Виктория

Есть ли здесь люди, кто похудел с помощью бариатрической операции на желудке? Хочется пообщаться и узнать мнение.

Ответы
Ал
Александра

...про это ничего не знаю...Но вот моя приятельница со 150 кг. за 2.5 года похудела до 95 кг. и продолжает до нормального состояния..Просто горжусь ею!!!

Ал
Александра

....вначале по чьей-то книге худела - ...на 20 кг. похудела...Теперь в центр похудения пошла, там заставляют считать каллории, но и все-таки, как мне кажется, гипноз присутствует...Но, в любом случае, нормализовалось давление и ушли другие болячки...Она ради здоровья и решила худеть..До этого скорая помощь 2 раза на дню приезжала...А теперь она об этом и не вспоминает!!!

Виктория

Вот и моя подруга с помощью операции за 3 месяца похудела на 20 и еще худеет!:)

Ал
Александра

...это просто замечательно!!! Было бы желание!

Ал
Александра

...думаю - стоит попробовать..Хорошо, если вопрос здоровья не стоит ребром...А если от этого здоровье зависит - то обязательно!

Ал
Александра

...так у Вас еще и возраст хороший - можно спорт добавить...От всей души желаю удачи, силы-воли в достижении цели!!!

Alex S

Врач по радио выступал недавно - без диеты и спорта всё равно эффект незначителен. А опасность оперативного вмешательства - вполне реальна.

Виктория

Ну в Германии у нас это хорошо делают. У меня есть год времени. Если за год не смогу похудеть. То придётся делать.

Alex S

Прежде чем делать необратимые шаги - прочтите никонова книга Формула бессмертия. На пути к неизбежному. И поразмыслите ещё раз.

Виктория

Спасибо. Это есть в интернете?

Alex S

есть. Но операцию настоятельно не советую.

Виктория

Пока не буду делать. Это ещё даже не в плане.

Евгения

Вика, думаю, не стоит прибегать к столь агрессивным методам.. Вы очень приятная женщина. И улыбка у вас замечательная!

Виктория

Я вас благодарю. Но здоровье не спрашивает. Большие проблемы с суставами.

Евгения

Наркоз и последующая терапия с применением антибиотиков здоровья не прибавят... Просто пытайтесь дробить прием пищи.. 5-7 раз в день, маленькими порциями. говорят, помогает похудеть

Виктория

Сегодня с дочерью выкинули все из холодильника, почти все!:))

Евгения

Мало есть - тоже не выход. Для организма это стресс. И он будет накапливать впрок. Лучше так, как я вам написала. и постарайтесь не есть после 18.00

Евгения

Удачи! И с праздником! С Великим Днем Победы!!!!!!

Виктория

И вас тоже Женя с Праздником!!!

Виктория Смирнова

мне не понять как можно согласиться на операцию без экстренных показаний... а не проще ли сесть на диету?

Виктория Смирнова

найдите себе счетчик калорий, заоезайте с ногами в ютуб и смотрите советы по питанию диетологов м бодибилдеров. ковальков прям хорош...особенно по спиходогии похудания...а практика за бодибилдерами..сама худела по советам девочек

Виктория

Смотрела все. У меня сил нет ни на что уже.

Виктория Смирнова

подойдите с позиции подопытного кролика...как к научной работе, эксперименту...должно быть интересно

Виктория Смирнова

напишите план, рассчитайте калории, расфасуйте еду по лоткам...мне было интересно худеть...сейчас тоже начинаю...уже поспорила

Виктория Смирнова

только надо делать прямо сейчас, а не собираться...по дороге откорректируете ошибки

Жаксыгуль Медетбекова

Виктория! Моя дорогая! Ожирение от тревожности, сх к психологу. Не надо операций, все у нас в голове

Виктория

Мне все отговаривают. Только пара человек, кто себе сделали- очень довольны результатом. А тут тяжело в Германии найти психолога русскоговорящего.

Жаксыгуль Медетбекова

Ни в коем случае не оперируйтесь. Послушайте себя, что Вас тревожит, что не так, обиды, жалось, чувство вины может или стыда. Не знаю, найдите психолога, поработайте над собой. Оно не стоит того, чтобы лечь под нож. Потом абсолютно отпустит. Вы не будете нуждаться в еде 24 ч в сутки

Виктория

Я уже немного понимаю. Постараюсь.

.... Реус

Мне в 2000 сделали резекцию желудка, по поводу язвы, но побочный эффект в виде похудения есть.

Виктория

А я вот думаю делать или нет шунтирование. Дочь отговаривает. Сегодня выкинули пол холодильника продуктов! В запасе у меня год, если ничего не изменится в плане похудения, буду делать операцию.

.... Реус

Оно в самом деле действенно.

.... Реус

Так что стоит сделать. Это ж не почка.

Виктория

У меня пока год в запасе. Если за год ничего не изменится в плане похудения, то сделаю.

Фуат Насыров

ПОХУДЕЛ САМ БЕЗ НИКАКИХ МЕТОДИК!!! БЫЛ 106 СТАЛ 80!!! ГДЕ-ТО ЗА ГОД, ОГРАНИЧИЛ ПРИЕМ ПИЩИ............

Фуат Насыров

СПАСИБО!!!!!!! МНОГИЕ НЕ ВЕРИЛИ..... ДУМАЛИ ,ЗАБОЛЕЛ..........

Ната Д.

Речь идет об удалении какой-то части желудка или о кольце?

Виктория

О так называемой прямой кишке по простому. Шунтирование.

Ната Д.

А,тогда не в курсе,сорри.Одна знакомая удалила какую-то часть желудка,третью по-моему...За два года почти вернулась в свой предыдущий вес.Вторая живет с кольцом.Постоянно ходит и разширяет его))

Виктория

Ясно. У меня есть год в запасе думать.

Лилия Киргизова

мне то же интересно, у А. Пугачевой такая операция была?

Fox (Мужчина) :-)))

Если хотите похудеть Не начинайте это с головы ))))!!!!

Fox (Мужчина) :-)))

У всех суставы )))) Потихоньку !!!!

Виктория

Если только с пресса начать...

Fox (Мужчина) :-)))

Точно !!!! Сжигает жировые складки на животе быстро

Заяц Несудьбы

Не, многие сделавшие через несколько лет погибают

Виктория

Многие здравствуют и поныне!:)

Виктория

Моя подруга уже 6 лет живет и. Прекрасно себя чувствует.

Заяц Несудьбы

ну-ну, тогда зачем вопрос был, если вам не нужен ответ?

Виктория

Хочу еще другие мнения услышать!

Татьяна Изюмец

Я похудела с правильным питанием. Сбросила 52 кг.

Татьяна Изюмец

Я была в том году. Я живу в Митино. У нас большой парк, и т.к. спальный район, народу высыпает много. Все радостные,веселые, и..... добрые! Я в 2015 году хотела поехать в Германию. Восточную. Но, не получилось. Я хотела там прикупить недвижимость под аренду.

Виктория

В Митино у меня подруга жила. Я была в 9 году у вас!

Татьяна Изюмец

..... А сейчас подружка где?

Виктория

Не могу с ней связаться никак. Она раз меняла квартиру, а по ее номеру телефона отвечают другие люди.

Татьяна Изюмец

Это по городскому. Значит она уже съехала с этой квартиры.

Ирина Конотопова

Женщина а Вам зачем? Все просто - ешьте меньше.

Виктория

Вы такая интересная.. Если б было все так просто.

Ирина Конотопова

Я похудела на 25 кг) Не просто так же говорю)

Виктория

Я тоже худела и на 28 кг и вес через 2 года опять вернулся и потом ещё много раз. Как голову изменить и привычки в еде?

Ирина Конотопова

А у меня не вернулся. Именно потому что я головой поняла что жрать надо меньше. А сейчас много уже и не хочется. Надо именно перетерпеть

Ирина Конотопова

Спасибо) И у Вас получится просто надо сильно захотеть) А может просто влюбиться стоит)

Ирина Конотопова

Почему нет) Ради мужа над собой тоже стоит стараться работать)

Вениамин Карасёв

лучше глистов наглотаться,как в старину...

Александр Жук Эстония Таллин

А разве ещё и пообщаться с теми можно?

Виктория

Конечно. А вы думаете они уже в Мире ином???:)))

Виктория

Да в порядке с ними все. Вы даже себе не представляете сколько таких про оперированных людей среди нас!

Елена Данилова

ты решишся и на такое!???? ух ты! я пас...

Елена Данилова

неа. короче есть надо так что бы желудок и тело не испытывали войны. а это в смысле один раз поел в день и типа я худею. ниче подобного . организм напрягается и говорит ну все пипец. война. перебой с поставкой питания. че делаеть? ну ок. тогда мы из того че дают немного выделим на выживарие а все остальное -в зарасы. а то хрен его знает когда в след раз еду рривезут. понимаешь?))

Виктория

Я это понимаю и ем достаточно, чтобы он такое мне не говорил. Раньше были диеты разные. Вот вес и скакал, как ненормальный. Да и уже в моем возрасте метаболизм замедляется.

Елена Данилова

ну и расслабся))

Виктория

Нельзя, нужно худеть. 😀

Елена Данилова

ну ок

Юлия Нурисламова

Какое страшное слово! А что это?

Юлия Нурисламова

Понятно

Бу
Булат.

А что это?

Виктория

Прямая кишка, по простому. Желудок совсем отключен. А пища идет сразу в кишечник. Где часть , которая отвечает за всасывание, немного тоже обрезана. Поэтому усваивается не все и кол-во пищи за один раз в несколько раз меньше, чем обычная порция еды.

Владимир Афанасьев

Операцию лучше не делать

Виктория

Почему же? Если уже другие вещи не помогают?

Владимир Афанасьев

Искать, а операция - это травма на всю жизнь

Владимир Афанасьев

Вот и правильное решение приняла, ты и так хорошо выглядишь и худеть тебе не надо

Юрий Яроцкий

....ЖРАТЬ надо МЕНЬШЕ!!!!

Юрий Яроцкий

....ЭТО я ВАМ советовал...

Борис Афанасьев

малышева ешь и худей

Виктория

У меня трое детей!:) 2 сына и доченька!!!

Борис Афанасьев

так точно еще бы 2 и мама героиня

Виктория

Теперь буду внуков ждать. Для мамы я уже старовата!:)))

Борис Афанасьев

и то хорошо а был бы орден и все привилегия

Виктория

Здесь этого нет, где я живу.