Наталья

Почему бояться слова *Нацизм* и восхищаются *Патриотизмом*? Смысл ведь один-любовь к своей Родине,народу.культуре и обычаям.И защищать это всё.

Ответы
Георгий Егоров

смысл разный.нацизм ставит во главе мира определённую расу,нацию.патриотизм это способность пожертвовать собой во имя своей страны,культуры,людей.

Maga-Mёd Kvazar

Нацизм-возвеличивание своего народа над всеми остальными....Патриотизм-любовь к своей Родине без унижений достоинств других народов...

Наталья

И что плохого в том,что мы-лучшие?Коммунисты 70 лет лет нам втирали,что мы живём в самой лучшей стране.А Запад-загнивает.

Maga-Mёd Kvazar

а мы и жили в самой лучшей стране, мы это ещё не поняли...В СССР, помимо других достоинств, очень бережно относились ко всем народам...

Наталья

Ой ли? )))))Евреев так немного гоняли,а так-всех любили)За одну фамилию на работу не брали .

Maga-Mёd Kvazar

Евреев гоняли всегда, им не привыкать...и потом,- это было самое гуманное гонение, в истории евреев...Я работал много лет с евреями, никто их не гонял, и занимали они очень престижные должности...и последнее,- кто умных любит-то, тем более целый народ... 😊

Al
Alex

В Рашке уже нечего защищать. Ибо понятия смыты. Потому и заменено тупым *патриотизьмом*..

Наталья

Спасибо за ответ.Тут на меня накинулись за незнание терминов.Патриотов столько ,оказывается.А вот дай кому хорошую работу,жильё и сказать-но надо выгнать соседа оттуда...И посмотрим-какие мы-патриоты))))Странная фраза,не правда ли-*Любить свой народ* )

Александр

смысл очень разный. нацизм подразумевает исключительность одной рассы

Наталья

Это же-хорошо!Сплочение.А что сделалось с толерантной Европой......

Александр

хорошо было в СССР

Наталья

да,такая модель государственности как СССР-почти идеальна для людей.Но внешние враги не давали возможности для улучшения благосостояния народа.Поэтому он изначально был обречён....

Александр

так что тока патриотизм

Наталья

Утопия.Патриотизм хорошо где титульная нация в почёте.И уважаема.

Александр

хорошо что таких как вы не много.

Валерий Киселев

Патриотизм от любви к Родине, а нацизм от ненависти к другим народам.

Наталья

Так есть такие,что и любить-то их не за что,....

Валерий Киселев

Я не о любви к некоторым. Я о любви к Родине, которая меня родила или точнее позволила моей маме меня родить.

нацизм- унижение прочих наций....что в общем тоже не плохо....

король- игрушечная фигура.....и английскую королеву вспоминают только в день рождения....номинальные фигуры

Наталья

Вы-правы.Но у нас перекроют дороги ,даже если едет министр.А мы-патриоты будем томиться в пробках...

вот это уже пример приспособленчества, раболепия......такие и убили союз....

Наталья

ладно-закрыли тему.)Спасибо вам.

взаимно)

Юрий Юрченко

Когда не разбираешься в тонкостях понятий, все упрощается.

Наталья

И какие тонкости?

Юрий Юрченко

Для начала нужно взять энциклопедию и прочесть, что написано о нацизме и патриотизме.

Наталья

там есть ещё и по-жёстче-шовинизм,например.геноцид.Но-нацизм-от слова-Нация!

Юрий Юрченко

Заодно почитайте и об этих понятиях.

Наталья

Толерантны вы.скучно с вами.

Юрий Юрченко

Скучно это еще не так плохо, Бывает гораздо хуже.

Наталья

ладно-пишите про счастье и измены.)))))))))

Просто Александр

Может из за фашистов? Свастика тоже раньше в почете была.

Наталья

Свастика это руны.Ничего фашисты нового не придумали.Как кстати и коммунисты.Иконостас,и члены политбюро...Одно и тоже почти.Все в ряд....История по кругу

Иг
Игорь

Цели разные! Надеюсь, это вам объяснять не надо?

Наталья

Но когда 70 лет нам коммунисты втирали,что мы живём в самой лучшей стране-это что?Они же этим унижали другие народы..И -ничего

Иг
Игорь

У вас искаженное представление о 70-ти годах! И о коммунистах.

Наталья

Это почему?Ну Запад называли загнивающим

Иг
Игорь

Мой дед был коммунистом. Прошел всю войну. Всю жизнь работал. Государство развалилось в 90-е. И развалили его демократы. А я и сейчас скажу - мы жили в самой лучшей стране! И сейчас живем! Государство наше только сильно хромает...

Наталья

Так и я об этом!Мы-все нацисты.Но боимся этого слова.

Иг
Игорь

Вы в терминологии запутались! Почитайте внимательно, что такое нацизм и чем он отличается от национализма.

Виктори Я...

вы спутали нацизм с национализмом....

Александр Кочубеев

Разные смыслы! Гугл в помощь!

Максик Ласковый )

Резонно...

Наталья

Я жду когда забанят вопрос.Бояться тут нацистов)))))