Любовь Михалицина

кто нибудь знает чем занимаются и кто такие мормоны? заранее благодарю за ответ

Ответы
Василий Про

Мормоны – члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которая была организована в 1830 году. На 2010 год число членов Церкви по всему миру составляло приблизительно 14 миллионов человек. Главное управление Церкви находится в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США. Мормоны верят в Библию и учения Иисуса, как они даны в откровениях современным Апостолам и Пророкам. Мормоны верят, что их Церковь – та же самая подлинная Церковь, которую установил Иисус во время Своего пребывания на Земле (см. к Ефесянам 2:19–20, 4:11–14). Название 'Мормон' – прозвище, возникшее из-за того, что члены Церкви верят в Книгу Мормона (древнее Священное Писание, полученное и записанное Пророками на Американском континенте в то же самое время, когда в Старом Свете записывались события Библии.)

Любовь Михалицина

спасибо вам большое...очень понятным языком изложили

Василий Про

Пожалуйста.)

Тамара Киселева

Религия мормонов - это, пожалуй, самая успешная на сегодняшний день "подделка христианства". Это секта, которая приобретает все больше сторонников. Приверженцами являются на сегодняшний день более 11 млн человек, число это постоянно растет из-за большой активности мормонских проповедников. Исключительно миссионерской деятельности посвящают 2 года своей жизни многие молодые мормоны. Церковь в результате этого располагает порядка 60 тысячами миссионеров. Они хорошо обучены, отлично знают Библию. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/200806/new_kto-takie-mormonyi-i-vo-chto-oni-veruyut

Василий Комышний

Секта, достаточно богатая для того, что бы запустить свои щупальцы по всему миру. Попытка подменить все религии своей. Дело не пошло. Так что, пока что выдвинули на первые роли сайентологию. Но, возможно к ним ещё вернутся, поэтому проект не закрывают. Как и любая секта пользуются любой литературой что бы проповедовать свои идеи. Тем более что это не сложно сделать. Взять ту же Библию. Её трактовать можно как кому захочется. Ведь там, как утверждают религиозные фанатики "есть ответы на все вопросы".

Любовь Михалицина

спасибо...согласна полностью...трактуют как им удобно

Василий Комышний

Библия сама по себе так сделана что её можно трактовать как хош. Тем более, что её постоянно редактируют для нужд времени. Ибо тексты Библии каждый век отличаются друг от друга))

Степаныч

Мормо́ны (англ. Mormons, ед. ч. мормо́н — Mormon) — последователи мормонизма. Чаще всего этот термин относится к Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Термин происходит от Книги Мормона — Священного Писания, которое используется мормонами вместе с Библией. Она была продиктована Джозефом Смитом-младшим, утверждавшим, что это перевод древних летописей коренного населения Америки, составленных пророком Мормоном и его сыном Моронием, последними представителями народа нефийцев.

Любовь Михалицина

спасибо за исчерпывающий ответ

Борис Бабкин

Приверженцы религиозного учения, созданного Джоном Смитом в XIX веке. Считают себя христианами, но учение включает заимствования из других религий. Не исключают многожёнства. Основное занятие - сельское хозяйство. Основное место жительство - штат Юта. Главный город - Солт-Лейк-Сити. Имеют свою Библию. В 90-х годах ХХ века мне предлагали библию мормонов сами мормоны, судя по всему - миссионеры. Я отказался. Нельзя иметь в семье две разных Библии.

Борис Бабкин

Ничего страшного и неприемлемого. Все люди, все вполне нормальные.

Любовь Михалицина

да так всегда и было в наше время

Борис Бабкин

Да... Надеюсь, что так ещё будет.

Любовь Михалицина

мы все живем надеждами🙂

Борис Бабкин

Хоть чем-то.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ето религиозная секта как все остальные,конечно в чтото различаеться от остальных,примерное среди их колоний,секс и многоженство не грех,тоже обращают внимание на внешном виде,всегда чистенькие,в белые рубашки и черные юбки,учтивые,но вообще религиозная секта со своими правилами,распространена в сша

Любовь Михалицина

спасибо за исчерпывающий ответ

😀 ето совсем короче,общал с ним и знаю,но вряд ли интересно остальное...

Любовь Михалицина

спасибо..если что - спрошу у вас🙂

Галина Жуленкова

Мормо́ны — последователи мормонизма. Чаще всего этот термин относится к Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Термин происходит от Книги Мормона — Священного Писания, которое используется мормонами вместе с Библией. Она была продиктована Джозефом Смитом-младшим, утверждавшим, что это.

Ирина Чарикова

Эта огромная христианская секта в США. В конце 90-х годов их было много в Челябинске. Милые скромные американские мальчики, учили нас вере, но совершенно терялись перед мощью православия. Я с ними пообщалась немного, скучно стало. Сейчас их никого нет здесь. Свое в России, видимо, отслужили.

Любовь Михалицина

да нет...похоже не отслужили...есть ...встречаются

Любовь Михалицина

выход один - тщательно изучить православные каноны...чтобы убеждениями наверняка их задавить...спасибо большое

Любовь Михалицина

и вам всего доброго ...спасибо

Хикмат Негматов

Мормо́ны (англ. Mormons, ед. ч. мормо́н — Mormon) — последователи мормонизма. Чаще всего этот термин относится к Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Термин происходит от Книги Мормона — Священного Писания, которое используется мормонами вместе с Библией.

Любовь Михалицина

за информацию 🙂

Хикмат Негматов

А вам интересно или любопытно?

Любовь Михалицина

и то и другое...но уже начиталась более того

Александр

С ними знаком лично, бывали они у меня и дома. Дело в том, прежде чем делать выводы, надо знать Слово Божие. Они люди общительные, не зная, что я хорошо знаком с Библией отвечали на мои вопросы. Но я вам скажу. Как для не верующих, у них что-то полезное есть. Но....

Neo Gint

американская реакционная ,очень богатая секта,многие путают с баптистами,на полном серьёзе считают что иисус христос учился в америке,что ковчег ноя после потопа, пристал к америке,....до середины 20 века ,практиковали инцест и многоженство

Вадим

Мормоны-религиозная секта.В данный момент в основном живут в США,в штате Юта.Занимаются исключительно сельским хозяйством.Ориентируются на учение протестантизма,но трактуемое их праведниками.Практикуют многоженство.

Вадим Русских

от Книги Мормона — Священного Писания, которое используется мормонами вместе с Библией. Она была продиктована Джозефом Смитом-младшим.Всего разновидностей христианских течений более 500.Это- одно из них.

Вадим Русских

Пожалуйста! Если это Вам интересно....

Друг Михаила

Мормоны? Представители Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны). Под видом духовных лиц проводят вербовку и разведку на территориях других государств. В истинном служении Богу не замечены.

Uf
Ufo

Ветвь католической церкви. Открыто свои цели не декларируют, службы ведут исключительно закрытые. Коммерческая церковь Христа. Славятся привлечением к себе в церковь знаменитостей.

Любовь Михалицина

и все?...а что же пропагандируют эти самые знаменитости?

Uf
Ufo

Завлекают примером в церковь

Евгений Ярославов

приверженцы, участники, последователи мормонизма, крупнейшей ветви движения святых последних дней. Чаще всего этот термин относится к Церкви Иисуса Христа Святых последних дней

Алекс Венцель

Нечто вроде секты в США: Живут обособленно вроде наших киржаков, имеют по несколько жён и даже вступают в половую связь со своими детьми...Власти смотрят на это сквозь пальцы.

Николай Симоненко

Это религиозная секта,в основном земледельцы.Компактно проживают в Закавказье,а так же в Америке.У них допускается многоженство,хотя и считают себя христианами

Валентина Мезрина

Мормоны - религиозная секта, основанная Д. Смитом (1805 - 1844) в 1830 году. Учение мормонов - причудливая смесь христианских, мусульманских, буддистских и др. верований.

Юрий Кривич

Солт-Лейк Сити. Штат Юта. США. Мощная религиозная организация (секта), разветвленная по всему миру. Подробности долго рассказывать, Прочтете в Википедии. Удачи.

Юрий Кривич

Я и в нашем городе встречал мормонов. Молодые хлопцы, американцы, с удовольствием отзывались на любую попытку общения с ними. На мой изумленный вопрос, ЧТО они здесь делают, они с удовольствием рассказывали, что (дальше это уже в моей вольной интерпретации) чтобы им продвинуться по их мормонской иерархической лестнице им надо оттрубить несколько лет в какой-нибудь забытой Богом стране, в каком-нибудь гиблом месте, сея "разумное, доброе, вечное". Как-то так...

Любовь Михалицина

да...тренируются...стажируются

Юрий Кривич

Типа того. Так у них заведено.

Юрий Кривич

Когда-то давно про них читал, что у них есть свой спецназ, так называемые "Ангелы смерти", которые по всему миру карают "отступников от веры", от ИХ веры. Достают буквально "из-под земли". А еще их старейшинам, так называемым "мормонским пророкам" разрешено многоженство. Может еще чего вспомню по ходу.