Виктор Комков

Чем лечится национализм?

Ответы
Людмила Цапаева

Широтой взглядов и интернациональными браками любимых детей.

Виктор Комков

эти браки не удержали мир от 1-й мировой войны

Людмила Цапаева

Сейчас многие дети живут или учатся в других странах, так пошире взгляды и у них и у родителей, но всегда есть ты и я и дети а остальные чужие

Виктор Комков

согласен, они уже отрезанные, им нас уже не понять

О.
Ольга ...

это не лечится ..это или есть или нет ...

Фё
Фёдор

поживём увидим.время покажет..потом вспомните..

О.
Ольга ...

😄 :Dпокажет , покажет ))))))))))))...сколько в вас патриотизмУ неоправданного ))))))))) на сим - общение с Вами окончено ... проще с воротами поговорить )))))))))))))))))))))))

Фё
Фёдор

да ты права Олечка..зомбированые Вы все..желаю встретить достойно новый год.а за ним крах вашей раши!!!

Виктор Комков

вот и славненько, всех с Праздником!

Фё
Фёдор

спасибо..и Вас тоже.)))

Татьяна Дюжева

А зачем его лечить? Это не паталогия

Виктор Комков

а что это, по Вашему?

Татьяна Дюжева

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации, как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью. В советском Союзе был как раз русский нацоинализм

Виктор Комков

Брежнев на одном из съездов объявил о создании общности (нации) - советский народ, потому, что в СССР было свыше 150 племён и народностей и никакого русского национализма быть просто не могло. потому что у власти были не русские, а - евреи, украинцы, молдаване, грузины и т.д., которые все составляли СССР.

Татьяна Дюжева

Но культ русского был - в школе сколько произведений по литературе возвышающих русский народ, русского человека

Виктор Комков

правильно, только понятие русского человека было другое: у Пушкина дед - араб, у Лермонтова - шотландец, Гоголь - украинец и т.д. Тогда говорили не русский, а обрусевший. И Украины тогда не было, а были несколько губерний: Киевская, Одесская, Харьковская и т.д. А Украину создал Ленин своим самоопределением народов.

Валентина Крамаренко

ООО!!!ЭТО КЛИНИКА-ТОЛЬКО ТОПОРИКОМ!

Виктор Комков

спасибо, радикально

Света Филичева

Тем же, чем и шизофрения.

Виктор Комков

по другому - гражданская война?

Света Филичева

Так точно.

Виктор Комков

но ведь чехи со словаками расстались мирно! Значит можно?

Света Филичева

Так как раз надежда на благоразумие и теплится.

Виктор Комков

теплится еле-еле

Ирина Маломужева(Колесниченко)

Воспитанием с детства

Helen

интернационализмом

Helen

НЕ ЗНАЮ

Виктор Комков

получается не любовь, а порн ография

Helen

да нет,ПОРН. о-это другое

Виктор Комков

возможно, Вам виднее

Helen

🙂

Татьяна Гарифуллина

Дубиной по башке!

Виктор Комков

браво!

Татьяна Гарифуллина

Я думаю,что в этом вопросе нельзя миндальничать,чревато последствиями.

Виктор Комков

согласен

Татьяна Гарифуллина

Наглядный пример тому мы уже видим в Украине.

Виктор Комков

они хотят хорошо жить за счёт Европы, наивные...

Татьяна Гарифуллина

Это сладкое слово"халява"!

Виктор Комков

действительно - сладкое

Раиса Глинкина

Интернационалом

Раиса Глинкина

А значит, что правительство должно обеспечить исполнение законов

Виктор Комков

извините, чьё правительство?

Раиса Глинкина

Любой страны.

Виктор Комков

а если от него всё и пошло ?

Раиса Глинкина

Менять

Марина Запасных

Любоью к людям.

Марина Запасных

Раз физик ,значит умный.Разберётесь ,если захотите.

Виктор Комков

физика основана на известных законах природы, а здесь - всё так загадочно

Марина Запасных

За то интересно то как!

Виктор Комков

наверное Вы правы

Марина Запасных

Надеюсь, что это так!

Ольга Шевченко

огнем и мечом

Виктор Комков

как Германию?

Ольга Шевченко

тоже вариант

Виктор Комков

круто

Любовь Бобрик

Радикально.

Виктор Комков

это гуманное решение, в других странах, это расстрельная статья

Любовь Бобрик

Всех не распознать.

Виктор Комков

коммунисты делали проще, они своих врагов помещали за колючку или копать каналы

Любовь Бобрик

Лучше бы саперами на заминированные поля.

Виктор Комков

мы же не фашисты, лучше портянки нюхать

Валентина Быкова

любовью

Виктор Комков

"Ищи друзей своих среди врагов своих и ты будешь милосерден и непобедим!"