Людмила Велишаева

может ли библия изменить жизнь?

Ответы · страница 2
Ѻлегъ

Вы сами то, Люда, верите в это?

Ѻлегъ

не библия, Веды. Сантии Веды Перуна

Людмила Велишаева

Я предпочитаю читать Библию потому, что она единственная которая дана людям от Бога для всех народов и наций. Которая действительно помогает в жизни, даёт мудрые советы, чтобы жизнь твоя была полноценной и счастливой. Много книг написано но не все полезны, смотря для чего читаешь. Взять совет из книги или для кругозора чтобы общаться. Что вы нашли для себя в Ведах?

Ѻлегъ

мудрость, и мудрость большую чем в библии, которая по сути является копией Вед. копией приспособленной под определённые нужды, а именно управление умами

Людмила Велишаева

И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, за действуя разум. И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога. Эти Библейские стихи как раз показывают что нам нужно менять мышление если мы понимаем что наше мышление не согласуется с тем что угодно Богу. И согласитесь что его мудрость несравнима с нашей.

Ѻлегъ

Люда, Вы только цитируете. своих мыслей у Вас нет...

Николай Пирогов

может, но не Библия, а Бог

Николай Пирогов

Бог и является автором Библии

Людмила Велишаева

Конечно Бог может изменить мир . Но Библия может изменить человека. Вы с этим согласны?

Николай Пирогов

да конечно согласен, но в 1ю очередь Автор, Который бодрствует над словом Своим!!!

Людмила Велишаева

Есть сайт который помогает понять Библию. Написать адрес?

Николай Пирогов

правильно понять Библию поможет только Автор

Людмила Велишаева

Я согласна. Как раз сегодня мы можем понимать Библию благодаря тому что Автор Библии Бог даёт для понимания её святой дух верному и благоразумному рабу о котором пророчествовал сам Иисус. "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе" .( Матфея 24:45-47)

Владимир Ефимов

....и поломать тоже может.

Ar
Armourer

вот это точно... некоторым рабам божьим мозг начисто выносит

Людмила Велишаева

Фанатизм присутствует. Я с вами согласна. И в библии тоже написано, что будут появляется после смерти апостолов лжепророки и многих уведу за собой.

Ar
Armourer

Людмила, я не признаю жидобиблию... вот веды -бы почитал.

Евгений

Может. Коль Бог позволит

Людмила Велишаева

В чем заключается весть от Бога?Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий.Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье.

Евгений

Ё-моё! Будем ждать...

Людмила Велишаева

Очень хорошо. Просто ждать этого мало. Так как Иисус ,перед тем как Бог начнёт действовать, будет разделять людей на праведных и не праведных, которые будут уничтожены, поэтому каждому человеку необходимо принять истину благой вести и встать на сторону Царство Бога. Если вы хотите узнать об этом подробнее то можете воспользоваться сайтом mix-box.ru

Медведь Русский

Если у Вас нет мозгов

Людмила Велишаева

Мозгов нет у того, кто не сознает и не проявляет благодарность тому, кто всё создал.

Людмила Велишаева

В НАЧАЛЕ Бог сотворил небеса и землю. Эти простые, но захватывающие дух слова были названы самыми известными из когда-либо написанных вступительных слов. Так Библия знакомит нас с центральной фигурой Священного Писания — всемогущим Богом, И.еговой. В первых стихах Библии говорится, что Бог — это Творец необъятной материальной Вселенной и планеты, на которой мы живем. Далее объясняется, что в течение нескольких длительных периодов, образно названных днями, Бог приготовил для людей земной дом и создал все чудеса природы.Самым замечательным земным творением Бога стал человек. Он был создан по образу Бога, то есть обладал способностью отражать его качества, например любовь и мудрость. И.егова создал человека из земной пыли, назвал его Адамом и поселил в Раю — Эдемском саду. В этом саду Бог посадил красивые плодоносные деревья.Бог знал, что человеку нужен помощник. Из ребра, взятого у Адама, Бог сотворил женщину и привел ее к нему. Она стала его женой и позднее была названа Евой. Возликовав от радости, Адам сочинил стихи: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти». Бог сказал: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью»

Медведь Русский

Библию написал человек с будуна,чтобы срубить денег и прославиться-это его выдумка,а такие как Вы несете пургу

Людмила Велишаева

Современные критики говорят, что Библия ненаучна и противоречива, что это просто сборник мифов. Иисус же сказал: «Слово Твое [Бога] есть истина» (Иоанна 17:17). Факты свидетельствуют в пользу слов Иисуса, а не критиков. Эти факты показывают, что Библия исторически точна. Более того, поразительная согласованность Библии, надежность записанных в ней пророчеств, присущая ей глубокая мудрость и способность благотворно влиять на жизнь людей — все это свидетельствует, что Библия — Слово Бога. Как сказал апостол Павел: «Все Писание богодухновенно и полезно» (2 Тимофею 3:16).БИБЛИЯ — Слово Бога, а не человека, и в этом заключен глубокий смысл. Это означает, что Бог действительно общается с людьми. Он отвечает на многие наши вопросы и показывает, как разрешить многие наши трудности. Это также означает, что наше будущее будет именно таким, как описано в Библии. Царство Бога действительно правит, и наступит время, когда оно удалит с земли всю несправедливость, все угнетение и все страдания. Но возникает вопрос: как отнесетесь к этому вы? Осознание того, что Библия — Слово Бога, должно побудить вас хотя бы заглянуть в эту книгу. Псалмопевец обещал, что поступающие так будут счастливы: «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых... но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

Медведь Русский

То что Вы пишите я не читаю,Вы переговариваете одно и то же,ташнит от этого,другого Вы не знаете,а это всем известно,надо новым жить,а не пересказывать прописные истины

Эл
Элеонора

конечно! изучение ее

Эл
Элеонора

но и объяснять то, то объяснить невозможно тоже глупо

Людмила Велишаева

А что вы хотели для себя объяснить или понять?

Людмила Велишаева

Почитайте Брошюру " Троица" на сайте mix-box.ru

Эл
Элеонора

почитаю, однако это всего-навсего мнение автора брошюры

Людмила Велишаева

Если вы будете читать эту брошюру то заметьте что там объясняются именно Библейские стихи.

Belich Roman

может, если поверить

Belich Roman

В моей ситуации можно поверить во что угодно... И в Бога и дьявола...

Belich Roman

Ну как Вам сказать ? Когда вдруг ни с того ни сего под старость лет начинаешь делать немыслимые вещи... Которые даже в cказках не описывали... Когда получаешь практически полную власть над миром ?

Людмила Велишаева

А не мысленные вещи это какие?

Belich Roman

Зачем о них говорить ?

Людмила Велишаева

Я хотела вам оставить адрес сайта который я думаю, поможет вам определиться с вашей верой mix-box.ru

Belich Roman

Нет... Мне уже ничего не поможет... Я иду своим путем... ;-))

ас
александр сасыкин

библия это книга

Людмила Велишаева

Библия это не просто книга, она, не смотря на то, что была написана давно,остаётся практична до сих пор.В Библии говорится "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."

Саид Дахадаев

если по ней жить

Людмила Велишаева

Коран был написан на основании Библии (Инж иль, Тора) всё это Священное писание от Бога. В коране говорится (Семейство им рана 2(3. Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие (4) раньше в руководство для людей и ниспослал Различение.)

Людмила Велишаева

А почему вы считаете что верующим человеком быть плохо?

Людмила Велишаева

Многие согласятся с вами в том, что Библия может изменить жизнь человека к лучшему.Многие не понимают каким образом это происходит.БИБЛИЯ — Слово Бога, а не человека, и в этом заключен глубокий смысл. Это означает, что Бог действительно общается с людьми. Он отвечает на многие наши вопросы и показывает, как разрешить многие наши трудности. Это также означает, что наше будущее будет именно таким, как описано в Библии. Царство Бога действительно правит, и наступит время, когда оно удалит с земли всю несправедливость, все угнетение и все страдания. Слово Бога побуждает нас хотя бы заглянуть в эту книгу. Поступающие так будут счастливы: «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых... но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!»

Галина Бурко (Лазарева)

я аттеистка

Людмила Велишаева

Даже ярые атеисты верят в Бога А Библия дана людям от Бога, из неё мы узнаём от куда взялась жизнь.

Галина Бурко (Лазарева)

мне достаточно знать -откуда взялась жизнь , из школьной программы, и знать своих родителей, кто дал мне жизнь.А прочитать Библию- это очень трудная работа.

Людмила Велишаева

В школе вы проходили эволюцию, это устарела программа. Уже давно доказано учёнными и опровергли что наука Дарвина это лишь его фантазия. А кто создал всё знать необходимо для нашего будущего. Конечно одному Библию читать сложно но, есть люди которые помогают её понять при чём без платно.

Галина Бурко (Лазарева)

а что ученые уже доказали и существование бога?

Людмила Велишаева

Почитайте книгу "Сотворение". Её можно найти на сайте mix-box/ru

Игорь Калачёв

нет...

Игорь Калачёв

а каким образом..?? если читать не буду..

Людмила Велишаева

В библии есть много советов, которые могут помочь жить в мире с людьми, скрепить семейные узы, получить надежду на будущее а также бороться со стрессом, помогать другим людям. Хочу вам привести несколько библейских стихов: " Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". " А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа." "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: " Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло."

Сергей Брянск

Нет.

Людмила Велишаева

То что она была вдохновлена Богом подтверждается тем что её советы до сих пор действенны.

Соловьев Максим

Нет

Соловьев Максим

Здесь светская площадка...PS как можно услышать человека рассказывающего про Библию и пишущего это имя с маленькой буквы?)))

Людмила Велишаева

спасибо за замечание,но как вы можете верить Богу,не доверяя Библии, ведь Библия его Слово!!!!и через него Бог дает нам руководство: как нам жить,во всех сферах жизни!!!!Например сын будет доверять своему отцу во всем так как он его сын.

Соловьев Максим

Ну вы насмешили... Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО мой второй пост...))))

Людмила Велишаева

С удовольствием бы почитала,только не знаю где найти.Поясните что это за второй пост?

Соловьев Максим

Каждый комент так же является постом.Мой второй комент в рамках нашего диалога прочтите внимательно...Вы совершили Фрейдисскую ошибку,пытаясь объяснять мне то что я обозначил,тем самым подтвердили неуверенность ваших позиций в данном вопросе...

Андрей Фурсов

нет

Андрей Фурсов

Потому, что жизнь изменяют факторы, Библия не влияет на духовность и тем более на социальную среду. Традиции и мораль строится в обществе и зависит от строя, то есть от социальной среды. Духовность может изменяться в социальной среде, более того, она зависит от среды и может искажается и не важно что написано в книге...

Людмила Велишаева

Можно ли построить дом не заложив фундамент? Может ли социальная среда формировать личность, если она не опирается на нравственную позицию по вопросам добра и зла?

Андрей Фурсов

В СССР, что не было нравственности и мы не знали понятий добра и зла? Православная церковь признает каноническими только 4 книги, я уверен, что Вы читали перевод неизвестно чей, может тома 2, всего книг библии более160, о чем Вы можете говорить и судить?

Людмила Велишаева

Я читаю Библию перевод нового мира, он был переведён из оригинала первоначальных писаний. Библия состоит из 66 книг 39 книг на еврейском языке и 27 книг на греческом. Православные библию не читают . И вы её не читаете или не поняли что написано.

Андрей Фурсов

Вы подтвердили мои предположения, что перевод книг Вами читаемый, имеет много спорного. Все книги были переведены с английского оригинала, здесь много нюансов и инсинуаций, которые искажают писания на древнееврейском, арамейском и древнегреческом оригиналах. Спешу Вас заверить, что все книги, прочитанные мною, осмыслены и поняты. Я не страдаю расстройством памяти и перечитывать книги по 100 раз, не имею желания. Вообще, насколько мне известно, только рукописей Нового Завета, существуют порядка 10000 вариантов , значит Старого будет по-более, но все они прочитаны, изучены и проанализированы, что Вы хотите там найти нового? Вам перевели два томика, с пояснениями и в доступной форме понимания, а люди ищут подлинности в первоисточниках и до сих пор спорят о многих значениях слов, написанных на уже мертвых языках, алфавиты которых, не содержали гласных. Вот, Вы утверждаете, что православные библию не знают. Только наша Библия неизменна 1000 лет , а Ваша сколько корректировалась?

Агрессор

нет

Людмила Велишаева

Размышление для вас, просто набор фраз?

Агрессор

какие там размышления? фантасты плачут .

Лариса Кренева

Нет

Лариса Кренева

К богу сам каждый придет, и не надо нас тащить туда за уши.Я пришла к нему в 1-ю Чеченскую,а вы проповедуете,но вы к нему не пришли

Kelen Sanders

нет

Бородатый Викинг)))

слабовольного-может.легковнушаемого-может

Сергиус Достопочтимый

ДА

Людмила Велишаева

Хочу оставить вам адрес сайта mix-box.ru Именно там вы можете найти материалы основанные на Библии.

Алиби Исаев

да

Алиби Исаев

нет я мусульманин, но много дискутирую на счет религии