Владимир Поваров

Что такое- РУБИЩЕ? это обычный мешок дном кверху с отверстиями по углам для рук и в середине для головы- простейшая, БЫСТРО сделаная одежда! Древний первослов РУБ означал быструю работу. Сравните- РУБИТЬ(не пилить, а одним махом), СРУБ( бревенчатая основа избы, возводимая за один день), ГРУБО(в спешке, примитивно).

Ответы
Суфия Каримова

хорошо-теперь буду знать!

~L
~Eva Lansca~

Так и " рубль" от " рубить "

Владимир Поваров

Да, когда-то от серебряного слитка отРУБали кусочек- РУБЕЛЬ!

~L
~Eva Lansca~

Так и я о том же !

Людмила Миронычева

ДА! я ЗНАЮ...

Владимир Поваров

Вы относитесь к числу НЕМНОГИХ!