Екатерина Белевская

Что общего и в чём отличие животных,растений и человека?

Ответы
Джива

Общее у животного и растения в том, что они живые и размножаются путём деления. Разница в том, что они представители разных царств природы: животных и растений. Как их отличить? Животное при возникновении опасности защищается. У животного в отличии от человека нет души. По Библии. Другие варианты мне не интересны. Мне важен человек.

Дмитрий Калинкин

Человек проходит стадии развития минералов, растений, животных и только после этого развивается, как человек. Животные и растения - БУДУЩИЕ ЛЮДИ, это - наши младшие братья, или наша младенческая стадия.

Екатерина Белевская

Я написала тоже,что и Вы,но более глубоко)

Дмитрий Калинкин

Реинкарнацию и я не отрицаю, иначе все бессмысленно.

Людмила Шакирова

.....хочу быть ромашкой--обожаю этот цветок....

Дмитрий Калинкин

Процесс развития В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ НИКОГДА не идет!!!

Екатерина Белевская

Нет,всё хорошо,Людмила!!!)

Табуретыч

Общий материал из чего были созданы,Общий Творец,а человек в отличии от растений и животных кроме тела и души имеет ещё и дух (воля,творчество,дар размышления и речи,свобода выбора,вера,это всё ум души)

ch
chernova_nk

Я воздержусь от комментариев, так интересно послушать умных людей

Alena Nik

Животные и растения в отличие от человека не могут размышлять, создавать что-то новое, планировать, мечтать и т.п. Но общее то, что мы все подвержены болезням, старению и смерти.

Alena Nik

Что есть. Но могу Вас обнадежить тем, что болезни, старость и смерть будут не всегда.

Alena Nik

Когда над всей землей будет править Царство Бога.

Alena Nik

Правит, только на небе. Но назначенный Богом Царь - Иисус Христос руководит важным делом на земле.

Alena Nik

Почему это?

Alena Nik

Но это не заблуждение и могу пояснить.

Вероника *

Общее: все способны дышать, растут, размножаются ( по разному ) . Различия : их много ; только человек может говорить и имеет разум , животные и человек способны двигаться .и.д

Жюли

Детёныш обезьяны вырастает только в обезьяну, поросёнок в свинью, ослёнок в осла, козлёнок в козла. А человеческий младенец может вырасти в любого из вышеперечисленных!

Людмила

Общее-всё живет, дышит, украшает мир, загрязняет мир, стареет, умирает, превращается в удобрение. Отличие - животные и растения не такие звери, как люди

Sholpan *tumarbekova*

они все существа как и люди. И животные тоже умеют страдать и чувствовать. А разница в том, что они не умеют разговаривать!

Зелёный Мох

все борются за выживание и все страдают))) Отличие в том что человек при этом ещё и забивает голову всякой фигнёй

Зелёный Мох

потому страдает больше остальных 🙂

Роман Синенко

любое животное или растение может кричать что оно человек,но Человек никогда не станет животным или растением

Екатерина Белевская

Зачем решать,если всё решено.Не девочка уже

Роман Синенко

в этом мире ещё очень много животных , но и их можно приручить, даже должно

Роман Синенко

если не о ком не заботиться, то можно и самому из человека превратиться в животное

Екатерина Белевская

Животные разве не заботливые..

Роман Синенко

животные ласковые к хозяину, да и то не всегда ,могут и укусить, а вот заботливые- это наврядли

Наргиза Хурмаматова

Человек живое существо, говорит и понимает, животное живое существо понимает но не ответит а растение не живое

Екатерина Белевская

Растение-очень живое,с Душой)))

Лора Васильева

человек бывает - человеком, животным, растением.Растение - растение, животное. Животное - животным, человеком.

Екатерина Белевская

Все Души,и бывают в различных формах

A K

Живые организмы рождаемся живем размножаемся умираем, только возможности и потребности очень разные

Ольга Свиридова

всем нужен кислород это нас объединяет а вот едим мы можно сказать друг друга это уже различает

Алла Орлова

человека от остального животного мира отличает способность говорить и способность плакать ..

Ассоль Апельсинка.

все виды размножаются,человек имеет речь в отличие от животных и мозг в отличие от растений

Екатерина Белевская

У всех Душа)Разные формы жизни...

Марсель Газизов

то что мы все живые организмы, но человек ещё к этому может неожиданно всё похерить!

Марсель Газизов

пардон, другое слово уничтожить, может быть мягко сказано!

Александр Клочек

все живые, человек может быть и овощем и скотиной, а животные и растения людьми нет

Ольга Архипова

Дышат, питаются, растут, размножаются, умирают. Человек отличаются от них разумом

Иола Константинова

У нас один общий предок: кристалл углерода. Человека от животного отличает разум.