Нюрка

Судя по погоде скорее всего нас ждет новый ледниковый период, чем глобальное потепление. Или это все взаимосвязано?

Ответы
Ιακώβ

- Что за погода! Как эти сумерки ужасны!
Как черный воздух налип на крыши и асфальт…
- А я устала. Моталась целый день напрасно.
Была у Сашки, купила мыло и кефаль.

Как нам хорошо, как хорошо нам жить на свете!
Дождь, видимо, прошел. Наступит скоро теплый вечер.
Как все поет вокруг и птицы весело щебечут.
Ах, дорогой мой друг, как хорошо нам вдвоем с тобой!
- Как бьется сердце! Ну отчего так бьется сердце?
- Все от погоды. Меняет климат свой земля.
- Зачем живу я? Куда от этого мне деться?
- Поди, мой милый, поди немножечко приляг.

- Ну что молчишь ты? Ну что молчишь ты, что с тобою?
- Да ничего же, сижу, гляжу себе в окно.
- Послушай, милый, наверно, с женщиной другою
Ты жил бы так же? – Наверно так же. Все равно.

Юрий Визбор, Семейный диалог, 19 апреля 1975

Ιακώβ

http://iplayer.fm/song/91589628/Vizbor_-_CHto_za_pogoda_Kak_eti_sumerki_uzhasny/

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Никола летняя 2017 года
*********************************
Когда май в две двойки окунётся
И шагнёт в последнюю декаду,
То, быть может, и святой проснётся
Николай!..
Пока что нам не в радость
Майских дней холодная погода:
То дожди, то утром подморозит…
Как-то там Ярило с небосвода
Нам «шипы» сулит, -
никак ни «розы»!
Так что ждём Николу мы с надеждой, -
Говорят, он честным был и добрым!
Чтоб сменить нам тёплые одежды,
Пусть Ярилу по лучам – по рёбрам
Он, взлетев на небо, растолкает,
Чтоб весна проснулась полной силой!
Пусть вокруг природа расцветает!
Злость уйдёт, что в душах накопилась!
Уваженью пусть людей научит,
Чтоб не показные охи слушать!
Так давай, Никола, ссоры – тучи
Разгоняй на небесах и в душах!

2017г 20 мая

Глобальное потепление обусловлено повышением среднегодовой температуры, что приводит к таянию полярных льдов и накоплению испарений- парниковых газов, что уплотняет атмосферу и мешает солнечному свету прогревать поверхность, остужает теплые течения. Как итог- оледенение. Скорость таяния льдов расчитана до 2100 года.

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Да,взаимосвязано.Глобальное потепление ведет к ледниковому периоду..Это обуславливается течением соленой и пресной воды и ускоренным движением гольфстрима.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Где вы эту сказку услышали про потепление???
Идёт похолодание...и уже не первый век. 200 лет назад русичи строили здания без теплового барьера...а теперь...

Санёчек Я )

Нюрка все вери гуд с погодой !!! Дачный сезон открыт велики ролики деревья зеленые ну вообщем какой там период ах ну да весенний же))))

Санёчек Я )

У нас все гуд )))) помчу на роликах)))

Ksenia Titkova

Глобальное потепление обостряет крайности: там где тепло становится еще теплее а где холодно наступают всяческие катаклизмы

Валентина Valentina

ой -деточка еще будут -эти 40 и 50 с плюсом жары в тени- жизни не рад впереди лето! у нас круглый год жара=снегу радуемся как дети!

Нюрка

Пускай будет жарко, чем холод

Юрий Logart Смурыгин

не будет его еще минимум 10.000 лет, не переживай, солнце! а вообще - может быть как и жара, так и холод при потеплении...

Равиль Гимадиев

Будет тепло летом. Где живете. Сейчас жары пока не нужен. Хорошо понимается капуста. И разные паразиты не плодятся.

Сергей Шайдоров

Судя по слухам , вам необходимо иногда организм закалять деточка, а то комнатные цветы на улице не долго цветут !!!

Просто А...

посмотрите фильм "Послезавтра" там всё очень понятно изложено...хотя это и художественный фильм.

Просто А...

тем более... нас ждёт гораздо более серьёзное испытание

Ал
Алхимик

Вот! Вроде говорят потепление... да еще и глобальное, но летом как зимой )) ничего непонятно ))

Valentina Pazdnikova

У нас так точно ледниковый период. Вчера весь день шел снег, то с дождем, то сам по себе.

Radius Grey

Перед штормом всегда затишье.И чисто теоретически перед потеплением должен быть лёд.

Светлана Волостнова

Ученые предполагают, что глобальное потепление вызывает ледниковый период))))😃

Ян
Яна

Конечно, мы уже пережили потепление, за ним, как следствие, глоб похолодание.

Олег Таб

чего то я уже и не помню кто там занял 1 место в старом ледниковом периоде..?)

Александр Карабашев

вы правы,поэтому зимой я предусмотрительно гуляю в трусах а летом в шубе

Люк Арнольд

Правильно мыслите! Глобальное потепление это не более чем миф!