Romka 95FM

должен ли юноша служить в армии или лучше откосить так там дедовщина?

Ответы
Любовь Спиридонова

служить должен.. во первых без военника сейчас практически никуда.. а дедовщина всегда была есть и будет.. к тому же сейчас меньше служить, чем раньше.. также можно потом сделать карьеру.. остаться в армии по контракту, получить офицерские погоны, получать много денег.. сейчас быть военным модно..:) не служил- не мужик.. я может и девушка, но я бы хотела пойти в армию.. или учиться в военном но из за здоровья мне туда дорога закрыта..(

Romka 95FM

уважаю)самый достоиный ответ

Любовь Спиридонова

ну просто знаю, что многие бегают от военкома лет 10-11.. там до 27 вроде или как могут в армию забрать, а потом плачут, что не могут устроиться на работу т.к. просят военник.. лучше 1 год отслужить чтоб потом запар не было, чем все время убегать.. армия может изменить человека.. из мальчика сделать мужчину, дать то, что не могут дать друзья или семья.. это воинский долг своей родине.. начнется война, а половина России даже не сможет держать автоматы в руках так как не служили, не знают.. у меня много друзей, знакомых, которые служат в армии, подумывают остаться по контракту.. даже один остался..) просто честь и уважение таким, кто служил..

Romka 95FM

дагестанцы платят деньги чтоб поити служить и наши откупаются

Любовь Спиридонова

просто наши боятся.. боятся того, что будет..

Romka 95FM

не все но боятся а горцы они воины...эх где русские воины

Любовь Спиридонова

таких к сожалению не так много..

Александр Сарказмов

Дело не дедовщине. Если у парня есть возможность поступить в ВУЗ учиться или он уже отучился, и у него есть возможность устроиться на хорошую работу, начать карьерный рост, начать набираться опыта и зарабатывать деньги - конечно, нужно идти работать. Если нет таких возможностей - пусть отслужит, ему не помешает.

М*
Марина *

А для чего армия? картошку чистить- это хорошая подготовка, если вдруг война. Если б в армии только учили обращаться с оружием -тогда она нужна. А мужчинами армия не делает, ничего хорошего она не дает. 2 года жизни впустую, вместо того, чтоб за это время чего-то добиться

Ирина Пилипчук

Раньше я бы сказала,что должен служить! А сейчас думаю, что нет,т.к. армия не та,что раньше .Если раньше там делали из мальчиков мужчин, тл сейчас оттуда парни возвращаются с покалеченной психикой.и повезет если только с психикой,а не инвалидом!

Елена Лаврова

- должен, чтобы возмужать, армия закаляет. Да и вообще хорошо бы получить хоть какие-то азы военного дела, а то обстановка не спкойная. Обама откровенно тянет на Россию. Надо быть готовым ко всему! (на всякий случай)

Лидия Кострова

Все зависит от самосознания!!!! Дедовщине уступают слабые. В настоящее время этой проблемой военнослужащим по призыву заниматься некогда. Сутками идет боевая подготовка))))

Lisyrka Fox

про дедовщину не знаю, но знаю что на мир потом смотришь по другому, может к лучшему зависит от человека, кстате ты откуда? тебя случайно не Валера зовут?

Lisyrka Fox

да ник слышала твой, только не помню кто сказал.... на первомайской в общаге...как зовут? ОТКУДА ТЫ?

Romka 95FM

нет я не оттуда с с сибири

Ярослав Малеин

служить в достойной армии, по своему желанию, с достойной мотивацией было бы неплохо, а сегодня это просто отбывание срока, там ничему не учат.

Ал
Александр

Выбор каждого. На мой взгляд, лучше отслужить. И деньги целее будут(косить бесплатно в наше время невозможно), и взгляд на жизнь поменяется.

Марина Белова

Да какая сейчас армия. За 1 год невозможно из парня мужчину сделать. Ускоренный курс какой-то. На 3 кило только похудеть и военник получить.

Эля Мирхайдарова

Сейчас служба в армии либо опасная на границе, либо недалеко, но там они не служат а развлекаются, поэтому я не вижу в этом смысла

Диана Бейсенбаева

не надо боятся дедовщины, слово мужчина что должно значить. Если парни боятся дедовщины, на кого рассчитывать в случае войны?

Диляра Мухамедшина

Как хорошее железо не идет на гвозди, так дельный человек в солдаты. Так говорили древние китайцы. Вот и думайте дальше. 🙂

Mika Bs

Не должен, государство же мамам не помогает растить детей, почему потом дети должны отдавать долг государству?

Иван Иванов

Нужно служить пусть и этот жалкий год с копейкой, а то нормальных парней сейчас можно посчитать по пальцам.

Romka 95FM

это точно.маминких сыночков много

Romka 95FM

живет один(я не сужу ниче)конечно, ни на работу никуда не может кстроиться

Иван Иванов

Парням легче, даже если экзамены не сдаёшь и идёшь в армию, а там уже по контракту.

Romka 95FM

ага)ученье свет.неученье 0 армия)))

Romka 95FM

это еще мне завкафедрой сказал))

Ри
Рита

Должен...
Брат говорил, что смотря где служить, у них дедовщины прям жёсткой не было, было всё нормально...

Romka 95FM

и я Вас благодарю Маргарита)) (кстати мой любимый цветок)

Ри
Рита

Поступили куда хотели, или выбора не было?

Romka 95FM

я хотел быть трактористом)))) :Dно попал на строителя и не жалею

Ри
Рита

Ахаха ну хоть не жалеете:)

Ри
Рита

Ну это самое главное:) хорошо когда учишься там где нравится

Маргарита

Раньше бы я сказала да,а теперь у меня сын и я не хочу чтоб он служил,но если сам захочет перечить не буду

Romka 95FM

как мать вы правы,но лучше когда ваш сын защитник и воин а не когда прячеться за вашей юбкой

Маргарита

Да я это понимаю 17лет прожила в в/ч))с папой военным))

Настя Рябова

вопрос на самом деле сложнее,и проблема не только в дедовщине.в каждой местности свои нюансы

Надежда Гладышева

должны и обязаны служить и на че они так и не поймут. что значит быть мужчиной и как им стать

Ирина Сурова

мне кажется это зависит от молодых людей. Есои хотят пускай идут если не ходят..то и не надо