Люда

Интеллект актуален в наше время? Или деньги делают мозги???

Ответы
Мах

Один ангел сильнее всех любил Бога, так сильно что в нём раскрылась внутренняя красота, таланты и интеллект. И вдруг он начал понимать что другие ангелы глупее него. Появилось незаметное презрение к ним; так прервалась тоненькая ниточка что связывала его и Бога. Так ангел стал дьяволом. Эта притча, но она здорово помогает...

Фокусник ..

Интеллект актуален. Но не в стране, в которой мы живем. Здесь умные люди не нужны. Умные люди не молчат, умные люди не целуют руки Гундеевым и не молятся на царя.Умные люди не овцы, которых можно повести на заклание или отыметь по полной. Поэтому , интеллект в нашей стране исключительно сырье на экспорт.

Евгений Богданов

Но есть есть божий суд- напестники разврата. Есть Божий суд- он не дозволен звону злата, и мысли и дела он знает наперед. Тогда напрасно вы прибегнете к злословью, оно вам не поможет вновь! И вы не смоете всей вашей черной кровью, поэта праведную кровь

Люда

?

Евгений Богданов

Очень часто, что мы считаем глупостью, на самом деле совсем не являются таковым. Ввели ЕГЭ- это глупость?! Нет! Заокеанские наши друзья хотели целенаправленно разрушить образование в России, чтобы вырастить поколение баранов. Что не получилось?! А наркотики: как в анекдоте про неуловимого Джо! Ах как же нам закладчиков поймать?! Ах как же IP адрес вычислить на котором хост находится с сайтом наркотическим? Когда немцы в 40 ых годах прошлого века бомбили города с мирным населением, это не было глупостью! Это война. Нас убивают целенаправленно.

Люда

👍

Эльдонион Лайбайдук

Просто без умения этого интеллекта зарабатывать деньги - с таким интеллигентом никому не интересно ничего вообще в наше время. ибо нет понятий любовь,дружба. Все упёрлись в глазами в кошелёк.

Sergei Dvornichenko

Интеллект во все времена будет актуален просто есть проблема интеллектом надо уметь пользоваться и тогда умный образованный человек будет тому же ещё и богатый

Леонид Кочиев

Ой сколько умных людей встречал, которые живут средне или еще хуже. Также начальники в основном балбесы которые так или иначе устроились по блату. Так что деньги

Sergio

Интеллект актуален. У нас в стране реально дефицит. Толковые уехали. И денег предлагаешь, ан нет, не хотят возвращаться. А за оставшихся толковых битва.

Leena

Два разных вопроса ... а зачем их совмещать?деньги-это деньги, интелект- а он сейчас кому то нужен? Всем выгодны дураки)))на них свет держится)))

Мартина

а вы их заработайте сначала в таком количестве,что бы на вас в результате работали закон и чужая интеллектуальная собственность:)

Валерий Сибатулов

Пересмотрите фильм " Золушка". С раневской. Там король одну умную вещь, в конце сказал.... Актуально во все времена.

Евгения Солнце

ну везде по разному)) например вот в Думу избраться там и денег хватит))) а быть учителем строителем нужны мозги)))

Татьяна Иностранцева

Если есть интеллект ☝🏽То и деньги у этого интеллектуального человека будут! Интеллект добывает деньги!!!

Gevs Freedom

без интеллекто деньги не делать а когда есть деньги то у кого есть деньги тот оплачивает кому то за интеллект

Anna Lebedeva

Знали бы вы,на что способен интеллект ради денег!Не далее как только что в очередной раз в этом убедилась)Увы.

Ло
Лора

интеллект всегда был приоритетом... но по нашей жизни все как то перемешалось.. и по ходу деньги делают мозг!!!((

Гриша Белоусов

...про меня друзья говорят, что я не разгадываю кроссворды, я их заполняю, ну и кому я нужен в этой жизни...

*** ЖЕСТЬ ***

с мозгами если проблемма - ни какие деньги не помогут - лучше в белый перекраситься за своих сойдешь:))

Androider(Андрей)

Актуален в любое время.Интеллект и деньги - не взаимозаменяющие понятия и даже не взаимосвязанные.

Алексей

Интеллект всегда актуален. Деньги конечно влияют на многое, но без интеллекта их не добудешь...

Люда

Вот вот, и у дурака могут быть деньги!дело не в приумножении

Алексей

Но все равно нужно подумать куда их деть и кому дать на лапу, что бы решить все вопросы. А без мозгов это тоже не сделаешь. )

Люда

Мне понятно ваше мнение

Алексей

Это хорошо, что понимаете. ) Но я думаю, что Вы все равно останетесь при своём...

Люда

Моё мнение чуть отличается в том что в данное время деньги всё таки "впереди Планеты всей", интеллект чуть позади))))

Кларис

Нет, конечно. Интеллект всегда актуален. Только нужно окружение соответствующее.