Сила Ветра

История с Томом Сойером и его забором не кажется вам коварной?

–3
Ответы
Лея

Марк Твен замечательный психолог..если хочешь объяснить ребенку и себе что то - почитайте его...а у нас - конечно же Льва Давыдочева.....там так хорошо описано предпринимательство

Сила Ветра

нет. Не довелось

Лея

ну фильм то точно видели

Сила Ветра

неа

Лея

хм удивили

Вадим Семененок

😊Если вас заставят сидеть в инете:тоска .А если это игра да ещё недоступная ,время пролетит и удовольствие получите😊

Сергей Пастухов

Клеменс умный! Нравицца!
" Том когда-нибудь станет президентом. Если его не повесят до этого" ( судья Тэтчер)

Сила Ветра

🙄 я ничего не поняла

Сергей Пастухов

Не страшно. Нет в ответе глубоких мыслей. Книжка читана давно в детстве. Просто вспомнилось отношение к прочитанному.

Алексей Генералов

Нет, Марк Твен здесь описал чисто американский взгляд на американские отношения в подходе к выгоде.

Сила Ветра

обосновать сможете?

Алексей Генералов

Помню, читал когда-то читал о Твене

Lady Winter 🇷🇺

Вроде нет. Хотя я смутно помню и только начало истории, тему с забором. Че там дальше не расскажу.

Lady Winter 🇷🇺

Легко, если понять уровень кайфа и выгоду кратного улучшения харизмы)

Сила Ветра

Нет. Это не результат управления

Lady Winter 🇷🇺

Ни слова не поняла))

W Ser G

ой как давно это было...советуете перечитать ..так сказать с позиции возраста и опыта жизненного?

Сила Ветра

да. Должно быть любопытно

W Ser G

а знаете ..вот перечитать Мастер и Маргарита..советую..сам читал три раза ..молодым мудрым и пожилым..небо и земля скажу Вам..А Том ..и Бекки..это детство..и и чего более

Грыгорий Пантелеич

Ну а может он эффективный организатор. Так с уметь оформить это работу с 300% выгодой для себя😁

Сила Ветра

Полагаете у него была такая цель?

Грыгорий Пантелеич

Коварная или все таки он решил свою работу возложить на других используя некую мотивацию

Сила Ветра

а ПОЧЕМУ вЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ОН РЕШИЛ ВОЗЛОЖИТЬ, А НЕ САМИ ОНИ ЗАХОТЕЛИ?

Грыгорий Пантелеич

Так красиво рассказать что он от этой работы получает удовольствие надо уметь, ну и путем убеждения что это классно он плавно на них ее возложил. При чем они даже чуть ли не спорили кто хочет больше взять на себя работы

Константин Южный

Я помню только Бэкки, Гека, пещеру, и трубку как они курили! Забор ка-то мимо видимо прошёл!

Сила Ветра

так это одно из лучших мест!

Константин Южный

Да я мелкий был тогда совсем! Мне не до забора видимо было!

Сила Ветра

😂 до девочек

Константин Южный

Ну канешна!)))

Лоуренс Аравийский

Красивой, как зраду превратить в перемогу...
Чем сейчас и занимаются хохлы

Сила Ветра

Разве? Это каким же манером?

Лоуренс Аравийский

Мы о Томе или Украине?

Сила Ветра

Начали с Тома. Сейчас про Украину

Лоуренс Аравийский

Ага...
Вот ударили шестнадцатью ракетами.. Поразили шестнадцать целей...Зрада? А то!
Хотя, если разобраться, то у России на шестнадцать ракет стало меньше. Перемога!
..Вывели из строя три трансформатор, три города сидят без света.. Зрада?
Да вы что! Сейчас приходится экономить каждый киловаттт... А тут Россия такой подарок преподнесла.... Однозначно - перемога!

Александр

Основы общей теории управления, в доступной детям форме дано Твеном.

Сила Ветра

Интересно. А можно подробнее?

Александр

Так куда уж подробнее, Том наглядно показал, как управлять и получать личную выгоду, используя биологию мозга гомо сапиенс сапиенс.🤣🤣🤣

Сила Ветра

😳 я ничего не поняла

Александр

Лукавите. Ещё как поняли! Чтоб Вам угодить, поведусь и дам пример - стоит на трибуне некое чучело, делая вид, что он вершитель величайших дел в мире, говорит умные слова, которые ему подготовленные люди на бумажку записали, внизу бушует в экстазе толпа, радостно и с энтузиазмом поддерживая речи чучела, а оно закончило и дало напутствие: - Всё. Идите уже красить забор!

Сила Ветра

😁 какая абсурдная картина

Александр

И такие картины мы видим каждый день...Со времён стародавних, песками времени покрытых.

Алекс С

в любой картине можно увидеть и зл ои коварство все дело иллюзий)

Валерий Довнер

История с Золушкой ещё коварней ( если бы не помощь доброй феи )...

Евгений Андреев

Детей с детства учат накалывать и эксплуатировать окружающих?

Евгений Андреев

Возможно, и ещё как.

Сила Ветра

нет

Евгений Андреев

Гонят же новобранцев на войну.

Сила Ветра

🙄 ты ку-ку что ли совсем? Так бы сразу и сказал...

Евгений Андреев

С чего такие выводы. Как в своё время про Афган прогнали туфту про долг интернациональный-а потом ошибкой признали это решение. А люди гибли.

Сигизмунд.

Мне она кажется гениальной)) Стараюсь жить по Том Сойеру.))

Сигизмунд.

Кстати у меня есть надкусанное яблоко))

Ци
Циник

Таких томов соиеров по жизни до хрена, как и тут на саите

Сила Ветра

Каких таких? Нешто он плох?

Ци
Циник

История с забором , надо по полочкам раскладывать???

Сила Ветра

Да. Для того и спрошено

Виктор Шаламов

Она мне кажется товарной. В капиталистическом стиле.

Сила Ветра

поясните пожалуйста

Виктор Шаламов

Том Сойер сумел "продать" не очень приятную работу, сделав ей рекламу.

Сила Ветра

😁 вы действительно думаете, что он имел и осуществил подобный замысел?

Виктор Шаламов

Конечно. Он сначала замыслил, а потом блестяще воплотил в жизнь. А возможности рекламы в США дети познают с рождения.

Armen Avanesov

Вовсе нет, нормальное дело - привлечь парня к работе

Сила Ветра

🙄какого?

Armen Avanesov

Что - какого?

Сила Ветра

парня какого

Armen Avanesov

Томa Сойерa

Константин Саратовцев

Отнюдь. Научная организация труда для своей пользы.

Сила Ветра

😁 я бы уточнила - приводит к пользе

Константин Саратовцев

Польза для тетушки, забор-то ее. Или я что забыл... Читал более 60 лет назад.

Сила Ветра

да всем польза

Николай Бочкарёв

Да не совсем. Они ведь не помогать к нему подходили.

Сила Ветра

Потроллить подходили

Jane Папина

мудрой. через 20 лет глава корпорации. причем своей.