Ирина Левина

Работники задолбали бегать курить. Как ограничить или наказывать ?

Ответы
Юрий Молотов

Я считаю будет правильно, установить для тех кто не курит и не отлучается, по ерунде более высокий коэфициент зарплаты, так справедливее и других курящих будет стимулировать меньше курить.

Юрий Молотов

ну всё равно остальные будут заслуженно больше получать

Парапампам

Лучше замотивируйте..итак повсюду система наказаний..некурящим сотрудникам премия в 2000 рэ, например))

Домовенок

Или сделать место для курения в метрах так в ста от здания,и все зима дубак мало кто бегать захочет

Домовенок

А ну тоды еще проще просто сделать запрет курение сигарет в здании и на територии,со штрафом на ржд так,ток там с увольнением

Парапампам

Так законодательно итак запрещено с 2004го вроде..в помещениях..

Созерцатель (Serg)

легко! два перекура в течении раб смены, всё что более по 5% от заработка за каждый покурить..

Ирина Левина

5 за каждый это за смену ?

Созерцатель (Serg)

если сверх разрешённого (двух) сбегает ещё 5 раз, вот и считайте: 5 х 5 =25% заработка не получит...

Ирина Левина

А кто следить и считать должен

Созерцатель (Serg)

ну я же не знаю что у вас за предприятие... Разные есть формы контроля.

Васька Пупкин

заставь курить траву...и вреда меньше...и надо всего несколько раз в день

Dastan-Prince Of Persia

установите время для перекура...не соблюдают, материально наказываем..

Ippolit Zurov

Zachem nakazyvat? Sdelayte dlya nih sdelnuyu oplatu. I ne partes za kakoe vremya oni ee vypolnyat. Glavnoe chto k sroku.

Dr. Specht

Неё, продавать им курево за 2ю цену, а кто принёс лишение бонусов

Валентина Абалакова Боровк

Для каждого своё время в одиночку быстрей проходит перекур)))

Александр Шебалин .

Если наёмные,то ничего не сделаешь.Если свои,то запретить.

Maria At

тут либо штрафовать либо премировать тех кто не курит

Ирина Левина

От того что премирую курить меньше не станут

Андрей Кузьмин

Повести вывеску! "Кто курит, тот любит Гитлера"

Леха В

должно быть каждые 2 часа 1 перекур на 10 мин

Леха В

практически на всех предприятиях так

Андрей

ограничить лучше,по часам перекуры))

Ленивый Тролль

а установить время перекура нельзя?

Ленивый Тролль

что за производство? если не секрет

Ленивый Тролль

предупредить, что учуете запах и до свиданья, и устроить показательное увольнение. всё таки еда.

Ирина Левина

Ну совсем запрещать не вариант

Юрий Баранчиков

Пожалуйтесь пожарнику...Оштрафует...

Юрий Баранчиков

Так и ВЫ не курите...

Юрий Баранчиков

Нет, не оштрафует...

Фекла Ивановна

да оставьте их в покое. пусть курят.

Фекла Ивановна

тогда ограничьте зарплату что бы на курево не хватало

Фекла Ивановна

а так каждый час 15 минутный перерыв как хотят так и используют. хоть сексом пусть занимаются.

Liza

Набирайте без вредных привычек)

Liza

Пусть ходят в обеденный перерыв)

Vlad Владимиров

Перекур по 5 минут в 9,11 и 15-00. Всё.

Сергей Чернышев

Сделай перекур платным ))

Сергей Чернышев

Тогда на основании закона о борьбе с курением ограничить их количество до 2х раз за смену )))

Ирина Левина

Это где такой закон до двух раз в смену ?

Сергей Чернышев

)) по нормативам в час выходит 5 мин личного времени........за 2 часа 10 мин.....как раз перекур.......потом обед пусть дымят и снова через 2 часа 10 мин ....)))

Snova Prishol

Я не беру курящих...

Ирина Левина

Ну и правильно задолбали вонять