Юрий Шибанов

сколько километров до луны

Ответы
Лана Безрукова

Луна движется вокруг Земли не по окружности, а по эллипсу, поэтому ее расстояние от Земли не остается постоянным:
405 696 км — в апогее,
363 104 км — в перигее.
В среднем — 384 400 км.

Валентин Шолохов

Луна — ближайшее к Земле крупное космическое тело. Луна является единственным естественным спутником Земли. Расстояние от Земли до Луны: 384400 км. Видимая часть Луны.

Жорик Опарышев

Среднее расстояние между центрами Земли и Луны — 384 467 км (0,002 57 а. е., ~ 30 диаметров Земли).

Сергей Мосеев

забавный вопрос)))) я всегда думал, что как минимум две точки надо)))

Galina Kamkina

Это неважно. Главное, чтобы она всегда оставалась на своём месте.

Оксана Репникова

Смотря откуда))) Если от Земли - 384400 км, в Гугле подсмотрела

Йабвдул Данунах

Примерно 400 000 км - это есть даже в википедии...

Ольга Розакулова

метр прислать чтобы измерил?

Любовь Шмидт

Несколько тысяч километров

Яна Людвиг

около 384,3 тысяч километров.

Татьяна Чудова

много, а если точно 384400км

Абдула Абдулаев

Долетишь за пару часов.

Татьяна Гордеева

И зачем нам это знать? 🙂

Елена Евсеева

На чем ехать собрались?

Юрий Козиков

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%ED%E0

Alvard Mkrtchyan

а тебе это так важно

Зина Магомаева

384 400 километров

Tarek Rafei

ochen mnogo kilometrov, no vajnee zadavat sebya vopros: skolko nado nam usiliya chtobi bit' "lunami" (v smisle primerami) dla drugix ludei!

Зина Магомаева

Это уже риторический вопрос

Софья Пирутина

Какая разница

Фредерико Гонсалес

Пытаюсь. Длина рулетки не позволяет.

Наталья Забелло

рукой подать..

Алеся Ковшер

много

Алеся Ковшер

это так важно, собрались лететь и не знаете сколько топлива надо

Рустем Ахметов

вот именно надо же расчитать и на обратную дорогу