He
Helen

Почему попугаев называют "Попка-дурак"?

–1
Ответы
Sergio

Попка - сокращенно "попугай", потому что длинному слову его выучить сложно. А дурак - потому что попугаи, особенно крупные, лучше всего выговаривают букву "р". Поэтому, либо "дурак", либо "хороший".

He
Helen

Круто!😁🙏

Константин Дос

научить попугая говорить - не самая простая задача.. Проще начинать с элементарных фраз.. Наш, например, впервые отчетливо произнес: "Я - птичка"..

Ла
Лариса

А тараканов Стасиками? Это потому, что человеку дана способность думать, что он умный...)

Сергій

Они бездумно повторяют одну и ту же фразу, которую их обучит говорить хозяин

He
Helen

Очень похоже на одно место,в котором нет ума))

He
Helen

Вы правы!)))

Котя Маленькая

Не всех. У меня был Тоша-красавчик и мурмурмурчик) ещё и целовался

Улугбек

По скудоумию собственному, конечно...

Ша
Шантарам

Ну попка дурная, понимаешь? 🤣🤣🤣🤣

He
Helen

Приключенча😁

Ша
Шантарам

Очень))))

Григорий Шапиро

Чтобы не зазнавались...))

Владимир Строганов

Своего мнения не имеет.

На
Натощак

потому что сами дураки

Кто Его Знает

Мой далеко не дурак.)

Олег Чебачёв

назови умным

Александр Грызлов

Дразнятся

Марго Беккер

???