Лариса Заречнева

Вчера соседский мальчик вернулся из армии! Мы все вместе ждали его, волновались. Сегодня собрались друзья семьи, и прозвучал такой вопрос : а нужно ли было мальчику терпеть такие трудности в жизни, кого он защищал сегодня, когда все развалилось . Ведь многих его друзей родители отмажут от армии. Я и отец мальчишки за то что бы дети служили ! Трудно, но это школа жизни, как ни крути. А Вы как думаете ?

Ответы
Алексей Костерной

Русский землепашец-Кормилец, как правило, огромной семьи, всегда были искусным воином...он знал зачем ему это надо...как ни пафосно и помпезно звучит, ЭТО ДОЛГ перед Родиной, своим народом перед своими родными...а "отмазанные" в армии и не нужны...те, кто не хочет идти в армию в ней и не нужен...а забирают не а врмию а в отделение милиции...в армию идут и идут добровольно и с радостью.тем более сейчас в армии приятнее чем в пионерском лагере...это коллектив когда нужно думать не о макдональдсе и ночном клубе, набитом девочками. И не трудно там...уставы написаны кровью и жизнью, следуй им и всё будет в шоколаде, ни о чём думать не надо, за тебя думают и решают. служить мужчине просто необходимо если юноша таковым себя считает

Анна Шитова

я согласна с тем что армия, это впервую очередь проверка самого человека. готов ли он, сможет ли он выжить самостоятельно в этой жизни, смотря реальным взглядом на жизнь. но порой армия не может изменить сволочь, лишь чуток помочь стать молчаливее...поэтому армия для кого школа, а для кого наоборот вариант для самоутверждения...... простите не умею правильно мысли высказывать...думаю поймете

Галина Ефремова

Вы знаете это хорошо рассуждать когда или нет своего сына или уже отслужил. Мальчишки должны служить только там они понимают что они могут по настоящему. без отмазок родителей. и понимают что такое ответственность

Лариса Заречнева

вот поэтому я и настаяла, что бы мой сын отслужил в армии. Ума немного набрался. Многое переосмыслил, возмужал. Почему кто то отслужил и им легче, у нас тоже было трудное время пойдет не пойдет? Молодые должны служить. Согласна, госдарство не помогает в воспитании, но мама, сестра, бабушка это так же государство. Их же нужно защищать. Пусть со мной многие не согласны. Но я убеждена, должны служить !

Галина Ефремова

Ларисочка в воспитании своего ребенка действуйте только по зову души и сердца. Это ВАШ сын и вы не желаете ему ничего плохого. Не слушайте тех кто осуждает. Это только лично ваше семейное

Никанор

Про армию по контракту говорят уже лет 35, а отказываться от бесплатных солдат ни кто не собирается... Армия - это школа, но заканчивать её надо заочно!!!

Александр Багрий

есть пословится,помни солдат,что ты охраняешь покой того,кто спит с твоей девушкой. армия должна быть профессиональной

Вячеслав З

я служил в советское время,раньше другие ценности были.Но сейчас нужны везде профессионалы,а не дилетанты!

Игорь Кабанов

Школа Университету не ровня, но с 2-мя классами церковно-приходской. перспектив больше, чем с университетом

Елена Elena

Я тоже за то, чтобы мальчики служили, но только в той армии, которая действительно может чему-то научить

Т Р

мой не служил в армии.он служил 9 мес в бундесвере-напрочь потерянное время!но!!это совсем другая армия!

Михаил Тельников

Служить надо обязательно. Я из армии пришёл совсем другим человеком. Но и армия была тогда другая..

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

учат воевать чтобы если война защищать 😄 а что это школа жизни наверно идиоты придумали 😄

Роман Беспалов

Я полностью с вами согласен. Я сам служил, и своего сына отмазывать не собираюсь.

Ольга Бойко

Зачем эта "школа" ? После которой парню придется окунаться в реальную жизнь.

Лариса Заречнева

что бы в реальной было легче ! Как хирург, вскрывает нарыв, что бы потом не болел )))

Ольга Бойко

Чему научит армия ? Пацан на год будет оторван отреальной жизни.

Лариса Заречнева

может быть это нужно сделать, что бы разбираться, реальная это жизнь или нет.

Ольга Бойко

Вы своего сына хотите отправить на эти исследования ?

Олег Бомбах

хорошая школа в молодости не помешает а научит быть немного мужественней

Тихий Ужас

Отослали бы его на тот же срок на север на заработки.Толку бы было больше.

Тихий Ужас

Зато разговоров у него теперь будет на всю оставшуюся жизнь.

Лариса Заречнева

Да, нет. Он не вспоминает эти годы. Загружен работой )))

Наталья Tikhanova

я за армию,только в России она не всегда адекватная и нормальная....

Артур Спиглазов

хотя сам служил, но думаю наоборот...это не школа, это интернат....

Лариса Заречнева

своего сына в армию не пошлете ?

Лариса Заречнева

своего сына в армию не пошлете ?

Rita Skripka

Сложно ответить однозначно. Мой сын не служил в армии.

Ольга Николаева

Армия - школа жизни. Но это лозунг. У меня - девочки)

Summer Euphoria

Это личное дело каждого. Но я бы дала сыну выбор.