Инна *

Вот говорят что нужно быть собой, тогда почему у людей столько масок?

Ответы · страница 3
Алекс Дол

Скажу иносказательно = кругом сплошные ИННАстранцы на ИНвалидных модных Иномарках

Татьяна Волкова

Я не так давно поняла, что быть собой очень трудно. Забываешь какая-то на самом деле.

I.𝕂öt

они хотят казаться лучше чем есть на самом деле и собой не всегда интересно быть 🤔

Инна *

А по сути у тебя в жизни только ты и есть самый близкий, но люди себя стесняются, не принимают и общество ещё гораздо со своими бесконечными ярлыками

I.𝕂öt

ну да, самый близкий я и мой Кот 👻 с обществом не всё так однозначно для меня, но кажется я вне его в основном

Инна *

А кот Ваш дворянин или породистый?

I.𝕂öt

🖼
С хорошей родословной наверное, но документов нет.)

I.𝕂öt

🤗 мы такие)

Игорь

Чужие маски - чужие проблемы. Быть собой следует для самих себя, в первую очередь🙂

Игорь Ивочкин

нужно быть и быть разные вещи. нужно быть, скорее идеал, а быть это реальная жизнь

Хаякава

Страх быть непонятными, не быть как все. Ведь социум именно этому учит много лет

Автоматик

Потому, что мы все слабы, а маски для того чтобы казаться сильнее и независимее.

Инна *

Но ведь это изначально- подмена, на самом деле ты не такой, неужели вот так всю жизнь-игра притворяться

Автоматик

В этом обществе иначе нельзя. Оставаясь самим собой, естественно без агрессии, легко прослыть дураком которого никто не воспримет всерьёз, и если в личном плане на это можно закрывать глаза, то в профессиональном приходится соответствовать всему тому безумию, что окружает нас.

Автоматик

Самое страшное, что маска "прирастает" к человеку и становится частью натуры, а соответственно теряется часть неповторимой индивидуальности.

Инна *

Но в близком окружении ведь можно быть собой

Автоматик

А так хочется иногда быть словно ребёнок - радоваться простым вещам и не валяться в грязи которой переполнено окружающее общество.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Кто-то говорит, что нужно быть собой, а у кого-то много масок. Вы так не считаете?

Инна *

Я считаю, что маска уместна только с чужими людьми

Александр

Нам всё твердят - собою надо оставаться,
Но в жизни выгодней не быть - казаться!!!

Страшненький Я.

А почему вы думаете, что это маски? Может люди просто разноплановые личности?))

Инна *

Я не о разноплановости, а именно о том что человек целенаправленно скрывает в общении своё я

Страшненький Я.

Так мы обо одном - просто я уверен, что у человека больше одной личности внутри живет)) Просто много раз убеждался, что лди ведут себя, в разных обстоятельствах, очень по разному!🤷‍♂️

Инна *

Хммм, несколько личностей это уже к психотерапевту

Страшненький Я.

Ну не прям отдельных (чотя почитайте про Миллигана) - но тем не менее, людей-монолитов я встречал за жизнь, очень мало)))

Инна *

Спасибо Вам за интересное мнение по моему вопросу

Александр Делави

потому что это всего лишь разговоры, только с близкими можете быть без маски

Инна *

Вот и я так думаю, что только с близкими мы можем быть собой

Алёна Клочкова

В моём случае это невозможно,я же не одна.Собой я буду только если буду одна.

Инна *

То есть Вы с другими людьми всегда притворяетесь?

Алёна Клочкова

Иначе это оборачивается против меня,осуждают и обижают.

Ми
Михаил

Знаете, слишком много говорят и слишком мало там где надо помолчать молчат

Сергей Волков

Что бы плохие люди не увидели их истинного лица и не смогли навредить.)))

Инна *

А может это плохие люди, прикидываются овечками

Сергей Волков

И это тоже возможно. Быть самим собой - признак благородства и бесстрашия. Благородные рыцари вступали в бой с открытым забралом т.е. не пряча своего лица!

Сергей Волков

Ну, как думаю, так и говорю)))))) Спасибо!!!

Татьяна

У некоторых нет своего Я,вот им и приходится только в масках ходить.

Геннадий Батькович

Так устроен мир, Инна. Люди разные, воспитание разное. Причин много.

Геннадий Батькович

Пожалуйста.

Я Твой Ангел

Потому что не все принимают тебя таким, какой ты есть на самом деле.

Endarkenment

Для картин графика, это основа, но дальше идёт пластичность цветов

Ал
Алексей

Можете пояснить свою мысль?

Endarkenment

Чёрное и белое, это графика, основа рисунка и личности) Без нее никак, но дальше все покрывается слоями красок, сочетанием, смешением цветов, нюансов, оттенков.Ты не можешь быть просто добрым или просто фиолетовым, у тебя есть белые черные красные пятна, есть голубые и зелёные, есть невыразительные непрорисованные участки,а есть рельефно выделенные, есть широкие мазки шпателем, густо, а где-то прозрачная акварель) Есть пастель, которую легко смазать пальцем, и есть масло, затвердевшее до камня, все это разное, но складывается в картину твоего образа)

Инна *

Если твой внутренний образ так многогранен, зачем примерять ещё чей то, надевая маску?

Endarkenment

Грани это и есть маски и роли) Вы же не со всеми одинаковы, с мужем, с детьми, с друзьями, с продавцами, с любимыми, с нелюбимыми, с зависимыми, с начальником и так далее?)

Инна *

Поведение отличается, но внутри я всё равно остаюсь собой

Эр
Эрнест

..так это про внутри а не снаружи..опять же..у тебя самой их сколько?

Инна *

С посторонними стараюсь не раскрываться, с близкими я какая есть

Эр
Эрнест

значит ..две...то есть близкие видели тебя всякой...

Эр
Эрнест

артистка!

Владимир Гулинский

Подспудно все понимают, что каждый грешен и слаб. Вот и шифруются.

Инна *

Не зря был придуман карнавал, гротеск нашего мира

Владимир Гулинский

Увы, и на карнавалах обнажают только тела, а они примерно одинаковы, вот и их разнообразят, каждый своей мишурой. Маски редко снимаются на людях.