Ната Дем)))

Вот почему в сказках есть ПЕРВЫЙ министр, но отсутствует ПОСЛЕДНИЙ???

Ответы
Ke
Keeper

Есть! У Михалкова в "Новых похождениях Кота в сапогах" министр без портфеля Кривелло постоянно охотится за портфелем министра двора Патиссоне.

Айдар Кириллов

Первый министр по очерёдности прихода к власти и есть последний . Последний министр и есть настоящий , т.е. присутствующий сейчас . Так ведь ?

Константин Хомицкий

Министр не может быть ПОСЛЕДНИЙ ни в сказках,ни в реальности.Только ПЕРВЫЙ,ВТОРОЙ...десятый...двадцатый... и т.д.но ни как не ПОСЛЕДНИЙ.

Диссидент

Это как в вашей жизни, вы точно знаете когда у вас был первый день, и напрочь отказываетесь думать о последнем 😉

Вячеслав Коршунов

Когда первому министру отрубают голову, он становится последним, но про это в сказках детям не рассказывают

Анатолий Кубей

Сказки всегда заканчиваются добром,благополучием,и если министр будет "последним" то это не сказка,быль.

Eugen Vass, Тарту

В современных правительствах есть "ПОСЛЕДНИЙ" министр - это по связям с общественностью !!!! 🤔😜🤫👍

Котопланетянин.

Есть некая иерархическая структура в менистерстве.. есть первый, а милюзгу никто считаь не хочет ))

Сергей Логинов

У нас тоже есть, только сейчас название поменяли на премьер-министр, а раньше был первым.

Владимир Павлов

есть опасения......всегда последний может стать первым...)))))) как всегда и бывает.....))))

Юрий Куракин

Дык есть третий...он же и последний... Я про четвертого не слышал..чесслово..

Dmitriy Lyamin

Последний важен для женщины мужчина а для страны министр важен первый.

Язов Владимир

Все хотят быть первыми, а кто-то первее. Последним никто не хочет быть

Игорь Морозов

Потому , что на его роль всегда ( в конце сказки ) приходит Иван дурак !

Сергей Никифоров

Так и у нас есть премьер-министр, а другого, противоположного - нет.

Виктор Нилов

Потому,что автору лень было перечислять всех министров(наверное)

Сергей Григорьев

потому что там первый всегда последний... но это лишь мои домыслы.

Андрей Григорьев

Ну не хватает даже в сказках бюджета на целый кабинет министров)

Александр Зитлер

Я не помню таких сказок. Если взять сказки Грима, то там солдат.

Valentin Garmanov

В сказках накладно держать десять заместителей министра!