Юлия Кабакова

Моему сыну 9месяца он ещё не ходить это нормально или нет

Ответы
Владимир Медведь

Если он умеет ползать, переворачиваться с положения "лежа на животике" в положение "лежа на спинке" , хватает и крепко держит висящие над ним игрушки, пальчики маминых рук, гулит, иногда плачет, реагирует на звуки вокруг, на движение предметов и людей вокруг ... - значит все идет нормально.

Николай Высикан

Юля! Успокойся. Больше обращай внимание на вес и как ведет себя ребенок. Ходить дети в основном начинают после года жизни Мальчики к тому же поже начинают ходить больше ползают Так что когда пойдет будешь говорить лучше бы лежало шкоды не делал.🌷

Андрей Павлович

Я как специалист, скажу: 9 месяцев без ходьбы это нормально, если он у вс ползает. Правда, в этом возрасте он будет подбирать все с пола и тянуть в рот. Не давайте ему это делать!

Татьяна *

Мой пошел поздно, в 1 год и два месяца. И это нормально для мальчиков. Девочка может и в 9 месяцев пойти. Но это нехорошо. Пусть ползает-укрепляются мышцы спины

Валентина Рязанова

Моей дочке было 1 год , она была пухленькой и не умела ходить . Подруга сказала, что она пойдёт в 1 год 1 месяц и точно , такая была радость.

Андрей Морозов

Так бывает . Но лучше сходи к толковому педиатру и никогда не слушай никого в интернете на счёт своего сына ! Здоровья вам крепкого !!!

Михаил Михнюк

Не торопи время, здоровее будет, меньше нагрузка на позвоночник, природа сама определит когда будет готов.

Виктор Веременков

Некоторые дети могут позже начать ходить и разговаривать, но лучше сходить к врачам пусть посмотрят.

Сергей Ивченко

В среднем дети начинают ходить в12месяцев. А временной промежуток составляет от 9до15месяцев

Alexej Glueck

Нормально. Но можно и начинать потихоньку учить, захочет, успевать за ним не будете😁😁

Анатолий Нестеров

мальчики позже начинают ходить да нормально скоро должен начинать подниматься

Николай Гридин

Мы все мудры, когда даём советы...но, вам нужно проконсультироваться у педиатра.

Вячеслав Абрамов

Бывает(а вот писать нужно более грамотно, Вы - в публичном пространстве).

Rima Kravcenko

нормально. пойдёт,но учить надо -стоять с помощью рук и походить с ним

Па
Павел

На этот вопрос лучше ответит мой сын, он гинеколог. Но с детьми ладит.

Па
Павел

Да, он этим занимается уже несколько лет

Сергей Соловов

Лучше пойти с сыном к доктору, который оценит состояние Вашего сына.

Сергей :))

Вот и жди, пока год исполнится) Поползать ребенку нельзя вдоволь)

Сергей Сосновский

У мальчиков более поснее развитие в младенчестве.Это нормально.

Ан
Андрей

Все ещё впереди. Мальчишки чуточку от девочек отстают по началу

Igor Shumarin

Ну, вот у меня ДЦП и со слов мамы я начал ходить только к 4 годам.