Светлана Ахмедова

"Ученые из Университета Южной Каролины назвали опавшие листья - источником биогенных стойких свободных радикалов. Покров из гниющих листьев и иголок — неучтенный фактор токсичного воздействия на здоровье человека при вдыхании или приеме внутрь". В науке - сила?

Ответы
Николай Дубинин

...если копнуть по глубже, в каждой живой клетке, есть программа самоуничтожения, так и просто уничтожения. Ничего нового они не открыли. В древних источниках в устном и письменном варианте давно (тысячелетие назад) было известно.

Светлана Ахмедова

И в человеческой клетке? Хорошо, что новые появляются

Николай Дубинин

...и в тех, в новых ...тоже есть программа уничтожения и самоуничтожения. Иначе войны и смерть были бы невозможны.

Светлана Ахмедова

Войны невозможны...из-за этого?

Николай Дубинин

...в каждом есть программа уничтожать других и самого себя

Светлана Ахмедова

но мы не будем ее ускорять

Andy K

Дело в том что это информационный вброс. И мы с вами не знаем с какой конкретно целью он создан. Возможно это какая-то война за поддержку в пользу использования какого то бюджета под распил

Светлана Ахмедова

Неужели....и это...кому-то выгодно?

Andy K

да, конечно. просто этот вброс часть цепочки агитацией, которую мы не видим. И надо разделять науку как таковую - и учёных, прикормленных каждый на своей почве финансирования. Это такие же люди, они легко коррумпируются

Светлана Ахмедова

Я работаю в НИИ давно. Поверьте....и среди ученых...разногласия....

Andy K

ага. а ещё учёных могут одних поощрять а других наоборот задавливать, использовать втёмную, задавать им вектор. А цели - всегда деньги. Поэтому так важно взращивать в людях мысль что деньги пахнут, очень сильно

Светлана Ахмедова

Не знаю....на чем сейчас деньги в науке.....

Старый Волчара

ну если они о политиках, то может они и правы, но если о химии, то я бы им посоветовал в школу сходить, поучиться немного)))

Степан Головачевский

чушь...
в осеннем парке я гулял,
листвой опавшей я дышал,
легко дышалось в парке днём
люблю я парк и шорох в нём

Raf Kanyukaev

но хвойный и листовой опад не вторгается в наши квартиры и дома, это люди лезут и суют свой нос повсюду

Евгений Андреев

При приёме внутрь-это мощное наблюдение. Без них кто бы догадался. что жрать опавшие листья вредно?

Светлана Ахмедова

Овощи, выращенные в этой земле, пропитанной этой водой

Евгений Андреев

Больше же нет места, где овощи выращивать.

Александр

То-то раньше дохлые все были, не то, что сейчас.Это всё листва с иголками, больше нечему!

Hi
Hiреr

странно, потому как , листья сгнивая отдают серу (запах серы) , а сера -антиоксидант

Елена Данилова

Жесть... А то что это перегной и подписка деревьям, природная, они не учли?

Ке
Кент

А как же о пользе ферментированных продуктов? Война научных школ?😂

Светлана Ахмедова

а....про это я еще не знаю

Ке
Кент

Аааа... ну день впереди ))

В Лад

Жизнь, вообще, такой токсичный процесс...со смертельным исходом

Светлана Ахмедова

К сожалению....Еще была бы легкой...если такая непродолжительная

Кы
Кысь

Интересно как часто они принимают внутрь гниющие листья!? 🤨

Светлана Ахмедова

Овощи, выращенные в этой земле, пропитанной этой водой

Кы
Кысь

Аааа

Кы
Кысь

Тогда лесные ягоды точно отравлены

Светлана Ахмедова

типа того

Ге
Геннадий

А поэты и писатели то так красиво пишут о осени....неучи....😟

Сергей Никифоров

Всё правильно - не нужно жрать и нюхайте гнилые листья.

Сергей Никифоров

Не нужно жрать и нюхать гнилые листья.

Светлана Ахмедова

говорят, что просачивается в землю с водой....а вы можете овощи оттуда кушать

Сергей Никифоров

Ещё в грядки навоз кладут и удобрения химические...

Сергей Никифоров

Всё правильно - не нужно жрать и нюхайте гнилые листья.

Светлана Ахмедова

Вы едите овощи....с той земли

Сергей Никифоров

Ещё и навоз кладу в грядки...

* Александр *

Нахер нам учения каких то учёных хрен знает откуда?

Ли
Лиза

Что уже и от деревьев начнут избавляться? 🤦🏻‍♀️

Ал
Александр

в науке сила, но не в больном воображении...

Ал
Александр

я реалист...

Светлана Ахмедова

Вы работаете в ВУЗе?

Ал
Александр

нефти и газа...

Светлана Ахмедова

И все-таки, там науки мало....вот Вы и не оптимист

Ал
Александр

не согласен...
вы судить ни как не можете...

Лена

Я давно знаю, что это сильнейший аллерген.

Мишка Квакин

В науке сила! Плохо когда там дебилы)))

Светлана Ахмедова

ну....разве Вы эксперт? Сильнее ученых?