Ёл
Ёлка

Что страшного в одиночестве?

Ответы
Сергей Швец

Одиночество может представлять серьезный риск для здоровья. Исследования людей в социальной изоляции привели ученых к выводу, что такие люди почти в 2 раза чаще умирают преждевременно.
Повышенный риск умереть от одиночества сопоставим с уровнем смертности от курения. И одиночество почти в 2 раза смертельнее, чем ожирение.
Социальная изоляция ухудшает работу иммунитета, повышает риск воспалений, которые ведут к артриту, диабету и заболеваниям сердца.
За последние десятилетия одиночество удвоилось: 40 % опрошенных заявили, что они одиноки, по сравнению с 20 % в 1980-х годах.

Ёл
Ёлка

Вот это убойный аргумент!!

Maestro Monk

Если вообще без никого, то не много страшновато. Ведь в трудную минуту или после смерти, все, что есть, останется черт знает кому.
А если просто жить одному, зная, что дети живут отдельно, но они есть и раз в неделю навещают, есть братья и сестра, кузены и кузины, то тогда жить одному, в кайф

Луиза Жук

А что страшного в одиночестве?
В пустых стенах каменных?
Ещё прибудет твоё отрочество
Огонёк в глазах пламенных.
А что страшного в одиночестве?
Так манящая тишина?
И она скоро кончится...
И настанет весна. Алиса Нечаева

Ан
Андрей

Никто не поможет в трудную минуту, по настоящему трудную минуту. Ну друзья деньги дадут. Но деньги не все решают.

Андрей Акбаров

Нечего страшного нет, мне хорошо одному никто не капает на мозги, делай что хочешь приводи кого хочешь...

Ольга Просто ******

Само по себе одиночество не страшно..иногда даже классно..а вот когда одинок в семье..это уже беда...

Григорий Квасницкий

Да ничего страшного ..вот потерять волю э то да ... это поймет только тот кто однажды ее потерял...

Никита Ближний

Одиночество страшно тем, что человек замыкается в себе и ему трудно будет друзей приобретать

Игорь

...бывает хочешь какую ни будь чпокнуть....а нет её рядом...и так одиноко становится !!! 🤷‍♂️

Иехидна 🍄

К нему привыкаешь и оно начинает нравиться... Это первый шаг к мизантропии

Та
Татьяна

Принципиально ничего. Если человек одинок, он так хочет, это его выбор.

Это Я

На едине с собой... Поддержки, совета доброго бывает, что не хватает

Михаил

смотря в каком. если прямо вакуум - то страшно. никому не нужен

Михаил

этого мало. слово если сказать некому

Ёл
Ёлка

ты же не один на планете))

Просто А...

В каком смысле? Я всю жизнь одинок, хотя и живу среди толпы...

Просто А...

)) одиночество всегда одинаковое. Восприятие разное. У кого-то - духовное, у кого-то телесное.

Ан
Анатолий

Что есть телефон, а звонит только будильник. Ф. Раневская.

Владимир Пермяков

то, что о твоей смерти могут узнать соседи по запаху...

Максим Maximus

в одиночестве сё прекрасно) нет там ни какого страха)

Олёна

сдохнешь и найдут тебя только соседи по запа🤬ху

Андрій. Ми З України!

Ничего страшного, если бы не потребность сексе.)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

То что к нему привыкаешь и больше некто не нужен