Лев Бакиев

что такое чурка ?

Ответы
Михаил

часть полена , а полено , если ты не знаешь , это часть древесного ствола , служащего , как правило , как горючий материал , для печи , конечно , если вам это о чём то говорит)))

Александр Парфентьев

Хорошо и корректно задан вопрос: не "КТО", а "ЧТО". Ответ будет соответственным: "обрубок дерева, полено". В случае "КТО" на вопрос бы не ответил.

Иван Ошкин

При распиловке дерева на поленья, неизбежно остаётся кривой нестандартный остаток. Его и называют "чуркой".

Лидия Сивак

Чурка.чурбан..полено.а в некоторых случаях нарицательное существительное....Не очень умный человек....

Валерий Кухарев

Уважаемый.Если по отношению к не живому предмету("что"),то это кусок распиленного ствола дерева.

Дмитрий Пряник

Распростронёное вырожение что бы не гадать кто он там таджик узбек а сразу во гляди чурка

Ольга Морозова

Это как посмотреть..... Чурка может быть кусок бревна, а так же таджик или узбек.....

Мага Магомедав

от слова чур ...древне славянский бог а его последователи так и назывались

Ла
Ланочка...

деревяшка для растопки печки...ну есть и другой смысл,грубый и не умный.....

**
**лунтик***

распилинная часть бревна, которую в последствии раскалывают , на поленья

Любовь Саврулина

Полено, бревно...но для некоторых человек не русской национальности...

Елена Корсикова

Вообще то, это деревяшка, которую можно сжечь за ненадобностью.

Св
Светлана

ЧУРКА ВООБЩЕ ТО ЭТО ПОЛЕНО, НО У НАС НАЗЫВАЮТ, ТАК КИРГИЗОВ.

Надежда Гулина

Много вариантов! Не в обиду кому то,унас называют АЗИКОВ.

Казанцева Светлана

Чурка, в русском языке называется обрубок, кусок дерева.

Сюзанна Ардашаева

обрубок дерева и еще оскорбление всем не русским людям

Наталья Ленская

Сленговое название выходцев из Средней Азии и Кавказа

Д*
Дарья *************

там несколько значений: первое - это деревянное полено

Валентина Дубровская

Это такое понятие. Есть среди дров и есть среди людей.

Аноним Анонимыч

это человек такой или бревно зависит от кониекста

Аноним Анонимыч

а ты не знал?