Иван Семенович

Поставили с женой сруб. Три года как положено простоял дал усадку. Трещины пошли по всему дому. Как утеплять и чем заделать щели в бревнах чтоб они дальше не расползались. Оббивать дом вагонкой или чем-то еще не хочется, хочу чтоб бревна было видно. Изнутри тоже будет бревенчатая стена.

Ответы
Василиса Кондратьева

Конопатка, конопатка и еще раз конопатка. Затем шлифовка, обработка и покраска) Хотите осилить все за один сезон наймите бригаду профессионалов. Мне ребята помогли https://master-srubov.ru/uslugi-i-tseny/konopatka-sruba

Николай Каляев

у меня сосед сруб между брёвен протыкивал ветошью, раньше использовалась для подмотки труб, а почему просел ?, фундамент делается на глубину больше промерзания грунта !

Иван Семенович

ну не просел, а дал усадку

Николай Каляев

с хорошим фундаментом ничего не проседает, между фундаментом и срубом обязательно нужна гидроизоляция и всё должно быть хорошо

Елена Жидкова

ой, вы про что? нет ответа