толпа,сборище,собрание,кодла,шобла,шайка,сход,сходка,стрелка,съезд,слет,очередь..- главное почему ТЫ здесь,зачем?Причины бывают и от тебя независимы.В любом случае не ведись на панику,береги себя,любимую,и тех кто рядом,даже незнакомых,ведь если каждый в ТОЛПЕ так настроится(далеко не факт!),то и" ТОЛПЫ не будет",и это Тебе поможет действовать рассудительно и осторожно чисто психологически,ведь главное абстрагироваться от массового психоза...Он очень заразителен..Взгляни на себя "сверху",отдаленно,со стороны - вот ТОЛПА,вот ТЫ в ней..И выходи,и выйдешь...Взгляд на себя самого со стороны во многом благотворно действует в обретении уверенности в себе.Может,я чего не так объясняю?Ну,например,некоторые стесняются выступить перед людьми,на уроке ли,на собрании или еще где,робеют перед микрофоном или камерой публично.Это в принципе объяснимо и никак не зазорно.Но мешает делу..В учебных заведениях публичных профессий:артистов,дипломатов,юристов,менеджеров рекламы,наконец,педагогов и военных целенаправленно учат не только владеть методикой подачи материала и образов,но - в первую очередь - не стесняться перед людьми в процессе своей работы.ЗА СЕБЯ-РОБКОГО-ПЕРЕД МИКРОФОНОМ-КАМЕРОЙ.Есть классика определений от Станиславского,Немировича-Данченко,других мэтров уважаемых лицедейского искусства...Я к чему и помянул все это,и не всуе?Представь.Ты сидишь в зале или на лекции,неважно,-ты зритель,слушатель..Человек идет на сцену,на кафедру..Артист,преподаватель или однокурсник..Ты спокойна,-ну идет и идет человек-,для того и пригласили,чтобы его послушать..Ты спокойна.Вот такое же восприятие и закрепи себе на уме относительно себя.Ты идешь на сцену,на кафедру,к школьной доске - неважно...Важно что ты сейчас смотришь на ТУ,которая идет к доске (на себя самое)и абсолютно спокойна.А когда ТЫ уже за микрофоном,ты либо выбираешь постоянную мишень-лицо в зале,и именно ей все говоришь,либо усредненную линию поверх голов..эффект тот же.Остальное по восприятию.Главное,что Ты не робеешь публичности.Так и в ТОЛПЕ,береги себя и того кто рядом,а лучше избегай толпу.Я понимаю твою нелюбовь к ней.

Та Самая

Смотря в чем.