O X A N A

Как можно хотеть на Чёрное море, когда есть Карелия...?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌

Ой, это настолько дело вкуса.))) Я, к примеру, люблю озëра, а не море, наш северный лес, сосны и сопки, скалы.. Но и холмы крымские люблю, скучаю по Коктебели, по прогулкам вдоль берега.. Травы люблю собирать там в мае. Своя прелесть.)

᠌᠌
᠌ ᠌

Не, весна там обычная и лето ничем не примчательное.. А пограничье волшебное

O X A N A

Хочу-хочу-хочу)))

᠌᠌
᠌ ᠌

Ура!

O X A N A

🖼

᠌᠌
᠌ ᠌

😌

Ke
Keeper

В Карелию можно съездить разок, отметиться. А у Чёрного моря лучше жить постоянно, впрочем, не обязательно к нему ходить - обычно годами равнодушно смотришь на него издали из окон трамваев: ну, море себе и море, большое дело...

Семён

А все познаётся в сравнении, я в июне был на Чёрном море, а сейчас на Адриатическом, везде есть что-то особенное и у Карелии тоже, а прилипать к одному месту, я бы не стал, у меня на очереди Карелия ... !!!

O X A N A

Вопрос шуточный)

Семён

А ответ нет, не шуточный ... )))

O X A N A

Я принимаю Ваш ответ, моё мнение такое же)

Семён

🌹🌹🌹

Ма
Марина

А вы хотите, чтобы все, кто сейчас там, где яблоку упасть некуда, ринулись в Карелию, вытоптали природный парк Рускеала и, как сельдь в бочку, набились в каньон?

O X A N A

Ни один не двинется

Ма
Марина

Тем лучше Карелии. Там достаточно ценителей северной красоты

O X A N A

Хорошего дня.

Ма
Марина

И вам тоже

Сергей Павлович

Всё правильно.

Сергей Белоусов

Ну да...Зачем коньяк , если есть самогон , зачем шашлык , если есть борщ , зачем кроссовки , если есть сапоги , зачем автомобиль , если есть такси...и так далее...

O X A N A

Вы были в Карелии, Сергей?

Сергей Белоусов

А Вы были в Узбекистане? А на Иссык-Куле , Оксана? А на Дону?

O X A N A

Да, была. И на Балхаше. И на Ахтубе. И в Мексиканском заливе...

Сергей Белоусов

И что? Не красивые места? Да даже под Москвой - такие леса и озёра! Обалдеешь! Так что? Теперь на море не ездить?

O X A N A

Вообще-то это вопрос полушутливый, провокация) И Вы на неё попались. А серьёзно я о том, что в Карелии - множество озёр, рек, водопадов с чистейшей водой. А Чёрное у берега - эмульсионная смесь между водой и средствами для, от и после загара...

Сергей Белоусов

Ну это смотря где отдыхать..Берег моря длинен...И ни куда я Вам не "попадался"... Я Вам только вопросы задавал. А насчёт берега..- мы раз пошли на Дон отдохнуть , и мой друг , на берегу уселся на жевачку...Это же не означает что берега Дона усыпаны жевачками...

Ду
Душа-К-Свету

И че там в Карелии. Ни понырять нормально,ни с волнами побороться,ни ни по наьережной с коктейлем не пройтись на закате под крик чаек

Ду
Душа-К-Свету

Подите на йух и там сосите молча. Еще всякая провинциальная шваль не указывала мне что делать

O X A N A

Давно я так не смеялась))))))))

Ду
Душа-К-Свету

Видимо над собой ебанашкой. утопись в своей Ладоге и освободи мир от своей кончености

O X A N A

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ду
Душа-К-Свету

Ебобо есть ебобо

(◆_◆)

Не знаю. Я вот удивился, когда товарищ приехал отдохнувший, загорелый и веселый ...... с Камчатки. Говорит, что там есть хорошие пляжи.

O X A N A

Конечно, есть)

(◆_◆)

Крабов, говорит, есть научился. ))) Полезный навык отработал, а не тупо отдыхал и смеется.

O X A N A

Прелесть))

Калиниченко Игорь

И Ладога, да)) А, еще Иссык - куль, в Киргизии, и Байкал в Сибири . Реально жил в Шелехово, и бывал на Байкале , и Шаман- камень видел.

O X A N A

Здорово)

Калиниченко Игорь

Анапу не люблю, служил в Одессе, особо не полюбил. Я, люблю стихи Багрицкого, но нет у меня вот, как это сказать, флера за Черное море. Где вор на воре))

Артур. Владикавказ.

Какая разница вмажь 100 грамм на посошок и занюхай подмышку кайфовать будешь как на курорте и денег в кармане мешок

Сергей Пастухов

Бургундия, Нормандия,
Шампань или Прованс,
И в ваших жилах тоже есть огонь,
Но умнице фортуне ей богу не до вас...

O X A N A

Ничего не видать. "Собираемся и едем!" (это я Ваш текст написала)

Сергей Пастухов

Да такк и было! Это мне с женой повезло. Она у нас "туроператор".
Достаточно было ей сказать "ХОЧУ" и раскручивалось.. Сейчас у неё со здоровьем наладится надеюсь. и опять закрутится.

O X A N A

Желаю ей скорейшего и полного выздоровления!

O X A N A

Буду ждать фотоотчёт с вашего путешествия)

Андрей Андрушевский

они этого просто не знают. С другой стороны - зато из-за этого у вас нет того срача, который есть на Чёрном море..

Андрей Андрушевский

ну знаете же - всё относительно 🙂
Мне внутри своей области от меня до областного города столько же, сколько вам, Оксан, от Питера, скажем, до Петрозаводска =))))

O X A N A

Я знаю)))

Андрей Андрушевский

но климат разный и между Питером, и Карелией,
и между мной и Волгоградом. Причём у меня это, ой как, заметно

O X A N A

Саратов?

Андрей Андрушевский

у Саратова своя область - Саратовская 🙂

Аптер Пётр Яковлевич

Долго будет Карелия сниться,будет сниться с этих пор,остроконечных елей ресницы над голуьыми глазами озёр.

Леонид Музафаров

Да, побывал там, понравилось. Жаль только, не было в программе посещения музея в Сортавале, а так нормально.

O X A N A

Я была в музее Гоголева 3 раза, если Вы о нём, а не о краеведческом. Интересно, а конечно. Но - будет повод приехать ещё.

Леонид Музафаров

Именно его имею в виду, может этим летом приеду но окончательно не решил из за обстановки.

O X A N A

Тогда посетите ещё и Краеведческий, и парк "Бастион".

Леонид Музафаров

Уже думал об этом, если приехал в город то по максимуму надо посмотреть.

O X A N A

Конечно. В Рускеале были?

Леонид Музафаров

Да, был.

Slawa Zil

Был я в Карелии! Работал я там! ОБАЛДЕННАЯ природа! Места красивые... 13 лет прошло,до сих пор вспоминаю!👍

O X A N A

Там потрясающе)))

Slawa Zil

Да!

Lady Winter 🇷🇺

Можно!! Там тоже много чудесных мест!))
Не совсем черное море, но в Гуамском ущелье тебе бы понравилось!)

O X A N A

Конечно))

Се
Сергей

в России много прекрасных мест 🙂 одно из них Карелия!👍... Но море - это море ... особенно для детей.

Андрій Петров

Ну первое - тепло, море, купаться! А второе - наверное, холод, сырость, комары как крокодилы...

O X A N A

Нет

Fedor Shkenev

Это совершенно разные вещи. После майского сплава в Карелии Черное море-просто бальзам!

O X A N A

Была недавно на лосевских порогах. Вас вспоминала.

Fedor Shkenev

Веселое место-мы там все когда-то начинали кататься. Но там нет порога. Это довольно мощный ПЕРЕКАТ, шивера. ПОРОГ-это, все же, СТУПЕНЕобразное понижение русла реки.

O X A N A

Уж простите меня)

Fedor Shkenev

Я вовсе не подкалываю Вас-но удобнее говорить на одном языке. Кстати-на реках, впадающих в Черное море, есть очень ничего себе пороги. Мзымта, Лаба, Кодори-Чхалта...

O X A N A

Страшно, но как наркотик. Думаю, такие ощущения

Fedor Shkenev

Вовсе нет. На самом деле-сложность реки обратно пропорциональна ее посещаемости-и, соответственно, природе. Чем сложнее и дальше река-тем меньше там людей.

Yts - 62

Хотеть можно, куду угодно, но с Карелией мало, что сравнится. Уколюсь, поеду на недельку.

O X A N A

Я тоже ещё хочу разок попасть в этом сезоне.

Десант

А как можно хотеть Карелию и Чёрное Море вообще? Я там не был и думаю нечего там делать

O X A N A

Сидите дома)

Десант

Конечно, дела то не ждут, бездельничать некогда

O X A N A

Отдыхать нужно уметь.

Десант

Отдыхать уметь не мудрено, было бы на что отдыхать, вот где умение нужно.

O X A N A

Вы ошибаетесь

Десант

Нисколечки